Опубликовано 10 Май, 2019 - 17:27

Впервые с Тенотеном я познакомилась около двух лет назад. Я довольно плохо переношу летнюю жару, снижается работоспособность и концентрация. Поэтому летний сезон - самое время для меня принимать витамины "для мозгов", и прочие подобные препараты.

тенотен для взрослых отзывы
тенотен для взрослых отзывы

Купить Тенотен довольно просто - он есть в любой аптеке.

В первый раз я купила его в аптеке, отоварив купон на скидку. В итоге вместо 240 рублей я приобрела его за 209. Второй раз покупала на аптеке ру за 240.

Тенотен для взрослых отзывы

Упаковка в целом яркая и узнаваемая. Детский Тенотен выглядит так же, но дозировка там в 10 раз меньше.

В коробке 2 блистера по 20 таблеток. В зависимости от того, по сколько таблеток в день и как долго вы собрались его принимать, для полного курса нужно от 2 упаковок.

Тенотен для взрослых отзывы

Срок годности - 3 года с даты производства, условия хранения стандартные - при комнатной температуре.

Тенотен для взрослых отзывы

Насколько я помню, фирма Материа Медика все свои препараты производит в форме таблеток для рассасывания. Мне нравится такой формат, так как иногда возникают трудности с глотанием больших таблеток, а шипучки я хоть и люблю, но желудку они вредят.

Почему именно Тенотен?

Как-то в процессе поиска в аптечке глицина я наткнулась на Тенотен. Правда, детский, что было немного странно, так как дома детей нет) Изучив инструкцию и найдя в показаниях повышение концентрации внимания и улучшение памяти, я решила тоже его съесть, так как хуже точно бы не было. В целом, мне эффект понравился, но в дальнейшем именно для памяти и внимания я стала покупать Глицин форте, и один комплекс для памяти с iherb (никак не напишу на него отзыв).

В начале года мне предстояло масштабное событие - переезд в другой город, смена работы и обстановки. Я, как особа впечатлительная, точно знала, что буду нервничать, и потом будут последствия (например, выпадение волос). В связи с этим, чтобы как-то смягчить ситуацию, я решала важный вопрос - что лучше: Афобазол или Тенотен?

Поскольку я работаю в аптеке, то вижу обратную связь от посетителей, и в целом реальные отзывы выглядят так - Афобазол 50/50, а Тенотен - больше 90% положительных. Это при условии, что лечатся легкие расстройства, стресс, тревожность. Если у вас проблемы имеют больший масштаб, то не теряйте время и идите к врачу за рецептом на антидепрессанты.

Несмотря на то, что Тенотен - гомеопатия, а я в нее не верю, решила всё же рискнуть и взять на пробу одну упаковку.

Тенотен - инструкция по применению

Тенотен для взрослых отзывы

Тенотен – современный успокаивающий препарат с ноотропным и вегетотропным действием. Оказывает противотревожное действие, помогает бороться со стрессом, одновременно повышает концентрацию внимания и память. Стабилизирует вегетативную нервную систему – снимает головные боли, слабость.

Не оказывает побочных действий в виде дневной сонливости, заторможенности и мышечной релаксации. Поэтому Тенотен может применяться при вождении автомобиля и позволяет оставаться активным и работоспособным в течение всего дня.

В целом, у него очень мало побочек, таких как заторможенность и сонливость, головные боли. Этот минус есть у многих успокоительных, поэтому Тенотен выгодно отличается. Напротив, его действие направлено на устранение этих проблем.

Как действует Тенотен, для меня было, есть, и будет загадкой. Повторюсь, что сама работаю в аптеке и не верю в гомеопатию)) Но почему-то именно препараты этой фирмы действуют, люди приходят и берут повторно. Да я и сама увидела эффект!

Начинала принимать по 1 таблетке 2 раза в день, это минимальная доза. Таблетка, только попав в рот, начинает растворяться, и за минуту рассасывается. Вкус сладковатый, никакого привкуса, неприятных ощущений во рту и першения не остается.

Как раз на середине приема первой пачки у меня прибавились новые переживания, и довольно сильные. Я увеличила дозу до 4 таблеток в день и заказала вторую упаковку.

Сейчас, когда прием завершен, и прошло какое-то время, я могу оценить результат, и сказать, что он очень хороший. Тенотен работает! Он помог мягко и ненавязчиво сохранить душевное равновесие и концентрацию внимания на работе. Он помог справиться с стрессом, не подавляя радостных эмоций. Я не чувствовала себя роботом.

Летом мне предстоит одно довольно волнительное мероприятие. В хорошем плане, конечно, но всё же. Думаю, что надо запастись упаковочкой Тенотена))

Рекомендую!

Я пишу на Irecommend с января 2012 года. Мой отзыв о сайте и заработке на нём можно прочитать тут

happeningрекомендует
10.05.2019
Слышала о нём много положительного)
11.05.2019
Буду знать)
04.06.2019
Периодически на нем сижу и в сумочке всегда есть Laughing out loud
13.06.2019
тоже пила эти таблетки, когда были переживания