Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 03:12

59 руб

Всем привет! Рада Вас видеть)

Вот и ещё один отзыв, вот и ещё одна вкусняшка на обзоре. Сладость сегодняшняя именно такая, что идеально подойдёт для любого чаепития. подойдёт и к чаю, и к кофе. Даже к сладким вариантам этих двух напитков. Всё таки не столь сладкое это лакомство, в отличии от большинства подобных.

В общем то, не буду долго ходить вокруг да около, скажу сразу и понятно, расскажу Вам в данном отзыве о шоколадке. В очередной раз у нас тут новенькая шоколадочка появилась. А выпустил эту, столь интересную, даже немного интригующую, новинку тот бренд, который очень и очень известен всем. Встречается он везде и всюду, во всех сетевых магазинах, а так же .редко, но всё таки и в частных магазинах можно встретить эти самые шоколадки, которые, кстати говоря, не очень то и дешёвые. И всё же, на него постоянно бывают акции. К примеру, горький шоколад можно купить по акции за 99 рублей, при чём что там аж 200 грамм. Шоколад это нравится мне, он и вкусный, и качественный. Когда встречаю плитку горького шоколада по акционной цене, то, конечно же, сразу беру. Беру потому, что в кондитерских творениях постоянно участвует шоколад, а для своих кондитерских изделий я выбираю качественные ингредиенты. В кондитерском магазине, конечно, тоже можно закупиться, где всё специальное есть. Вот только не везде эти магазины есть, да и я живу за городом.

Итак, расскажу о новинке под брендом "Бабаевский". Стоит заметить, что у данного бренда постоянно появляется что то новенькое. Не млао новых вкусов появилось за небольшой промежуток времени, и это, несомненно, привлекает внимание к самому бренду, к тому же, заинтересовывает. Всегда интересны всем новинки, а уж тем более такому любопытному человеку, как я.

Новинку эту нашла я совершенно неожиданно, как и в большинстве случаев. Отправились мы, как обычно, на ежемесячную продуктовую закупку. Во время этой самой поездки заехали и в гипермаркет Лента, ибо там можно прикупить подешевле творожное зерно в сливках, да и выбор данного продукта там не маленький. Ну и не только творог подешевле можно прикупить, есть и другие товары, которые стоит взять именно там. Так вот, обходя все нужные мне отделы, забрела и в отдел со сладостями. Как раз именно там и была вот такая новиночка -

Шоколад темный Бабаевский С миндалем со вкусом кофейного ликера.

Эта плиточка была почти незаметной среди другие. Всё таки шоколадок было много, каких только не было. К тому же, упаковка не броская, не выделяется она почти на в фоне шоколадок этого же бренда. и всё же, она была замечена мною, а после добавлена в корзину. новинка заинтересовала, к тому же, на неё была акция, по которой она и стоила 59 рублей.

Цена - 59 рублей.

Масса - 100 грамм.

Место покупки - Лента.

Упаковка:

Обёртка, выполнена по стандартну, столь привычный и знакомая по дизайну она. Почти нечего и не изменилось в ней. И кстати, Бабаевский тот бренд, который ещё сохранил формат упаковки, а точнее тип. Тут не флоупак упаковка, как у большинства, а именно бумажная обёртка, внутри, конечно же, ещё и фольга присутствует. Верхняя часть упаковки украшена золотистым фоном, где находится и фирменный логотип с названием бренда. Кстати, а на заднем плане находится изображение особняка купцов и "кондитерских королей" Абрикосовых. Нижняя часть упаковки окрашена в тёмно коричневый цвет, который ближе к центру становится немного светлее. По центральной части на этом коричневом фоне присутствует описание данного шоколада, в том числе и его наполнителя и вкуса. Справа от центра изображается зерновой кофе, прям таки крупно изображены кофейные зёрна. А ещё там есть изображение миндаля и прозрачного стакана с ликёром. В левой части упаковки изобразили уже и сами дольки шоколада, которые, как всегда, выглядят просто великолепно, так и хочется поскорее отведать данного шоколада.

Энергетическая ценность на 100 грамм:

550 Ккал

Шоколад:

Вот уж и сама шоколадка. Нижняя часть ровная, хотя нет, почти ровная, ведь есть чуть заметные вкрапления в неё. Много-много вкраплений в ней, по видимому, наполнителя там будет не мало, что и хорошо.

Верхняя часть шоколадки, естественно, украшена очень даже хорошо, впрочем, как и всегда у данного бренда. Всего тут 5 рядов, в каждом из которых по три дольки. Не трудно подсчитать, что в общей сложности тут всего восемнадцать долек. А на каждой дольке присутствует фирменный логотип бренда. Выглядит отлично шоколадка эта. Цвет шоколада тёмно-коричневый, как и должно быть, всё таки это тёмный шоколад. Есть у шоколада и лёгкий глянцевый блеск. Кстати, и аромат у него присутствует. Аромат тёмного шоколада с лёгкими кофейными нотками.

Вкус:

Вкус у шоколада глубокий, терпкий и насыщенный. Отличный вкус у него, и именно поэтому я и люблю шоколадки от данного бренда. Совершенно никакой приторной сладости в нём. сладость есть, но чуть заметная. В основном ощущается какао-горчинка, что и свойственна качественному тёмному шоколаду, да и не только тёмному, просто в тёмном шоколаде она более выраженная и глубокая. И да, в данном шоколаде есть и дроблённый миндаль, которого, к слову, тут не мало, вполне даже предостаточно его. Есть и кофейно-ликёрное послевкусие. Насыщенное послевкусие, в котором ощущаешь, сначала, кофе, а уж потом алкогольные нотки. Что ж, получилось вполне гармонично. Хоть я и не люблю алкоголь, но в данном шоколаде вкус получился весьма хорошим.

Итог:

Шоколад темный Бабаевский С миндалем со вкусом кофейного ликера - вполне себе стоящая новиночка от Бабаевского. Шоколад, по прежнему, качественный, вкусный и качественный. У него отчётливый, глубокий вкус именно тёмного шоколада. Миндаля не мало, вполне предостаточно. Есть и обещанное кофейно-ликёрное послевкусие. И кофе, и ликёр ощущается, но сочетание это получилось гармоничным, хоть и не все его оценят, не всем оно будет по вкусу. Хоть я и не употребляю алкоголь, не интересуюсь им, в приницпе, но вот в данном шоколаде вкус получился вполне притяным. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Дизайн
  • Качество
Недостатки
  • Нету
Ан ас та сиярекомендует
22.09.2021