Опубликовано 29 Январь, 2015 - 20:15

Доброго времени суток, дорогие читательницы.

Сегодня отзыв пишу об оттеночном шампуне от белорусской фирмы Билита-Витекс Color Lux в оттенке 13 Темный Шоколад.

Немного отступлю от непосредственного разбора самого шампуня.

Мои волосы не крашенные, длинные, сухие и пористые. За счет своей тонкой и пушащейся структуры мои волосики летом очень сильно выцветают особенно на концах. Но так как основной цвет волос примерно 15-20 см от корней меня вполне устраивает, я не очень хочу красить волосы стойкой краской.

Но вот эти выцветшие концы мне очень и очень не нравятся. Они приобретают такой не красивый рыжий, ржавый оттенок, который мне прямо противен.

Вот фото до оттеночного шампуня, думаю видно рыжеватый отлив!

Поэтому иногда для разнообразия я люблю использовать оттеночные шампуни.

В основном покупаю Ириду Горький Шоколад или Черный Кофе.

Но вот в этот раз, проходя мимо отдела белорусской косметики, увидела оттеночные шампуни Биэлита. Взглянула, и естественно не ушла без покупки, схватив последний оставшийся шампунь в оттенке темный Шоколад.

Вот такое отступление, ну а теперь только по теме!!

Цена – 100 руб.

Объем – 100 мл.

Упаковка

Обычная картонная коробочка с девушкой с предлагаемым цветом волос.

В отличие от Ириды, тут идет тюбик с шампунем, а не саше. Что по мне очень удобно, открыл, выдавил и все готово. Единственный минус это жесткость этого тюбика, что собственно затрудняет извлечение содержимого.

Запах

Пахнет шампунь вполне обычно, но мне не очень запах пришелся по душе, так как нотки некой химозности в нем все-таки отчетливо можно учуять!

Консистенция

Вот тут я честно была в шоке!

Шампунь очень густой, очень плотный. Я даже сначала испугалась как такую массу наносить на волосы, и как ее распределить. Честно, по ощущениям больше похож не на шампунь оттеночный, а на самую настоящую краску!

Состав

Прочитав состав, сразу отметила, что полезные добавки на последних местах, и мне захотелось разобрать состав и посмотреть за счет чего происходит окрашивание.

Cetearyl alcohol (Цетеариловый спирт) – эмульгатор. В кремах и лосьонах он поддерживает эмульсию в стабильном состоянии и обеспечивает продукту его текстуру. В кондиционерах он создает загущающий эффект.

Ethoxydiglycol Ethoxydiglycol — синтетический компонент. Увлажнитель, растворитель.

Cetrimonium Chloride - Цетримония хлорид

Хлорид цетримония - антисептик. Широко используется в кондиционерах для волос и шампунях.

Этот компонент предотвращает и припятствует накоплению статического электричества. Хлорид цетримония также помогают очистить кожу и предотвратить запах и подавляет рост микроорганизмов.

Также Cetrimonium Chloride смешивает загрязнения на волосах и коже головы, тем самым облегчает их смывание.

Propillene glycol (Пропилен гликоль) — производный нефтепродукт, двухатомный спирт, сладкая едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражение.

HC Blue 2. Краситель

Гидроксиэтилцеллюлоза (Hydroxyethylcellulose) – (группа В) стабилизатор, загуститель водных и эмульсионных систем в составе кремов, бальзамов, лосьонов, гелей и т.д. Добывается из древесины или хлопка после щелочной обработки. Обладает обезжиривающим действием, всасывая в себя жир «как губка воду».

Hc yellow №2 краситель

Methylparaben – парабен

Dimethicone – силикон

Parfume – отдушка

Hc Red №3 - краситель

Disperse black экономичный краситель

N,N-BIS(2-HYDROXYETHYL)-P-PHENYLENEDIAMINE Используются для кратковременного или длительного окрашивания волос.

Disperse violet 1 – краситель

propylparaben Парабены — сложные эфиры пара-гидроксибензойной кислоты, широко используемые в качестве консервантов в косметической, фармацевтической и пищевой промышленности благодаря антисептическим и фунгицидным свойствам.

