Опубликовано 10 Март, 2018 - 23:41

13500 рублей

Предыстория:

От природы у меня довольно редкие, "жидкие" брови. Конечно, я как и все, пробовала всякие средства для их густоты, длины и прочего. Но в конце концов признала, что бровей Брук Шилдс у меня не может быть по определению)) Вот примерно такой у меня исходник от природы.

Краска для бровей стала моим верным союзником еще со студенчества. В целом, она дает неплохой эффект, за исключением одного "но". В головках бровей у меня едва растет пушок, поэтому если на основной брови краска держится неплохо - то на головках эффект хорош только первые дни, пока краска еще держится на коже. А после этого слегка окрашенного пушка недостаточно, чтобы "держать" форму брови.

Чаще всего брови выглядели вот так:

А нередко бровки линяют, и выглядят вот так (несимметрично и криво..):

К решению о татуаже бровей я пришла совсем не скоро.

Несмотря на то, что у меня есть татуаж глаз (который я свожу в данный момент), и татуаж губ -я негативно относилась к татуажу бровей, т.к. была уверена, что это всегда жирные червяки, которые видно с 10 метров. Ну или ок, если мастер хороший - то аккуратные брови, но которые все так же видно с 10 метров.

Но в прошлом году я услышала, как коллега обсуждает свой свежий татуаж, мол, обновила его.

Я видела, что с бровями она что-то делает, но была уверена, что это просто подкрашивание краской и придание формы. Т.е. пусть не экстра-вирджин, но классические брови ухоженной женщины. О наличии татуажа я даже не догадывалась.

Представление о татуаже бровей у меня резко перевернулось Smile я прошерстила инстаграмм татуажницы моей коллеги, а так же еще нескольких современных мастеров. И хоть на пике моды (как мне показалось) на тот момент был микроблейдинг - мне ближе к сердцу лег теневой метод.

Итак, после двух месяцев изучений, я наконец решилась на собственный татуаж.

Но и тут решила подстраховаться. Записалась к мастерице татуажа на архитектуру бровей. Так сказать, на примерку татуажа. Загодя за месяц перестала подщипывать брови, дабы предоставить мастеру более девственное поле, и дать возможность создать ту форму, которую видит мастер (а не я).

Вот с такими бровями я пришла, и с такими ушла.

Не могу сказать, что я была в восторге. Брови близковато к переносице, и головки угловатые, и еще пара мелких недочетов. Но в целом направление мысли мастера мне понравились. Через пару недель на сам татуаж я пришла с распечаткой бровей и корректировками Laughing out loud

Татуаж

Пришла с волнением. Все таки одно дело архитектура временная, другое дело получить на лице не совсем то, что хотелось бы надолго. В качестве мастера я была уверена, что плохо не сделает - но были огромные сомнения, подойдут ли новые брови непосредственно мне.

Несмотря на то, что форма была уже задана архитектурой - мы все же решили ее нарисовать заново, с учетом моих корректировок и пожеланий. Нанесли разметку:

По цвету обсудили буквально в двух словах, договорились что это будет холодный коричневый (в остальном доверилась мастеру, т.к. сама не понимала, какой цвет мне будет лучше).

Меня больше беспокоила яркость цвета. Я несколько раз сказала, что хочу едва уловимую насыщенность, буквально для того, чтобы была постоянная форма бровей, которая не разрушится от двух выпавших волосков. (забегая вперед скажу, что зря я так дергала мастера:))

Начали процедуру.

Вначале делается проход иглой по всей форме новых бровей, и только потом наносится анастезия, чтобы через ранки она проникла внутрь.

Я как-то побаивалась этого первого прохода, т.к. чувствительна к иглам, но боли особой не было, скорее ощущение легкого жжения, примерно в течение минуты. Затем анастезия, и после этого вообще практически ничего не чувствуется.

Мастер сделала пару уже основных проходов и дала мне зеркало. Спросила хочу ли я цвет темнее (с учетом, что половина яркости уйдет), и все ли устраивает в форме. Я попросила малюсенькую дорисовку в одном месте, а цвет попросила оставить такой, на тот момент он и так показался мне чересчур резким и темным. Она чуток подрисовала там, где я просила, и на этом мы закончили. Решили, что если что не так - дорисуем/добавим на корректировке.

(корректировка - обязательная часть процедуры у данного мастера, я об этом знала изначально, поэтому удивления или негатива это не вызвало - наоборот, успокаивало, что если что - дорисуем, доделаем)

Реабилитация.

У каждого мастера свои рекомендации. Моя дала мне указания первые 4 часа 2-3 раза протирать брови хлоргексидином, чтобы убирать сукровицу, которая потом даст более толстую корку, если ее не убирать. А затем в течение недели, пока не сойдут корочки - промакивать хлоргексидином 4-5 раз в день, и затем смазывать ланолином. И не мочить.

Не мочить было самым сложным для меня. Во первых, у меня жирная кожа, волосы надо мыть через день, да и умывать лицо частями было как-то не прикольно)))

Голову я мыла вверхтормашками, возможно несколько капель попадало при этом на брови, но я "забивала".

Вторая неприятность - это ходить с ланолиновыми бровями - он ведь не впитывается полностью, и брови слегка поблескивают жиром от него. И волосы (не брови) прекрасно липнут к нему на ветру, что бесит ужасно)) Но, красота требует жертв.

Первые три дня кожа выглядела обычно, я не понимала, о каких корочках речь, если брови не выглядят как ранка. Но на 4й день кожа стала шелушиться, примерно как после перезагара, и потихоньку отшелушиваться на бровях. На 8й день эти шелушинки полностью сошли.

