Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 12:26

Давно догадывался, что влажность воздуха в моей квартире с началом отопительного сезона снижается значительно. Как следствие - сухость и першение в горле, кашель и резь в глазах у всей семьи. Конечно, квартиру ежедневно проветривали, вентиляция в порядке, а вот жить не очень комфортно. Всё разъяснилось, когда я выписал из Китая (у нас ни чего похожего найти не смог) термометр с гигрометром, как говориться, 2 в 1. Как оказалось, приборчик очень полезен в быту, т.к. показывает одновременно и температуру и влажность воздуха в квартире. У нас в квартире влажность оказалась очень низкой 25 - 32% , теперь всё под контролем - стали проветривать ещё чаще все комнаты, задумались о приобретении увлажнителя. Немного о самом приборе - он прост и удобен в применении, компактен - 7,5 см. в диаметре, имеется съёмная подставка и гнездо для крепления на стену. Прибор стрелочный, не требует ни какого обслуживания, показания довольно точные (сверял с показаниями ртутного и спиртового термометра и цифрового гигрометра - всё точно) Прибор можно применять как внутри помещения, так и снаружи, шкала температуры -30 +50, шкала влажности 20 - 100%. Купил я этот термометр за 1,19 $ на Ebay - http://www.ebay.com/itm/171193189761, доставка бесплатная, прислали за 12 дней. Всем рекомендую - полезный, не дорогой и качественный прибор. Живите в комфортных условиях, держите температуру и влажность воздуха в квартире под контролем.

Достоинства
  • *Доступная цена. качество
  • Не занимает много места
  • Показывает температуру и влажность
pirat4761рекомендует
Нужная вещь! А я алиэкспресс пользуюсь - пока всем доволен! Smile
28.03.2015
Да - полезная вещица и не дорогая. В наших магазинах смотрел что то подобное, так меньше чем за 350 рублей не нашёл.