Опубликовано 6 Июль, 2012 - 21:41

Нужен был синий оттенок теней на праздничный макияж. Увидела в магазине палеточку теней Etual Evoli silky touch vision (02) с красивыми оттенками. Я знала, что это украинская косметика, и отзывы о ней, в принципе, не плохие. Стоит не дорого (20 грн.). Решила попробовать.

Делала свотчи на пальце - сразу показалось, что цвета яркие, насыщенные.
Но когда нанесла на веки они совсем потеряли свой цвет. Это ещё пол беды.
Они вообще плохо тушуются. Если попробовать смешать 3 цвета - то получится каша-малаша.
На этом минусы не заканчиваются. Они вообще не стойкие. Без базы они максимум могут выдержать 2 часа. (просто в Кривом Рогу, Украина найти базу очень сложно, в магазинах у нас пока её не продают). Плюс ко всему они жутко осыпаются при нанесении.
У них текстура, как у муки - что мукой глаза накрасить, что этими тенями. В общем я очень не довольна. Если нет базы - однозначно покупать не стоит.

Кстати, может ли кто посоветовать, чем можно заменить базу?
Недостатки
  • Не стойкие
  • Не яркие
  • Осыпаются
  • Плохо тушуются
AlyonkaRPZне рекомендует
06.07.2012
Базу можно заменить светлым карандашом для глаз средней мягкости. Растушевать его повеку и сверху тени. Главное карандаш должен быть качественный, иначе скатается. Smile Я пользуюсь Эйвонским из серии Даймонд. Отлично работает.
06.07.2012
Marryll , спасибо)
08.07.2012
А я пользуюсь кремом Перфект от Орифлейм, правда, это основа для макияжа, а не именно база для теней, но ничего, подходит...
08.07.2012
burundi, и Вам спасибо)))
bss аватар
bss
10.07.2012
были у меня такие не стойкие, но другой фирмы...больше не хочу Puzzled +
04.01.2014
У меня тоже палетки от этой фирмы № 05, конечно без базы они не наносятся Sad . Как базу использую Eveline professional art make-up тональный крем 3в1 (база под макияж, тональный крем и корректор) Как база под макияж - отличная, особенно если на какой-то вечер или праздник. (Думаю в Кривом Роге уж точно найдется Wink )
05.06.2014
Базой под тени всегда служила собственная тоналка+рассыпчатая пудра.