Опубликовано 20 Ноябрь, 2021 - 20:06

Всем привет!

Сегодня расскажу о таком необычном продукте как стрептатест. Что из себя представляет, как правильно пользоваться, а главное зачем?

Немного предыстории. Заболела дочка, столбик термометра поднялся до 38,5. В школу соответственно не пошли. И вызвали врача. Врач пришёл только на следующий день. Первый раз сообщил, что похоже на вирус и горло чистое. Начинать приём противовирусных и сбивать температуру. В этот день температура быстрыми темпами ползла к отметке 39,7. Очень сложно сбивалась. Заменив жаропонижающее на ибуклин, к ночи спала до 37,6. 🥵

Утром пришёл второй врач и сообщил, что возможно это ангина. Но определить ее она не может, сказала купить в аптеке этот стрептатест и если подтвердится ангина, начинать приём антибиотиков по схеме. Но у дочки ничего не болит, только небольшой кашель. Перекрестно всё-таки выбила тест на корону, мало ли. И уж лучше знать и исключить. Сейчас такая система, делают тест только при подтвержденном контакте с заболевшими. Ну, что полный какой-то непонятный хаос опять. Тк месяц назад, болела сильно у меня мама до госпитализации и сестра в легкой форме. Им сразу всем сделали троим тесты сразу. А в этом месяце уже не положено? 🤦🏻‍♀️ Ну ничего, сдали и ждём результаты. В первую очередь исключить, а вторую чтоб можно было планировать свои запланированные планы🙈

Итак, что из себя представляет стрептатест?
Сразу скажу, такое ощущение, что это очень популярный товар! Пришлось помучиться день и искать его в наличии по аптекам. Мне его привезли, аж из другого города 60км от Москвы!

Картонная длинная коробка. Я заказала с возможностью на 2 теста. Да и выбора не было.

Стрептатест отзывы
Обратная сторона с описанием и инструкцией.
Стрептатест отзывы

Вложение и что входит в этот стрептатест:

Стрептатест Отзывы

1. 2 тест-полоски.

Стрептатест отзывы

2. 2 Реагента А/В в пластмассовых пузырьках, с красной и желтой крышкой.

3. 2 шпателя для зажима языка.

4. 2 палочки для взятия мазка.

5. 2 пластмассовые колбы.

6. Инструкция. Прилагаю фото с инструкцией для проведения стрептатеста.

Стрептатест инструкция
Стрептатест инструкция
Ниже ход проведения этого стрептатеста на ангину у детей и взрослых в домашних условиях.

1. В коробке для 2х стрептатестов сделано специальное отверстие, типа подставка для колбы. Нужно немного продавить и вставить колбу.

Стрептатест отзывы
2. Вставив колбу. Из пузырька А накапать 4 капли в колбу, а затем из пузырька В тоже 4 капли.
Стрептатест отзывы

❌Осторожно!!! Нельзя попадать на кожу и ни в коем случае принимать во внутрь. Если у вас маленькие детки или в доме есть крупные животные, то спрячьте подальше, для последующего использования❌
Взрослым же детям можно объяснить, что эти реагенты очень токсичны!

3. Размешать. Немного взболтав.

Стрептатест отзывы

4. Взять шпатель. И палочку для взятия мазка.

Стрептатест отзывы

5. Прижать шпателем язык и палочкой взять пробу из горла и миндалин. При этом слюна не должна попасть на образец.

Конечно, в домашних условиях это очень тяжело проводить такие манипуляции с ребёнком. В этот день Дочка немного устрашилась от теста на ковид. И чуть не вырвав его из рук у врача. Представьте состояние, когда ломит тело и ты ели встаёшь, а тебе суют в горло непонятную и неожиданную штуку🙈😡😌 И сказала, лучше бы кровь взяли, а не это!

Тут мы «уговорились» на стрептатест и при поддержки мужа, он держал шпатель и светил фонариком в рот. Я взяла пробу.
6. Нужно опустить ватную палочку в колбу и провернуть 10 раз, затем оставить на 1 минуту.

Стрептатест реальные отзывы

7. Отжать вату, прям прижимая этой колбой.

Стрептатест отзывы

8. Вставить тест полоску и оставить на 5 минут.
Результаты:

1. Если получилось 2 полоски, значит у вас ангина и можно начинать антибактериальную терапию.
2. Одна полоска означает, что у вас тест отрицательный. И у вас нет ангины.

3. Если нет ни одной полоски? Вы плохо провели сбор или сделали ошибку. Нужно ещё раз повторно провести все манипуляции.

Наш результат подтвердил предположения, что ангины никакой нет. Тк горло абсолютно чистое и даже не красное.

Стрептатест отзывы

Цена варьируется от 890₽-1400₽ за 2 стрептатеста в коробке. Есть и больше по количеству этих полосок.

Купить можно в аптеках города. Но как показала практика не так-то это просто.

Минусы и плюсы особо не буду расписывать, тк считаю, что подобные тесты должны проводить в специализированных учреждениях. Где у медсестёр набита рука для таких мероприятий.

