Тень ветра, Карлос Руис Сафон - отзывы

• 19.04.2020 - 17:17
    От автора "Я исповедуюсь": родовое гнездо, ставшее рестораном
    Современный каталонский писатель Жауме Кабре, разменивающий восьмой десяток лет, только сейчас пробился на российскую арену в полной мере. Из всех его книг переведены на наш лишь несколько рассказов и три романа, самый знаменитый из которых, конечно же, «Я исповедуюсь» . И безумно мной любимый.
  • 06.02.2020 - 13:54
    Когда мать - монстр, которая запрещает тебе все, когда в школе - золотая молодежь, от которой терпишь одни издевательства... Ты сам волей-неволей становишься Джокером в Женском обличье. Кэрри Стивена Кинга - отзыв на первый опубликованный роман автора.
    Всем привет!   Я просто обожаю книги Стивена Кинга. Он для меня настоящий гуру в написании фантастики и именно им я зачитывалась в своем детствеюности. Но, к своему стыду, я очень долго не читала Книги Стивена Кинга, лет 15 наверное. Хотя раньше - просто обожала и зачитывалась сутками напролет.
  • 25.09.2015 - 11:53
    Трагедия человеческой глупости...
    Одноименный фильм "Престиж" я смотрела еще несколько лет назад, но осталась под впечатлением. Фильм действительно классный, а вот до книги я добралась лишь недавно. И экранизация и литературное произведение довольно разнятся между собой, даже не столько по содержанию, сколько по общему впечатлению.
  • 01.02.2016 - 19:33
    Муж, который последовал за женой в ад... Чтобы вытащить ее оттуда, спасти... А вы верите в загробную жизнь? Если нет, то эта книга заставит вас в этом сомневаться
    Привет привет, всем любителям почитать что-то интересное и необычное! Не знаю как вы, а я надеюсь, что после жизни, нам уготовано, что-то еще, а именно та потусторонняя жизнь. Именно об этом и повествует книга Ричарда Матесона - Куда приводят мечты.
  • 10.04.2018 - 22:38
    Начальник-Хорёк, Женщина-Птица, Отец-Паук, Человек-Обезьяна и прочая "человекоживность" в забавной сказке для взрослых от Нила Геймана. Стоит ли читать?
    Очень часто в последнее время стали мне попадаться упоминания о Ниле Геймане. То отзыв какой проскочит, то в соцсетях в ленте мелькнет. И стало мне стыдно - вроде бы такой известный писатель, а я о нем ничего не знаю.
  • 02.10.2018 - 15:20
    Забудьте про могильный холод. Добро пожаловать в кладбищенскую историю, от которой веет теплом!
    Читала я ее впервые, но с первой же главы поняла, что мне в этой книжке еще уютнее, чем моему коту в коробке из-под блендера. Купила ее в интернет-магазине "Лабиринт". Обычно я беру книги в твердом переплете, но именно эту взяла в мягкой. Хотела сэкономить, т.к.
  • В рогах правды нет...)
    Думаете книга про рогатый скот? Неа)) История о юноше по имени Игг, который в один прекрасный момент проснулся с рогами. В самом плохом смысле этого слова...Настоящие рога...И все бы ничего...Отпилить, обломать и всего делов...Кальция в организме много, наверно...Но рога не простые...Рога…
  • 17.10.2016 - 15:31
    "Вообще не понимаю, что происходит с этой жизнью… или как там её называть. Протягиваешь руку, а там пустое место. Воздух. Никому нельзя верить… даже себе самой"
    Теперь я всегда буду обращаться к скандинавам, когда захочется почитать что-нибудь мрачное и необычное. «Водяной»- это реальный, глубокий роман, который не оставит многих равнодушными.   О чем эта книга.
  • 25.03.2019 - 00:58
    «На самом деле, подумал Ральф, завершив беседу, тут канталупа. И внутри полно червей». На самом деле, у нас тут не канталупа, а новый роман Кинга, но иногда и канталупа лучше, чем такие новинки от любимых авторов
    Новый роман Стивена Кинга, посвященный мистической и зловещей теме доппельгангеров двойников. Так как роман написан не в эпоху романтизма и не Байроном, то и явление двойника сопровождается гораздо более неприятными вещами, нежели «смерть героя».
