Опубликовано 30 Январь, 2018 - 16:00

У нас закончились новогодние сладкие подарки, а значит, пришла пора пополнять кондитерские запасы. Конфеты мы всегда покупаем в магазине "Светофор", потому что там пусть небольшой, но хороший выбор кондитерки в килограммовой фасовке по оптовым ценам.

Выбор пал на "Золушку с какао" от Эссен Продакшн АГ.

Изготовлено в Татарстане.

Срок годности: 10 месяцев.

Цену приобретения не знаю (покупал муж), но на одном оптовом сайте видела эти конфеты по 288 руб. за кг.

У производителя есть сайт, но конфет этих я там не нашла. Их фото нет и в поисковых системах, именно потому для фото ветки я взяла собственное.

Видимо, товар новый. Потому не обессудьте, описание от производителя будет только с пакета.

Также на упаковке есть пищевая ценность, только почему-то по-болгарски,

ну и даты изготовления и истечения срока годности.

Конфеты маленькие и легкие, а потому в пакете их много. Но так как они очень вкусные, расходуются быстро.

По форме это маленькие тонкие прямоугольнички.

Обертка у конфеты в единственном экземпляре, фольгирована изнутри.Сама конфетка - словно отломленный кусочек от плитки темного шоколада. Рельефная с лицевой стороны,

гладкая с изнанки.

Начинки нет. Шоколад цельный, твердый, режется плохо.

На вкус - это горький шоколад с небольшим содержанием какао. Знаете, из категории тех, на которых значится "горький", а на деле горечи нет. Когда откусываешь первый кусочек, кажется, что горчит слегка, но ощущение это быстро проходит.

Конфеты сладкие, но умеренно. От них не ломит зубы, не хочется запить их несладким чаем. Можно без ничего съесть несколько конфет сразу, тем более, они вкусные. Никаких лишних привкусов я не ощущаю. Не самый дорогой и качественный, но вполне достойный темный шоколад. Сейчас в холодильнике стоят два пакета с конфетами, но рука тянется именно к этим.

Если вам попадется "Золушка с какао" в продаже, непременно приобретите. Вкусные умеренно сладкие недорогие конфетки.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!

Цибулярекомендует
Вкусненько
30.01.2018
Таких не видела, но попробовать не отказалась бы
30.01.2018
у меня мама любит подобные конфетки)
30.01.2018
не нравятся конфеты это кф... даже не смотрю уже в их сторону)
Хочу попробовать Smile
30.01.2018
Не пробовала еще такие, а шоколад люблю)
Я сейчас себя приучаю к темному шоколаду, так что не отказалась бы от таких конфеток. Как раз все порционно. Одна штучка и потребность к сладкому временно удовлетворена)
Хорошее оформление
30.01.2018
Мне килограммовыми упаковками никак нельзя конфеты покупать Laughing out loud.
Люблю натуральный горький шоколад.
Золушка Smile Название прекрасное Smile
31.01.2018
Наверное производителю правильнее было бы назвать это шоколадом, а не конфетой)
31.01.2018
Я бы их даже конфетами не назвала, настоящий цельный шоколад. Вкуснятина.
31.01.2018
При возможности, попробую конфетки, раз вкусные. Сейчас качественный шоколад не так-то часто можно встретить в продаже. А жаль!
31.01.2018
С удовольствием бы купила такие конфетки!
01.02.2018
Интересные конфетки! Люблю, когда горький шоколад не горчит Smile
01.02.2018
Умеренно-сладкие конфеты меня бы устроили Smile С такими и чай без сахара пить приятнее. Чаще всего приторное попадается. Если увижу "Золушку", возьму попробовать.
03.02.2018
Увижу - куплю.
03.02.2018
Сейчас у многих производителей есть подобные шоколадки-конфетки Wink очень удобная форма
05.02.2018
такое для меня! я люблю черный шоколад и несладкие сладости!
05.02.2018
Люблю темный шоколад, который не сильно горчит.
06.02.2018
Люблю горький шоколад!
12.02.2018
Благодарю за прекрасный отзыв. Очень аппетитно выглядит шоколад. И оформление упаковки радует глаз.
01.10.2018
У нас в Монетке почти 500 руб за килограмм. Оформление изменилось. Спасибо за фото состава и калорийности.
09.11.2018
Угостили ребёнка, сразу сюда, искать информацию. Этикетка другая, возможно изменилась, состав прочитал на этой странице. Покупать не рекомендую, в составе на втором месте присутствует растительный жир, что есть пальмовое масло. Уж лучше старую добрую шоколадку...