Olea Europaea (Olive) Fruit Oil Прованское масло, деревянное масло Содержит до 84% ненасыщенной олеиновой кислоты.

4-hydroxypropylamino-3-nitrophenol – спользуется для окрашивания волос

Butyrospermum Parkii ButterМасло Ши (Каритэ). Натуральное масло, содержащее глицериды стеариновой, олеиновой и линолевой кислот.

Таким образом, состав химозный и ничего полезного в нем нет, полезный добавки идут на последних местах, что означает, что их содержание в продукте чрезвычайно мало, и не о каких положительных свойствах этих масел и речи быть не может.

Некий уход волосам дадут силикон и пару смягчителей, на этом все.

Просмотрев состав еще до разбора, я подумала, что не плохо бы добавить в шампунь какую нибудь восстанавливающую ампулу, и в итоге решила добавить свой любимый активный комплекс Ollin.

Но вы можете добавить любую ампулу, что у вас есть, это только в плюс!

Сделала я это чтобы немного смягчить действие красителя на волосы, так как сразу могла предположить, что сушить кончики он явно будет. Но об этом чуть позже.

Итак, мое мнение после использования:

Прочитав инструкцию, я удивилась тому, что производитель нам предлагает нанести бальзам на чистые, вымытые волосы, ведь обычно предлагается как краску так и оттеночные шампуни наносить наоборот на грязные волосы, дабы уменьшить вред от красителей.

Поэтому я не стала следовать инструкции, а сделала по своему. Наносила я его на грязные волосы.

Перчатки с этим шампунем не идут в комплекте, это не очень удобно. Придется постараться их найти.

Вот такой у меня был план действий:

1. Выдавив все содержимое шампуня в мисочку, я добавила 3 пипеточки Активного Комплекса OLLIN.Затем все хорошенько перемешала ложечкой. Консистенция от этого совсем не изменилась, шампунь остался таким же густым.
  2. Потом я хорошенько расчесала волосы. И, надев перчатки, приступила к нанесению шампуня. На удивление он наносился очень неплохо, хорошо распределялся по длине волос. Я не использовала никаких кистей, так как мне удобнее было наносить руками.
  3. Я использовала все 100 мл, хорошо промазав все все волосы.
  4. Старалась особо не попадать на кожу, так как впоследствии его очень тяжело отмыть с кожи головы и тех мест, куда вы попали. Но я все-таки умудрилась испачкаться! (оттерла потом лоб и шею мицеллярной водичкой)
  5. Следующим шагом я закрутила все это дело в гульку и прогрела феном примерно минуты 3, так как производитель рекомендует применение тепла.Ну а после, надела пакетик и сверху старую шапочку. Долго думала, сколько же мне ходить с этим оттеночным шампунем, и решила, что прохожу час. Но потом отвлеклась на любимую дочку, и проходила в итоге 1,5 часа.
  6. Смывала сначала водой, большим количеством. Потом на корни нанесла немного шампуня, все еще раз вспенила и промывала до прозрачной водички.
  7. При смывании волосы были очень гладенькие, сухости совершенно не чувствовалось. Волосы струились в руках. К слову, ванна отмылась очень быстро.
  8. Затем, отжав волосы полотенчиком, я все же нанесла питательную маску, так как опасалась сухости.Через 5 минут смыла, и на этом все закончилось))

Немного подсушив волосы полотенцем, заметила, что цвет волос стал темнее, уже нетерпелось увидеть результат!

Но меня ждала маленькая неприятность, кожа головы значительно окрасилась.

И хотя я усиленно терла корни и кожу головы пальчиками во время смывания, шампунь не оттерся. Поэтому советую вам обязательно хорошо промывать именно кожу головы!!!!

После того как волосы окончательно высохли, цвет волос меня очень порадовал! Все прокрасилось равномерно, цвет глубокий, насыщенный. На солнышке отливает красноватым, при искусственном освещении цвет более спокойный, темный.

