Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 01:25

Доброго времени суток всем грустящим по хорошим комедийным сериалам!

Закончился КЯВВМ,сошел на "нет" "Теория большого взрыва" (это мое мнение) - это то, что мне кажется, было действительно леген-подожди-подожди-дарным! Да, есть "Офис" и еще пара-тройка забавных, но ничего не заменит ушедшее... И наступила вселенская грусть.

Сначала были некоторые предубеждения

1) Этот сериал только для тех же гиков-мужиков.

Но однажды по 2х2 показали обзор первой серии "Кремниевой долины". И так наша история началась.

Сверху- "Теория большого взрыва", снизу - герои "Кремниевой долины"
Сверху- "Теория большого взрыва", снизу - герои "Кремниевой долины"
Посмотрев на верхее фото, можно быть уверенным, что это очень смешно, явно смешнее, чем то, что на нижнем. А-н нет!

(Не знаю, я пыталась заставить себя смотреть и смеяться, но перестало быть смешно и интересно, точка - середина 6 или 7 сезона. Вы помните, что случилось с "Папиными дочками"? Маша-бывшая гламурная девушка-любитель Сережи Лазарева - теперь физик, Даша - бывшая готка со своими интересами и взглядом на тленную жизнь - теперь жена и мать детей и тд. Тоже самое произошло и с героями ТБВ)

Внешность, первый взгляд и впечатление очень обманчивы. И это дивиз сериала

Поэтому о юморе:

Он происходит очень специфичным образом. Ребята занимаются очень важными делами (к слову, они пытаются подзаработать очень много и покорить Кремниевую долину своим инновационным проектом, решить проблемы с инвесторами, с правообладанием, решают очень сложную задачу И ТУТ вдруг снисходит ОЧЕНЬ НЕПРИЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ (ниже пояса). И от неожиданности ты просто в голос на всю квартиру! И так постоянно

Сюжет:

Один парень - с виду - полный неудачник и потярянный ботан ( о которых принято считать, что они ни социальны, ни умны по-настоящему) изобретает инновацию, которая изменит половину нашей повседневной жизни, но сам он того не понимает. Зато это вдруг понимает его Big Boss, владелец компании, аналогичной Гуглу и после всячести старается заполучить эту технологию.

Вот он, Ричард, тот самый ботаник. Весь сериал вы будете думать "он гений или полный дурак" ???

Ричард
Ричард

И его команда.

Кстати, заметили на фото индуса? (как-то уж похоже на ТБВ). Почти. Это пакистанец Динэш - коддер. И по-моему он очарователен

Динэш
Динэш

Однозначно герой этого отзыва и восходящая звезда - Эрлих Бахман - исполнительный директор. Вы видите, как он похох на Стива Джобса?! Даже внешне! Поразительно (все это сарказм)

Эрлих
Эрлих

Очень интересный персонаж - Гилфойл. Брутальный коддер

Гилфойл
Гилфойл

Парень слева - Джаред - структуризатор всей их деятельности. "Ему единственному перепадает". Мне искренне жалко этого персонажа. Всегда есть такие люди, вклад которых в дело невероятно большой, но никто не ценит их.

Слева - Джаред
Слева - Джаред

Что мне по-настоящему нравится в сериале:

1) Нет любовной санты-барбары (хотя она возможна), никаких неутомимых желаний в это плане

2) Что удивило, в сериале свободно упоминается "гугл", "твиттер", "снэпчат" и тд. Мы живем в реальном мире! Ура!

3) Очень понятный лексикон, нет всех тех непонятных терминов (это должно был быть смешно), как в ТБВ

4) Сюжет пока идет ровно. Уже третий сезон и никто не срывается на популярную сейчас обнаженку и любовный водоворот.

Что мне не нравится:

1) Акцент в сериале на сюжете, а не на героях. То есть персонажи почти не раскрываются, даже главные

2) Я считаю, в сюжете сериала сейчас небольшая дыра. Но винить нельзя создателей сериала, т.к. посреди второго сезона умер актер, игравший героя, вокруг которого активно вертелся сюжет.

Озвучка: очень советую смотреть в озвучке "Кубик в кубе". Думаю, это даже смешнее оригинала, потому что они делают авторский перевод

На данный момент идет третий сезон. Что не может ни радовать - серия по 20 минут!

От меня это всё. Очень рекомендую, как девушкам, так и парням! Спасибо! Только переучите себя говорить "силиконовая долина", если вы это делаете Smile

Алекcтразарекомендует
07.06.2016
Спасибо за отличный отзыв! Полностью с Вами согласна-сериал супер. Честно не ожидала, что так понравится, но с первой серии эти ребята покорили меня Love
07.06.2016
Liza Gro а у вас есть еще что-нибудь очень смешное на примете?
Пока нет, я на этот сериал случайно подсела. Посмотрела в самолете 2 серии
26.01.2017
Джаред - пример того, что если ты сам себя не уважаешь и во всем прогибаешься то и тебя уважать не будут, хоть ты и нужный и полезный и хороший и т.д. в команде
17.05.2017
С удовольствием посмотрю сериал, тем более по IT-тематике!
ТБВ был хорош в начале, но изжил себя...