Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 19:45

986 грн.

Эта палитра запеченных теней мне попалась в бьюти-боксе, иначе я бы даже не посмотрела в их сторону.

Во-первых, потому, что оттенок-акцент мне показался вообще не моим. Не люблю коричневые оттенки, а именно таким мне он показался, на первый взгляд, в футляре. Правда, под разными углами и разным освещением оттенок меняется от коричневого до сливового. Такой себе голографический эффект.

Во-вторых, не понимаю почему светлого оттенка в палитре лишь треть от общего объёма, если именно светлый оттенок уходит в первую очередь. Ведь светлый оттенок наносшу на все веко, а темным цветом только подвожу уголки глаз.

Но раз уж попался в боксе, решила пробовать.

У меня оттенок 204:

Объем теней достаточно большой - 4 г.

Пластиковый футляр оснащен зеркальцем, закрывается хорошо, до щелчка.

Начала знакомство с затеста свотчей. Оттенки на руку передались отлично, тени очень пигментированные и красивые, даже коричневый показался интересным.

Но удивило, что после растушевки (пальцем), тени полностью изменили свои оттенки, коричневый превратился в графитовый, а светлый оттенок, который в футляре выглядит песочным, на деле оказался перламутрово-розовым.

Теперь понятен смысл названия теней Hidden Black, это действительно скрытый черный.

Неожиданная трансформация, но она меня даже порадовала, ведь получившиеся оттенки оказались в моём вкусе. Макияж с ними выглядит нежно и красиво (для нанесения использую кисти), и в последнее время часто к этим теням тянется рука.

Но, как я сразу и предполагала, светлый оттенок начал уходить моментально, и тут я добралась до второго подвоха, которого никак не ожидала. Оцените на фото сами:

То есть, светлого оттенка по факту оказалось еще меньше. Такое впечатление, что светлый оттенок тонким слоем напылен поверх тёмного... Ко всему, в один прекрасный день я заметила большую трещину на темном оттенке, хоть футлярчик не падал и в сумочке его не ношу.

Подитожу плюсы и минусы...

Плюсы:

- Тени не сыпятся, не пылят

- Пигментированные

- Стойко держатся на веках

- Большой объем

- Качественный футляр с зеркальцем

- Интересные оттенки.

Минусы:

- Оттенки после растушевки совсем не такие, как кажутся в футляре.

- Спустя время могут проявится сюрпризы (трещины, примеси других оттенков)

- Не дешевая цена.

За такие деньги можно было бы обойтись и без подвохов... Возможно это только мне попался бракованный экземпляр, но он подпортил общее впечатление, поэтому не могу оставить хорошую оценку.

Достоинства
  • Блестки не осыпаются
  • Большой объем
Недостатки
  • Оттенок обманчив
  • Спустя время проявился брак
JULIASHAрекомендует
12.06.2021
Вот это оттенок! Если он в живую себя так ведёт, то как на сайте выбирать при желании. Я, например заказала коричневый, а приехал графитовый 🤷 неприятный сюрприз может получиться. Что-то производитель недодумал
12.06.2021
Тоже об этом думала. Без затеста эту палитру лучше не покупать, чревато разочарованием. Кстати, по другим отзывам вижу, что 201 оттенок, который мне очень понравился (изумрудный), при сухом нанесении уходит в коричневый, а при влажном нанесении выходит изумруд. Может и мой оттенок при влажном нанесении будет таким, как выглядит в футляре, надо будет попробовать... Но так как я не заинтересована получить коричневый, то вряд ли буду носить такой вариант.