Волосы на солнышке, без вспышки)
Волосы на солнышке, без вспышки)

На свету и при вспышке волосы реально цвета темного шоколада.

Волосы при вспышке)
Волосы при вспышке)

Волосы ничуть не пересохли, а наоборот стали шелковистые и послушные, и даже стали как будто плотнее. Возможно помог еще мой активный комплекс, но я уверена, что и сам бальзам нестоль вреден как стойкие красители.

Немного подсушились кончики именно на ощупь, хотя по виду были очень даже нормальными.

На ощупь даже казалось, что волос в 2 раза больше!

В общем, результат вполне достойный для такой цены.

Как будет смываться пока не знаю, но обязательно дополню отзыв через пару недель чтобы увидеть как быстро смоется цвет.

В общем и целом, очень довольна этим шампунем. При умелом использовании он обязательно вас удивит. Ну а цвет как мне кажется, просто шикарный получился.

Всем спасибо, что дочитали!

Желаю вам красоты, здоровья и позитива!!!!

Katherine89рекомендует
29.01.2015
бальзам хороший ,а волосы у вас красивые и очень длинные ,это редкость сейчас
29.01.2015
zlata 28, спасибо! Очень приятно! бальзам советую!
29.01.2015
Хороший и подробный отзыв!!! А волосы мммм....ттт на Вас!!!
30.01.2015
Катя, цвет действительно шикарный Love и волосы выглядят очень хорошо Smile заинтересовал этот шампунь, т.к. решила отрастить свой цвет, а вот рыжеватые концы волос напрягают и использовать стойкую краску не очень хочу Smile Подскажи, где приобрела шампунь? Smile
30.01.2015
Ulia_JR, Юляш, да, шампунь отличный! Даже удивилась! Купила его в ритейл парке в отделе белорусской косметики!
пробуй обязательно!
30.01.2015
Спасибо Smile Загляну туда на днях, теперь главное цвет подобрать, и не промахнуться как обычно Big smile
30.01.2015
Юль, там был выбор, только маловато именно темных шоколадных оттенков!
Катя, мне даже на последних фотографиях показалось, будто волосы гуще и плотнее стали. Цвет, конечно, обалденный. Сама такие оттенки очень люблю. Love
30.01.2015
Лисичка-Коричка, Юля спасибо большое!
Волосы действительно поплотнее стали, тщательный уход делает свое дело!
А бальзам хороший!
31.03.2015
красивый цвет
06.04.2015
CardiacAnna, спасибо! Сама от него в восторге!
03.04.2015
Стойкие аммиачные краски наносятся на немытые сухие волосы, безаммиачные тонирующие - на чистые слегка влажные волосы.
06.04.2015
tanya _ angst, да я знаю что так!
но вот как то побоялась волосы пересушить , так как они у меня пористые!
В следующий раз буду делать так как вы сказали чтобы разницу увидеть!
10.04.2015
скажите, потом как будет результат Smile
12.07.2015
нашла! вы волосы не красите Shy оттенок у вас очень красивый! прям как после покраски!
Да не шампунь это, а БАЛЬЗАМ Wink
12.01.2016
так это и не шампунь, вы же фото выложили, на которых видна надпись "Бальзам")
13.02.2016
Сравните пожалуйста этот оттеночный бальзам и Ириду Черный кофе по цвету и как быстро вымывается , ну и по состоянию волос после использования. Какой продукт больше понравился ? По фото в вашем отзыве на Ириду мне Черный кофе темнее показался .. Заранее благодарна Smile
Как раз сегодня приобрела такой оттенок, буду пробовать))
24.07.2016
Скажите, пожалуйста, как смывается этот бальзам?через сколько помывок?
27.12.2016
Извините, но почему вы называете оттеночный бальзам шампунем? Tired
12.04.2017
Красивый у Вас получился оттенок) только красноватый отлив на солнышке смущает))
Эхх, сначала намазала, а потом только решила отзывы прочесть) 😁 Интересно, что получится на моих крашеных волосах)