Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 13:56

Всем привет) Меня тут на днях занесло в магазинчик "Best Price" (не "Fix", но идея та же: всё по 43 рубля). Раньше там продавалась фейковая "люксовая" косметика, теперь больше оригинальной, но дешевой. И на этот раз я приобрела там тени "Catherine Arley" "Mono Cotta Silky Touch".

Подобных разноцветных теней у меня еще не было, но я давно хотела их приобрести. Одни такие едут ко мне с "Алиэкспресса" (да-да, "Фикс Прайс", "Бест Прайс", "Алиэкпресс"... Косметика... И я не сошла с ума) Мне везет на дешевые продукты, и зачастую я приобретаю отличные штучки за копейки. И ни одни дешевые тени еще не навредили моему здоровью).

Так вот, тени) Упаковка - картонная коробочка, не мятая и не рваная, я бы даже сказала, что выглядит это дело очень достойно, особенно для 43-х рублей. На коробочке указан состав и номер оттенка, имеется аж два штрих-кода, а производитель так вообще где только не указан)

Вполне презентабельно выглядит и пластиковый футляр (э... как он называется-то по-вумному?). Достаточно массивный, надписи пока не стираются, Внизу снова указан номер оттенка и производитель. Зеркальца и аппликатора нет. Одно нарекание - коробочка закрывается некрепко, с едва слышным щелчком, так что в косметичке носить её побаиваюсь.

Сами тени выглядят неплохо) Крупных блесток не заметно, в футляре тени практически не пылят, так что грязной упаковка не выглядит.

Насколько я помню, в наличии было еще два оттенка: голубой и коричневый, но меня этой осенью что-тона розово-фиолетовое потянуло)

Тени обладают не очень приятным и довольно сильным запахом (по-моему, "Руби Роуз" пахнет так же).

По текстуре мягкие, действительно шелковистые, легко наносятся на веко и растушевываются, при этом не осыпаются. Наношу я их плоской кистью или аппликатором от других теней. Блестки есть, но не вульгарные и не ощутимые на веке. Мне все-таки кажется, что это запеченные тени, хотя нигде это не написано.

Сухой и влажный способ нанесения

На пудре (т.е. без базы) держатся до 5-ти часов, потом начинают скатываться, но осыпушек я не заметила. В процессе носки не раздражают глаза, блестки не усеивают всё лицо. Оттенок легкий, неяркий, на повседневку подошел отлично)

Вот фото макияжа через 5 часов после нанесения:

На пудре. Через 5 часов.

Считаю, что для теней за 43 рэ это очень достойный результат. Нанесла на веки - на 5 часов забыла о макияже) Карандаш и подводка тоже наносятся на эти тени хорошо, рисуют яркую линию без проплешин, текстура теней и блестки позволяют)

Также я нанесла эти тени на подложку "Colour Tatoo" от "Maybelline", которые, как известно, можно использовать как базу (база "Vivienne Sabo" все равно лучше:D), вот что получилось:

На базе-тенях "Colour Tatoo" от "Maybelline"
На базе-тенях "Colour Tatoo" от "Maybelline"
На такой подложке тени выдержали 8 часов, а потом скатались вместе с "Maybelline".

Тени мне понравились, они удобны в использовании и приятны в носке. По их внешнему виду, я думаю, не скажешь, что они стоят 43 рубля)

Достоинства
  • Не осыпаются
  • Не раздражают веки
  • Почти не пылят при нанесении
  • Приятная текстура
  • Средняя стойкость
Недостатки
  • Запах
  • Не очень крепко закрывается крышка
  • Нет аппликатора и зеркальца
Grayed_Out_Soulрекомендует
30.11.2015
отличный тон для повседневного макияжа.
01.12.2015
Deathsummer Да-да, для этого и прикупила) Не люблю скучные повседневные оттенки, а этот показался интересным) Мерси-с за визит и комментарий)
01.12.2015
Paige, кстати,есть еще палетка от Avon из 4х оттенков,тоже повседневных.там 3 матовых (белый,светло-розовый и шоколад) и 1 перламутровый,но последний у меня нетронутым остался.классный макияж выходит,можно сделать неброско,а можно и ярко.мне кажется,вам бы пошло.
04.12.2015
Deathsummer, "Avon" я как-то не пользовалась вообще, только кое-какой парфюмерией) Декоративка вообще меня стороной обошла) Буду иметь в виду, если попадется где - попробую) Мерси-с за совет) Wink
04.12.2015
Paige, я тоже не особо,разве что блески были,они приятно холодят.
те четырехчцветные мне попались в коробочке,и оказались достойного качества.
01.04.2016
Какой красивый цвет,мне очень понравился Shy
Насколько я поняла,вы тоже из Волгограда,а в каком именно Best Price вы их покупали?) у нас их вродебы несколько, вот и хочу узнать, заглянуть)
04.04.2016
LooserSan, да, из Волгограда) "Бест Прайс" на Спартановке, на Универсаме