  • 21.06.2020 - 17:34
    "Адреналин, кортизон и страх распространялись по ее телу и согревали промежность джинсов". Мою промежность джинсов согревает разве что злость на бесполезную трату денег, ведь плохую книгу нельзя вернуть обратно, в отличие от испорченной колбасы
    Когда серия "Мастера ужасов" только-только начала издаваться в "АСТ", я ею очень заинтересовалась. Найти хороший ужастик всё труднее, так как хорошие и известные уже давно прочитаны, а плохие читать не хочется. И поначалу серия и правда была относительно неплохой.
  • 11.08.2020 - 03:41
    Ровно два года у меня ушло на то, чтобы убить "Оно". Не могу поверить, что кому-то потребовалось аж 27 лет! 🤣
    Год писала отзыв А точнее, фотки делала) С этой книгой закончилась целая эпоха для меня. Около 1240 страниц. За два года я прочла около 540 стр, а оставшиеся 700 - за десять дней.
  • 03.08.2020 - 22:18
    Не смерть нам наносит раны, а жизнь
    Всем доброго времени суток. Хочу поделиться небольшой предысторией о том, как эта книга досталась мне и скромным мнением на ее счет. Как и многие другие, эту книгу читала в электронном виде, что обычно значительно замедляет процесс прочтения литературы, так как не самый удобный формат.
  • 17.07.2020 - 17:44
    Роман о гендерном неравноправии в Южной Корее
    Те Нэм Джу «Госпожа Ким Чжи Ен, рожденная в 1982 году» ничего не знала о книге, когда бралась читать. Привлекла красивая обложка и описание, что продано уже более миллиона экземпляров. Книжка тоненькая, но сколько здесь скрывается важного и понятного каждой девочке, девушке, женщине.
  • 06.08.2020 - 18:04
  • Мы не мертвы, пока не закончилась зарядка на смартфоне. Как вы думаете, умыкнув ваш мобильник можно украсть вас у вас? У "Текста" хорошая, шестибальная задумка и так себе воплощение..
    Добрый день, дорогой читатель! Пару дней назад, мне пришло сообщение из приложения mybook, о том, что из-за покупки премиум-аккаунта, мне теперь доступна аудиокнига Глуховского "Текст".
  • 10.09.2020 - 07:56
    👿Быть жертвой в отношениях... Горячий, но плохой парень жёстко унижает - это ж ЛЮБОВЬ... 18+ Простим всё за кубики пресса?
    Хорошая девочка + плохой парень типичный сюжет многочисленных фильмов и книг. Ох уж эти роковые красавчики с железобетонным прессом, томным взглядом и огромным... самомнением. Но что если такой жгучий Перец начинает серьёзно над тобой издеваться и унижать...
  • Хорошо, что автор "убила" Марка Дарси! Книга "Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки" только стала лучше!
    Негодующие читатели «Без ума от мальчишки»: Я (после прочтения): Почему меня не расстроило отсутствие Марка Дарси в книге? Он что мне всегда не нравился?Конечно дело не в этом, мне, как и многим другим читателям, импонировал мистер Дарси, он ведь любил Бриджит А мы ведь, девочки, именно об этом…
  • Цикл книг, которые в моем личном топе подвинули и даже превзошли книги о Гарри Поттере. Они разные, но так похожи
    Вот и подошла к концу серия книг Локвуд и компания. После финальной части сразу после эйфории накатила легкая грусть, что цикл так быстро закончился. 5 книг прочитаны за какую то неделю, но герои и атмосфера мне так полюбились, что расставаться с ними не хочется.
  • 27.07.2020 - 09:49
    "- А любовь? - вдруг жадно спросила Нелли. - Она бесконечна, или бессмертна? - Она безгранична, - улыбнулся Фил."
    Способна ли детская восторженность кумиром миллионов стать основой любви? Не знаю как в реале, но в мирах Анны Джейн возможно все! Доброго времени суток, друзья! Именно с романов Анны Джейн началась моя любовь к молодежным романам.