Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 13:43

Всем доброго времени суток!

Сегодня буду рассказывать о кремообразных тенях E.L.F. Long-Lasting Lustrous Eyeshadow. Данные тени я покапала на всем известном Iherb. Стоили они в то время 100 рублей, сейчас они стоят подороже, 156 рублей все на том же Iherb. В данной коллекции всего 7 оттенков теней. И все тени с блестками, причем это не макроскопический шиммер, который не видно на лице, а это именно блестки, которые впоследствии размазываются по всему лицу - это один из основных минусов данных теней. Для борьбы с блестками по всему лицу, желательно сначала нанести тени, а уже потом тон на лицо.

Заказала на пробу сразу 2 цвета: festivity и soiree, за такую цену то!

И по традиции начнем с упаковки. Шайбочка, из пластика, с черной, плотно закрывающейся крышкой. Надписи на крышке не стираются, хотя они у меня лежат в косметичке довольно долго.

Текстура у теней не плотная, а воздушная, немного рыхлая, совсем не похожа на текстуру Maybelline и Essence. Мне, кстати, E.L.F. по текстуре нравятся больше. Набираются в достаточном количестве с первого раза, если не хватило, то настаивать можно до бесконечности. Тени податливые, хорошо переносятся на веко пальцем и кистью, я наношу именно пальцем, мне так удобнее. Я вообще все кремовые тени наношу пальчиком.

Цвета довольно глубокие, на веке, при искусственном освещении, блесток особо не видно, но стоит вам выйти на солнышко, как они начнут переливаться всеми цветами радуги! Когда открываем тени, мы отчетливо видим блестки, которые переливаются во всю.

Оттенок Festivity

Оттенок Soiree

Любителям матовых оттенков можно смело проходить мимо, они точно не для вас. В офис их часто тоже не поносишь, правда все зависит от того, какой дресс код у компании.

Наношу данные тени без базы. Стойкость у теней хорошая, выдерживают практически весь рабочий день, ближе к вечеру могут немного скататься в складки, если вы нанесли много продукта (несколько слоев). У меня жирные веки и мало какие тени не скатываются в складку, поэтому я привыкшая и просто аккуратненько поправляю тени пальчиком.

Я ношу данные тени по настроению, могу и в офис накраситься, и на прогулку и в ресторан. Но ношу их не часто, все таки с блестками перебор. Если наношу в офис или днем на прогулку, то наношу тонким слоем, тогда они довольно нежно смотрятся.

Представляю вашему вниманию фото теней.

Свотчи теней

Оттенок Festivity:

Оттенок Soiree:

А вот так они мерцают.

Тени полностью оправдывают свою стоимость и даже больше. Создали бы еще такую коллекцию матовых оттенков, обязательно присмотрелась бы и купила на пробу пару штук. Четверку, как вы поняли, поставила за чрезмерную блескучесть)

Во всех макияжах была использована тушь CLINIQUE mascara double volume.

Всем спасибо за внимание!

P.S. Мою коллекцию косметики вы можете посмотреть тут.

Про другие палетки и наборы макияжа можно почитать тут:

