Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Август, 2021 - 16:14

один раз
    30 рублей

Доброго времени суток!

К алкоголю отношусь нейтрально, но, все же, стараюсь употреблять как можно реже) Однако я жертва эстетического маркетинга, если можно так выразится))) Когда вижу обложку, упаковку, либо иное оформление продукта в "выгодном" для себя свете, ничего не могу поделать, я просто хочу эту красивую и прикольную вещицу... Тут кажется и шоколадка становится вкуснее от того, что на нее налепили стильную трендовую обертку и пиво приятней, когда оно в крафтовой упаковке и в стилистике Уорхала!

А теперь поподробней об очеродной "хотелке" для коллекции: ФранкенСтаут Сливочный Стаут.

Характеристика:

• Пастеризованный напиток пивной в стеклянной темной (коричневой) таре классической формы.
  • Вид напитка - молочный стаут.
  • Содержание алк. - 5.4%.
  • Объем - 0.45 л.
  • Производитель - АО «АБ ИнБев Эфес».
  • Состав:

вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, солод карамельный, жженый солод, хмель, лактоза.

• Для тех, кто считает ккал, на 100 г продукта :

Калорийность - 50 ккал

Белки - 0.5 г

Жиры - 0%

Углеводы - 4.5 г

• Тара: Плотное темно-коричневое стекло, бутылка классической формы. На лицевой стороне и на грлышке расположены наклейки с наименованием товара, на оборотной строне информация о составе продукта.

Франкенстаут

• Крышка металическая поворотная.

Франкенстаут

• Цвет напитка : темно-коричневый, похож на Кока-Колу, только более плотный, с обильной темной пеной.

Франкенстаут

• Аромат: не сильно интенсивный, сладковатый с примесью жженого сахара, чувствуется спиртовой запах.

• Вкус: идет плотно, чувствуется горечь, что-то жженое карамельное в перемешку со сладостью.

Так что такое вообще Молочный стаут?

Мне прям стало интересно, прочитав некоторое количество информации, попробую соеденить воединои рассказать в кратце)

Это напиток Англии и Ирландии, их гордость, так сказать!

Сорт пива, а именно темного, а именно эля, а более конкретно - Стаут.

Для Стаута применяется не жженый ячмень, а сильно обжаренный солод, который называют "шоколадный".

Довольно калорийный среди напитков из-за наличия лактозы, считается одновременно и сладкой закуской и живительным тоником!

Так почему "молочный" то? - Раньше эль был не только веселящим напитком, но и активно рекомендовался врачевателями))) Так вот, для большего укрепления организма пенным, предложили добавить лактозы (Молочный сахар)! И о чудо! В последствии, напиток стал одним из любимых даже среди кормящих матерей, не подумайте плохого!

Мое мнение:

И тут хочу выразить свои индивидуальные ощущения... Мне не понравился данный пивной напток. Что такое стаут я не знала, вот сейчас мы и познакомились. Ну такое себе. Кроме как на бутылку позарится особо не на что. Это, наверное, прям на любителя таких сортов. Мне не понравилось совершенно, половину даже вылила.

Вкус тяжеловат и навязчив будто, сладковатый, присутствует карамельный оттенок, но жженый и горький, плюс к этому, довольно отдает спиртом, но, возможно,так и должно быть.

Цена в 80 рублей явно завышенна, это мне повезло урвать за 30 по акции. Скорей всего рука "эстета" и творческого человека явно потянется к этим Уорхаловским бутылочкам, но вкус из явно разочарует.

Однозначно, в качестве алкогольной дегустации - явно откажусь, все же предпочту обычное "классичческое" пиво, не темный эль, но для своих творческих идей, возможно еще присмотрюсь.

Франкенстаут

А теперь, то что было после тестирования пива... Понятное дело, куилась я на яркую обложку и еще до распития, начала думать, как можно будет впоследствии использовать бутылочку)))

Делюсь идеей и мастер классом по изготовлению подсвечника!

• Промыла и высушила бутылку, стараясь не зацепить нашу красивую наклейку с Франкенштейном! Наклейку у горлышка я отклеила с помошью воды и ножа.
  • На дно бутылки, гдето-то наполовину засыпала грунт для аквариума (маленькие камушки). для чего спросите вы? - Чтобы бутылка не падала и была боее устойчивее. Я долго думала, что можно засыпать: песок/ земля (грязно), зерна чего-либо (могут завестись насекомые). у кого нет возможности зайти в зоомагазин, можно всыпать обычную поваренную соль.
  • Приобрела красную свечу в Магните, стоила порядка 25 р. На плите чуть приплавила воск и сразу аккуратно вкрутила в горлышко бутылки.
  • Теперь украшаю. Бечевкой перевязала узкую часть. Можно взять белую гуашь или даже корректор с кистью и у горлышка, цепляя свечу, мазнуть некоторое количество раз, чтоб сделать такой эффект винтажности или прованса!
  • Ну как-то так, результат мне понравился и я довольна) Надеюсь моя идея понравилась и быть может кого-то сподвигну на подобное вдохновение)
    Франкенстаут

Плюсы:

• Яркое и стильное оформление с Франкенштейном!