Вот такая динамика в первую неделю:

В первые дни брови были слишком теплого цвета. Не настолько оранжевые, как получились на фото, но все же не холодного. Мастер (которая была все время на связи) успокоила, что теплоту придает воспаленность кожи, чуть позже цвет уляжется, что и случилось.

К седьмому дню брови выглядели весьма неплохо.

В течение первого месяца у нормальных людей татуаж набирает сочности. У меня же было скорее наоборот. Вот такая динамика за первые 30 дней:

Как видно, к концу месяца от краски практически не осталось и следа. Я пожалела, что "хватала мастера за руку", умоляя не делать ярко)) Но лучше недокрасить, чем перекрасить. и с этим девизом я пошла на коррекцию.

Коррекция и реабилитация после

Описывать коррекцию уже не столь интересно, т.к. по сути мы прошлись по уже созданной форме. Мастер положила краску поплотнее и взяла чуть другой оттенок коричневого.

На корректировке так же несколько раз делали перерывы, чтобы я могла посмотреть в зеркало что получается, и просить сделать тут "чуть повыше", "чуть потемнее" и т.п.

Реабилитация ничем не отличалась от первой процедуры, за исключением того, что корочки у меня начали образовываться почему-то только на 6-7й день, и отошли дней за 11. С чем это связано - не знаю.

Вот так примерно выглядят корочки в разгаре процесса отшелушивания. Ужасов нет, я спокойно ходила на работу, и никто не глазел - но назначать на этот период свидания и мероприятия пожалуй всё же не стоит Laughing out loud

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Спустя 5 месяцев

Татуаж за этот период времени особо не изменился. Иногда мне кажется, он чуть светлеет, иногда будто снова набирает цвет, но относительно стабилен. Сам оттенок стал несколько холоднее, но по сути цвет не изменился.

Обратите внимание на головки, мою "больную зону" Smile

Татуаж сделан базовый (как я и хотела), поэтому он не избавляет меня полностью от покраски волосков, но теперь это можно делать намного реже, раз в месяц-полтора.

Довольна ли я?

В целом - да! Теперь имею более стабильную форму и головки бровей.

Из недостатков могу выделить пока только два:

1) т.к. первая процедура была совсем минимальна - то коррекцию делали практически с нуля, поэтому равномерность прокраса не идеальна. Если бы я не дергала мастера изначально - цвет лег бы поярче, и корректировкой мы бы выровняли равномерность. Но, в целом все неплохо - поэтому на еще одну коррекцию я не пошла.

2) т.к. брови у меня изначально разные и не симметричные - чтобы их подровнять - пришлось немного сузить. Слегка не хватает мне ширины, наверно в следующий раз попрошу нарисовать бровки потолще.

Рекомендую ли я? Однозначно да, но, только у проверенных (друзьями/коллегами) мастеров.

Напоследок, еще пара фоток, где под углом хорошо видно, как сделан прокрас.

Фото выше - примерно спустя месяц после коррекции. На мой вкус, немного излишне "зачистили" волоски вокруг татуажа.

Поэтому, я ее чуть зарастила, заодно слегка расширила, и вот так бровь смотрится на сегодня (фото до татуажа и на сегодня):

Достоинства
  • долговременный результат
  • ухоженность лица
  • экономия времени
Недостатки
  • дорого
Alena.vskрекомендует
10.03.2018
но, только у проверенных (друзьями/коллегами) мастеров.
Здесь я с Вами совершено согласна, после своего печального опыта
11.03.2018
Почитала ваш отзыв, жесть конечно( А на лазер можете смело пойти, но опять таки к проверенному мастеру - тогда никаких рубцов и т.п не будет. Если вы в Москве - могу порекомендовать того, к которому я хожу. Я через пару недель напишу отзыв про лазерное удаление, сегодня сижу вот после второй процедуры
11.03.2018
К сожалению не в Москве, но буду ждать Ваш отзыв об удалении. Если не получилось пойди к проверенному мастеру, тогда хоть проверенные отзывы почитаю)))
27.09.2019
Алена, добрый день! Напишите пожалуйста координаты мастера, который Вам удалял татуаж? Я из Москвы. Заранее спасибо!
02.10.2019
Рианна, здравствуйте! Евгений из Майер-студио
02.10.2019
Аленочка, спасибо огромное! 🌹💋
11.03.2018
Так естественно смотрится ))) класс ))))
Спасибо!)
Очень здорово, очень натурально получилось )) Love
11.03.2018
У меня тоже брови проблемные, ближе к носу они густые, а к уголкам их вообще нет. Прямые и короткие(. Неоднократно думала о такой процедуре, но побаиваюсь(
11.03.2018
А чего именно боитесь - что форма не подойдет, или что мастер ужасные партаки набъет? Я себя успокаивала тем, что брови на время делаются, на пару лет. Ну и совсем в крайнем случае, если уж получилось бы совсем неудачная форма - убрала бы лазером. Теневой наверно с одного раза убирается.
11.03.2018
кожа проблемная и чувствительная, не понятно как заживать будет. А, если еще и форма ужасная будет))
11.03.2018
Блин, да, это конечно жутко страшно) особенно если нет живых примеров. Я пока думала, делать или нет, еще одна моя коллега сделала татуаж у того же мастера, т.е. перед глазами было два живых примера.
Думаю, если бы не это - я бы так и не решилась скорее всего))
11.03.2018
Добавила в раздел "коррекция" фотку корочек)
15.03.2018
Добавила в конец отзыва пару фоток бровей, под другим углом Smile