1. Палитра теней Urban Decay Naked.
  2. Палетка теней Urban Decay Naked 3.
  3. Тени для век Chanel Les 4 Ombres.
  4. Палетка теней Makeup Revolution Ultra 32 Shade Eyeshadow Palette - Flawless.
  5. Тени для век MAYBELLINE Color tattoo.
  6. Тени для век Shiseido Luminizing satin eye color trio.
  7. Тени для век Dior 5 Color Eyeshadow Iridescent.
  8. Палетка теней Sleek I-DIVINE 429 ALL NIGHT LONG.
  9. Палитра теней Inglot Freedom system тени.
  10. Палетка теней-иллюминаторов NYX CONTOUR INTUITIVE PALETTE.
  11. Палетка теней NYX Perfect Filter Shadow Palette.
  12. Палетка теней NYX Lid lingerie shadow palette.
  13. Палетка теней NYX FULL THROTTLE SHADOW PALETTE.
  14. Пигменты NYX Pigments.
  15. Тени для век L'Oreal Color Infaillible Стойкие.
  16. Тени MAC Pigment Colour Powder.
  17. Палетка теней Smashbox Click Your're It Holiday.
  18. Тени для век Catrice Absolute Eye Colour Mono.
  19. Палетка теней Wet n wild coloricon
Елена_фкрекомендует
21.09.2015
Отличные тени для праздничного макияжа
Спасибо Вам за фото мейкапа. Для себя определилась по поводу этих тенюшек:)
21.09.2015
mary.mayer Они конечно больше праздничные, но я их и в офис ношу, правда тонким слоем Laughing out loud
Жена Хотабыча Не за что, всегда пожалуйста Big smile Я просто сама долго перед покупкой искала свотчи на глазах и так и не смогла найти, поэтому решила облегчить всем выбор Smile
21.09.2015
Очень красивые оттенки! Но вот блестки( хотя тени от Эльф мне нравится))
21.09.2015
dream_brother Да, блестки портят всю картину Sad Сделали бы они их матовыми, цены бы им не было Big smile
А сами тени на уровне, даже не ожидала Smile
21.09.2015
За такую цену хорошие тени Smile
Baby-Lu Полностью согласна, цена у них отличная! Wink И качество хорошее Smile
21.09.2015
Привет! Как дела? Ой, я так люблю такие тени Love даже блестки меня не сильно пугают Big smile понравился первый оттенок!
21.09.2015
Привет Даш! Дела отлично...скоро в отпуск ухожу, поэтому я на позитиве Big smile Ты как?
Я тоже больше люблю первый оттенок, он мне под цвет глаз подходит Wink
Я их и в офис ношу, так как у нас нет дресс кода, правда не так часто, потому что коллекция большая и нужно всем пользоваться Laughing out loud
21.09.2015
О, отпуск - это святое дело!!!!!! Love даже само слово душу греет)))
21.09.2015
Да...я уже мысленно на чемоданах сижу Big smile
22.09.2015
смотрится круто!!! и такие блестки не выглядят в вашем макияже дешево) очень красиво! хотя соглашусь - такие тени для праздничных случаев) на каждый день я предпочитаю матовые, сатиновые или шиммерные
22.09.2015
Глянь сюда Да, смотрятся они хорошо, даже не скажешь, что они стоят 150 рублей...даже не смотря на то что они такие блестючие Big smile На каждый день их конечно не поносишь Smile
Я бы тоже взяла такие!
22.09.2015
Svetlana431 Я вас понимаю, они действительно хорошо смотрятся на веке! Big smile
22.09.2015
смотрятся празднично! макияж супер)
но явно не для меня-блестки не люблю)
23.09.2015
Bubble_gum Спасибо! Shy Я тоже не любитель блесток, но иногда под настроение у меня эти тени прям хорошо идут Laughing out loud
23.09.2015
Love красивые, у нас интересно, есть ли они в продаже, нужно посмотреть...
23.09.2015
VetaSvet Посмотри на iherb, там точно есть Wink Только они очень блестючие Laughing out loud
23.09.2015
Елена_фк у меня с Айхерб, проблема, я же не из России, мне приедет посылка, и еще налог платить нужно будет Sad(, так что мне проще в аптеке в центре посмотреть. Будут куплю, нет значит нет Sad .
23.09.2015
VetaSvet Ого, как у вас все строго, еще и налоги платить за посылки...как-то совсем не весело получается Sad Но хорошо, что есть местечки, где можно их найти, удачи в поисках Wink
Елена_фк увы, да ( я могу только из Европы без налогов заказывать Puzzled
VetaSvet Жалко, но зато у вас есть косметика, которой нет у нас в России Wink
24.09.2015
Елена_фк согласна, но так же тут нет косметики, которая есть в России Big smile
24.09.2015
VetaSvet В точку Wink
25.09.2015
Красивые оттенки!
25.09.2015
Arsenia2015 Да, красивые, но только слишком блестючие, на каждый день их не поносишь Laughing out loud
шикарные металлические оттенки
05.10.2015
Юльченка Мо Спасибо Smile
Красиво оформлен отзыв, сразу лучше ориентируешься в оттенках.
24.10.2015
ЕваГринТри Спасибо, очень приятно Smile Рада, что понравился отзыв Smile
30.10.2015
какое нежное мерцание у них! отлично смотрятся Wink
30.10.2015
ziro4ka Спасибо Smile Да, они на выход отлично подходят...правда я их и на работу ношу Big smile
02.11.2015
Хорошие оттенки))
02.11.2015
Simona.girl Да, они красиво смотрятся на глазах, хоть и бюджетные Wink