Минусы:

• вкус очень на любтеля;
  • завышенная цена;
  • спирт ощущается.

Кому подойдет: Стаут - довольно редкое явление на полках обычных магазинов, так как он не очень популярен в России, это мне он не подошел, не смогла оценить всей прелести этого темного эля, но наверняка у него есть свои любители. Скорей всего, те, кто предпочитает темное пиво смогут принять этого товарища в свою команду)

Цена - 30 рублей (по акции). Без акции порядка 80 рублей.

Место покупки - Магнит.

!!! Напоминаю, прописную истину: "Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!"

А так, естественно, это дело каждого)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Оригинальность оформления
Недостатки
  • Без акции дороговато
  • Не понравился вкус
Gatteriyaне рекомендует
Как то и мне расхотелось...
Big smile
16.08.2021
Упаковка привлекает внимание...видимо только она и классная, само пиво так себе
не на мой вкус)
16.08.2021
Ух ты, необычненько, как я люблю)
своеобразно)
Яркая упаковка)
Да, круть)
16.08.2021
Я тоже такое пиво пробовала. Маркетологи отработали на отлично, а вот вку мне не понравился совсем.
Laughing out loud
16.08.2021
Это не пробовала, но беру дорогие иностранные пивасики, так вот не очень многие.
16.08.2021
ну а тут и тем более)) Позарилась только на бутылку, содержимое не сильно интересовало Big smile
20.08.2021
А дизайн прикольный)
21.08.2021
классная бутылочка!
24.08.2021
интересная)
  • 30.07.2019 - 00:34
    Ребрендинг крафти?) Такого мы ещё не видели...
    Макропивоварня SUN InBew Russia видимо окончательно разочаровалась в своей крафти линейки под брендом Сибирская корона. Таёжный бурый, Полярный Белый и прочие представители этой серии исчезли из продажи. Произошло это как то буднично и не заметно, особо не кто и не грустил.
  • 30.07.2019 - 12:47
    По ГОСТу?)
    Второе пиво в крафти линейке SUN InBew Russia Крафт Издат это ipa. Люблю этот стиль за его многогранность, сочность и вкусоароматику. Не чего этого в данном пиве я не нашёл. Этикетка продолжает серию литературных персонажей русских классиков.
  • 01.09.2017 - 18:34
    Для не любителей алкоголя или тех, кто вынужденно не пьёт.
    Добрый день! Часто ли вам приходилось пить безалкогольное пиво? Мне - частенько. Я алкоголь последние два года не употребляю вообще, но вкус хорошего пива мне нравится. Поэтому изредка я выпиваю стаканчик холодного безалкогольного пива. В этот раз я попробовала пиво Stella Artois non alcohol.
  • 15.07.2021 - 12:23
    Мой 1001 отзыв посвящается... Пиву, но не простому, а безалко
    Безалкогольное пиво - это выход, когда хочется алкоголя но нельзя, или вы не сторонник алко напитков.   Раньше я предпочитала слабоалкогольные напитки типа вина и редко пива, но уже на протяжении 2 лет я не употребляю алкоголь.
  • 06.06.2021 - 16:19
    Даже за мизерную цену, это покупать не стоит, а тем более пить.
    Здравствуйте. Хорошо после трудового дня, вечерком сесть и попить холодненького пива! Сейчас такой огромный выбор данного напитка на прилавках магазинов, что трудно определиться с выбором, да иногда хочется попробовать, что-то новенькое. Вот на это новенькое я и попался.
  • 15.05.2016 - 00:22
    Разливное пиво? Серьёзно?
    Ребята, вы о чем? Вы действительно считаете, что данное пиво - разливное, или, как пишут некоторые - "пиво с натуральным вкусом?". О, Боже, как вы молоды и неопытны в понимание натурального пива...
  • 05.05.2013 - 19:49
    Круче этого пива,ещё не пил!
    Началось всё с того что поехали на дачу к друзьям! Ну и как вы понимаете не с лимонадом!))) Зашли в сельский магазин и ничего подходящего не нашли кроме Сокола...решили взять попробовать, а человек нас было много!!!купили целый ящик!!!С первой же минуты нас порадовала бутылка тем что открывалась не …
  • 03.01.2014 - 12:27
    Отличное пиво, для настроения!!!
