Опубликовано 29 Март, 2015 - 16:54

Одноименную книгу Дафны Дюморье я прочитала еще школьницей, само-собой она произвела на меня впечатление: харизматичные главные герои, любовь, детективная линия. Фильм посмотрела на днях, совершенно случайно.

Тем, кто читал, могу лишь сказать, что сюжет не обрезали, актеры подобраны идеально. Джоан Фонтейн прекрасно справилась с ролью милой и немного наивной главной героини, а прекрасный Лоуренс Оливье как нельзя лучше подходит для роли Макса.

Для тех, кто не читал книгу, расскажу сюжет.

Главная героиня, вместе с богатой дамой, у которой служит компаньонкой, приезжает в Монте-Карло. Там она знакомится с богачом и красавцем Максом, который оказывается вдовцом. Они быстро находят общий язык и становятся друзьями, вскоре спонтанно женятся. Все бы отлично, но готовы ли стены нового дома, с витающим в них воспоминанием о прежней хозяйке, принять девушку? И кто такой Макс, несчастный вдовец, чудовище, или обычный человек, ищущий любви и спокойной жизни?

Чем закончилась история, говорить не буду, смотрите сами. Я знала ход развития событий, но все равно было очень интересно, и снято просто на ура. До самого конца с нетерпением ждешь развязки, строишь догадки и все они оказываются неправильными. Поклонницы мелодрам с захватывающим сюжетом будут просто аплодировать стоя.

С кем смотреть?

С мамой, сестрой, бабушкой, подругой. Можно и МЧ, если он любит ретро-фильмы.

Эта поражающая воображение история любви мало кого оставит равнодушным.

Приятного просмотра!

RedWolfрекомендует
19.05.2015
стало интересно) скорее всего поищу книгу)