Цена считаю завышена. Если у вас нет других вариантов, то можно приобрести и по инструкции провести дома этот стрептатест. Всё-таки в наших реалиях, где платно не пускают сдать этот элементарный тест без подтверждения отрицательного теста на корону. А бесплатно не могут определить есть ли ангина или нет у ребенка. Так что, рекомендую такой вариант получения ответов. И ставлю ему 5 звёзд, тк особых трудностей при проведении не возникло.

Утром мы решили, что ещё раз проведём этот тест на свежее утреннее несмытое горло, так сказать! Но температура у дочки спала полностью уже и симптомов никаких нет. Будем ждать результатов на корону.

Всем спасибо! Не болейте!🌸

Достоинства
  • Быстро
  • Прост в использовании. Подробно описана процедура
  • Результат через 5 минут
Недостатки
  • Не во всех аптеках есть
  • Цена
lesiabkрекомендует
20.11.2021
Мне тут интересно стало, а раньше-то как определялся и лечили ангину, без таких тестов? Вот правда, я не помню чтобы мне так в рот лезли, хотя кажись ангиной болела
Раньше определяли глазом🙈
Если есть сомнения брали на посев. А тут, проще тест уже купить.
В лабораторию с температурой не пойдёшь, гони тест. Или вызывай на дом и потом жди тройку дней.
Проще, но хрен купишь)
Раньше мазки еще сдавали в моем детстве. Не помню, как называлось, но такое делали. Ну, и кровь хорошо показывает.
20.11.2021
Вот кровь, да. Раньше стоило вызвать врача, сразу направление давали. Сейчас уже и не вспомню когда в последний раз что сама, что дети сдавали
20.11.2021
До того, как мне удалили гланды я часто болела ангиной и ни разу тест не брали... До чего же техника дошла то)
А ещё похож на другой тест))
24.11.2021
А ещё похож на другой тест))
😂 Да-да

О, жуть. Сестре тоже удаляли🙈
Ого, как всё теперь изменилось.
Бедняжки, давайте там прекращайте болезнь. Из одной болячки в другую. Крепчайшего здоровья всей твоей семье🤗
Спасибо большое🥰
Да уж, надоели эти болезни..
Здоровья дочке!
А тест стоит что-то дорого
Да, определенно дороговато.
Спасибо большое🌹))
21.11.2021
Дорого, конечно☹️ Желаю здоровья доченьке и всей вашей семье😘
Спасибо большое🌹)))
Тьфу, другой пришёл все ок)
Уже уроки делаются, плов принимается на ура. В пон в школу😂
21.11.2021
Очень удобно дома делать тесты такие. Стоили бы они еще дешевле Smile С каждым годом все больше тестов на определение болезней. Наверное, настанет момент, когда любой желающий сможет купить мини-лабораторию домой Laughing out loud
24.11.2021
Ага, даже пугает это. Сам себе начальник в приеме таблеток. Сходил тест купил и дома сделал. 🙈😂
22.11.2021
Не болейте, девочки и мальчики❤️🤗 Тест любопытный, нужный, но цена, правда, завышена, согласна с тобой😉
24.11.2021
Спасибо большое🌹)) Цена да, это ещё при учете, что купила не почти в 2 раза дороже🙈😂
22.11.2021
у нас одно определение - красное горло и высокая трудносбиваемая температурв без других симптомов. странно что врач не смог сам определить. хотя идея с тестом хорошая, но дороговато
24.11.2021
Да, к сожалению, вот так вот у нас все. 🙈
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 03.01.2022 - 10:02
    И мы подцепили эту дрянь 😭 Фото сыпи при мононуклеозе, фото лимфоузлов и врачебные ошибки 🔺
    Привет! Хотите кратко и по делу? Добро пожаловать в Часть 4 отзыва, а пока мне надо выговориться, дорогой дневник. Часть 1. Как педиатр и 3 лора проворонили инфекционный мононуклеозОшибки отмечу Всё началось в середине ноября.
  • 08.01.2022 - 17:59
    5 ЛЕТ с никотиновой кислотой, и результат которого мне удалось достичь. Почему "чудо-водичка" подходит не всем, и как испортить волосы за пару дней. Сравниваю популярные способы отращивания волос, какой эффективнее?
    Привет читатель! Только сейчас я решила написать свой отзыв о никотиновой кислоте, спустя годы использований. На протяжении пять лет, я пользуюсь Никотинкой, и мне есть что рассказать и показать, тем кто мечтает отрастить волосы или остановить сильный волосопад.
  • 05.12.2021 - 18:45
    Хорошее тесто для чебуреков
    Доброго времени суток всем заглянувшим)))) Мои домашние любят чебуреки, да что там домашние, я тоже иногда люблю ими побаловаться Чебуреки то люблю, но как только подумаю, что надо замешивать тесто, сразу желание пропадает.
  • 09.11.2021 - 23:55
    Гори гори, на попе жир
    Петь на мотив романса, принимая "волшебную" таблеточку два раза в день. Я уже писала здесь , что с определённого возраста уловки типа "не есть после шести" перестают работать, метаболизм замедляется, и это, увы, неизбежно.