Опубликовано 29 Январь, 2017 - 21:08

Последняя покупка теней в каталоге Фаберлик оказалась удачной, поэтому я рискнула заказать и новую палетку #Amazingeyes, вышедшую в серии #Beautybox.

Тени находятся в основательной на вид металлической коробочке, закрываемой на магниты.

На вид, потому что на самом деле, держа коробочку в руках, понимаешь, что она хлипковата, так как крышка немного болтается и это создает ощущение, что внутри коробки все ходит ходуном.

Вес теней – 10 грамм.

Страна производства - Россия.

Стоимость в каталоге – 499 рублей.

Внутри коробки тени, аппликатор для их нанесения и большое зеркало.

Аппликатор длинный, совершенно обычный. Тени набирает и отдает неплохо.

Тени представлены шести оттенками. Три из них сатиновые (Lemon tart, Pink Sugar, Strawberry paste), один матовый (Milk chocolate), один хамелеон (Blueberry smoothie) и один шиммерный (Blackberry pie).

Все оттенки немного отличаются друг от друга по качеству, хотя один факт их роднит. Все они рыхловатые и крошатся при наборе. Наносить их лучше спонжем, а не кистью, при нанесении таким способом они меньше сыпятся и лучше отдают цвет.

Lemon tart – почти белый сатиновый оттенок. Слабо пигментирован, при растушевке почти не виден, дает лишь легкий блеск, может использоваться в качестве хайлайтера.

Pink Sugar – розово-коричневый сатиновый оттенок не очень сильной пигментации. Наносить его приходится в несколько слоев. На коже может уходить в рыжину.

Milk chocolate – бледно-коричневый матовый оттенок. Обладает хорошей пигментацией, меньше всего крошится в этой палетке. Данный оттенок можно назвать отличным.

Strawberry paste – бледно-розовый сатиновый оттенок. При нанесении толстым слоем его розовый цвет отлично виден, но при растушевке он ничем не отличается от Lemon tart.

Blueberry smoothie – оттенок-хамелеон, в котором сочетается бирюзовый и золотистый цвет. В палетке это явно видно, но на веках он выглядит просто грязновато бирюзовым. Пигментирован хорошо.

Blackberry pie – шиммерный оттенок, который очень красиво выглядит в палетке и совершенно не так на веках. Красивые синие блестки никак не хотят оставаться на коже, осыпаясь и оставляя лишь грязно-синюю основу. Этот оттенок хуже всего наносится и больше всего осыпается.

В целом, палетку можно оценить на четыре, так как все оттенки видны на коже, их не приходится долго наслаивать, они не бледнеют со временем и не скатываются в складку века (а у меня есть такая проблема со многими тенями).

Хотелось бы, конечно, чтобы тени меньше сыпались, но уж что есть, то есть. В принципе, для дневного не очень яркого макияжа палетка подойдет неплохо.

Другие продукты серии:

Трафареты для маникюра #Beauty Nail Art

Переводные наклейки для дизайна ногтей #Beauty Nail Art

Ане4карекомендует
29.01.2017
синий цвет в палетке прям совсем не мой, но вот все остальные цвета - просто класс! и оформление приятное Smile
Оформление палетки очень классное Love
Прикольные у фаберлика дизайны стали, очень понравился коричневый оттенок
Красивые тени!
Хорошая подборка оттенков, я бы такие тоже взяла.
29.01.2017
Очень красивый кейс для теней. Мне нравиться, как выглядит глаз с бронзовым оттенком Big smile
30.01.2017
Оформление очень милое, но вот цвета на любителя вообще Smile