    Многие подумают, что пить дешевое пиво - это бред. Не согласившись с доводами большинства опишу свое мнение таким образом: 1. Никогда не смотрите на цену пива (мол чем дороже - тем лучше) вот по какой причине. Смотрела на пиво от 150 за 0,5 л.
  • 08.04.2016 - 12:18
    Живое пиво из "соски", как ни странно, но оно годится даже для самой требовательной публики
    Всем привет, продолжаем обозревать алкогольные напитки. На очереди живое пиво Чешское барное по цене 156 рублей за 1.8 литра. Данное пиво призвано быть мягким на вкус и не сильно давать в голову, этому способствует невысокая степень алкоголя - 4,9 оборотов.
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 03.12.2021 - 16:22
    Ликер Mozart White Chocolate Strawberry Cream: украшение новогоднего стола или неоправданно дорогое клубничное "Чудо" со спиртом?
    С алкоголем я на "Вы", а с крепким - и подавно на "Ваше величество". Моя "дозировка" (как там мы пишем в анкете на диспансеризации?) - пара бокалов вина в месяц, крепкого алкоголя - и вовсе никогда.
  • 14.11.2021 - 16:36
    Самое вкусное шампанское из всех, что когда либо пробовала! Даст фору любой бутылке 1000+
    Никогда не любила шампанское, считая что от любого игристого вина адски болит голова и кроме того - они не вкусные. За свою жизнь пробовала разные, от самого дешёвого Советского, до Мондоро.
  • 29.11.2021 - 21:57
    зимняя ягодка
    Недавно прошедшая и так сильно разрекламированная "чёрная пятница" оказалась действительно чёрной... В том плане, что ничего хорошего купить так и не удалось, так как цены были совсем не пятничные( Но я расстраиваться по этому поводу не стал, и взял то, на что уже давно поглядывал - бутылочку…
  • 07.11.2021 - 10:55
    Итальянца всем к праздничному столу! Пробуем игристое вино с нотками персика и мёда. Где купить Martini Asti 0.75 мл за 514 рублей?
    Люблю игристое за его неповторимый изящный вкус и легкое настроение, и к важным для меня событиям я всегда приурочиваю шампанское более дорогого сегмента. Мартини Асти из таких - стоимость в магазинах за бутылку где-то от 1000+ рублей.Где купить?
  • 13.09.2021 - 06:10
    А ведь реально мягкое...🍻
    На радость любителям пива его теперь огромное множество. Найти можно практически любое на свой вкус и кошелек. А вот найти реально достойное пиво бывает сложновато. И тут нам приходит на помощь метод проб и ошибок. Вооружившись им мы следуем к заветным полочкам с пенным напитком.
  • 16.09.2021 - 15:14
    Очень понравился
    В магазинах Винлаб проходила акция "Дни Франции" и цена этого французского рома барбадосского происхождения оказалась 799 рублей. Решили воспользоваться этим предложением и приобрели. Бутылка из прозрачного стекла объемом 0,7 литра. Этикетка песочного цвета в фирменном стиле Плантейшн.
  • 14.11.2021 - 23:00
    Алкоотзыв от трезвенника. В жизни всё бывает в первый раз. 🥴🍷Моя первая рюмка Чёрного лекаря.
    Вы знакомы с продукцией винного завода "Фанагория"? Нет?Ну, значит, вы тоже такой же трезвенник, как и я.Честно признаюсь, я совсем не разбираюсь в алкогольных напитках. Для меня они что есть, что нет, ни жарко, ни холодно.
  • 08.11.2021 - 12:54
    Название противное, рейтинг высокий - попробовала и узнала знакомый всем вкус! Расскажу, с чем вкуснее всего мне зашло
    Пытаясь приобщиться к прекрасному, изо всех сил стараюсь полюбить и понять вино. Но пока это мне слабо удаётся. В винах я не разбираюсь , и где грамотный сомелье почувствует "нотки ананаса", я чувствую привкус "водопроводной воды и чайного гриба", причём, самое смешное, чем дороже напиток, тем,…
  • 26.09.2021 - 01:53
    Хотел его, но слегка разочаровался.
    Здравствуйте! В общем-то, я питаю некоторую слабость ко всем напиткам, сделанным из винограда "Изабелла". Поэтому неудивительно, что мне понравилось это вино первоначально. Но - дело было на второй день после праздника, когда я пил более крепкие напитки.