Опубликовано 3 Август, 2018 - 14:26

несколько дней
    1700 руб.

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв, а особенно кукломанов, для которых изложенная здесь информация может стать решающей при выборе своей новой "хотелки".

Признаться, мне давно "намозолили" глаз типовые модельно-дистрофичные телосложения кукол Барби. Да, Маттель выпустили полненьких, низкорослых, долговязых кукол, но с шарнирными моделями дела обстоят хуже. Собственно серия "безграничные движения" разных скинтонов стала самой большой радостью для кукломанов- поклонников Барби. Выпуск иоги-пышки опять же разбавил ассортимент "суповых наборов" шарнирок, но многих огорчил неэстетичностью колен.

Месяц назад совершенно случайно (позарилась на 50% скидку) я купила "Диану со скрытым мечом". Да, комплекция была далека от пропорций реального человека, но как же мне понравились ее рельефные руки, более налитая грудь по сравнению с подростковыми "бугорками" классических Барби, ненавязчиво проступающий пресс. Проблемы с ней были две. Первая- совершенно другой размер и пропорции ступни в сравнении с Барби. Вторая, которая стала самым большим расстройством, нешарнирность запястий. Для меня - большого любителя кукольных фотосессии, это стало огромным недостатком.

Мне стало известно, куклы серии Superstars от Mattel выполнены с точно такими же телами, но у них есть шарниры в запястьях. Уху!

Рассмотрела я весь ассортимент кукол и остановилась на Бекки Линч.

Во-первых, безумно хотелось рыжую, во вторых, её мейк был наименее вызывающе-агрессивен.

В открытой продаже в России их цена колеблется в среднем от 2,5 до 3,0 т.р.. На eBay можно было найти и за 700 р., но доставка стоила от 1600 р. В результате я взяла эту чудную куколку у женщины на Авито. У нее также есть страница ВКонтакте. Она их заказывает в Америке.

Ура! Моя девочка дома!

Рассмотрев ее личико через упаковку обрадовалась, что ее мейк совершенно не спортивно-мужицкий, а вполне женственный.

Сравнив лицо куклы с ее прототипом, я порадовалась, что сходство исключительно в цвете волос.

Кстати, фото на обратной стороне коробки тоже мало совпадало с моей куколкой.

Все-таки каждая кукла расписывается индивидуально, и различия могут быть существенны.

Как я уже писала, я мечтала о рыжей кукле. Что-ж, моя мечта реализовалась полностью! Волосы у Бекки (пока буду так её называть) восхитительны! Цвет яркий, насыщенный. Специально сняла при разном освещении.

Прошивка, как всегда, по контуру очень густая, по центру жиже, но тем не менее в итоге получается грива огненных послушных волос.

Мейк ровный, ассиметрии не заметила. На мой взгляд, прекрасное сочетание цвета помады с волосами.

Сравнивая с лицами других кукол Барби, нашла много достоинств данной головки. Самым большим считаю пропорции лица. Я давно наблюдаю, чем же типовые Барби так нереалистичны? Ведь даже после ООАК остается много кукольного.

1. В сравнении в другими Mattel, у этой голова действительно меньше. Я даже прощупывала под волосами контуры.

2. Сама площадь лица меньше.

3. Глаза нарисованы не такими круглыми блюдцами.

4. По-человечески заужен подбородок.

5. Есть небольшой намек на желваки.

6. Лицо очень рельефное, реалистичное, а не просто почти плоское и овальное, как у большинства кукол Барби.

7. И... то, что я так давно хотела: по-человечески низкий контур волос на лбу! Может показаться: нашла чему радоваться? Но этот признак очень давно я считаю основной причиной непохожести на людей кукол Барби даже после ООАК. Есть, конечно, еще куклы с чуть заниженным лбом, но это в основном не шарнирки (к примеру, кукла, выполненная на Наталью Водянову).

Основным, и на мой взгляд - единственным недостатком мейка и лица в целом считаю нарисованные слишком большие ресницы.

Одета Бекки (все-таки отвратительное имя) в яркие легинсы, расцветка которых благодаря ярким часикам идеально гармонирует с волосами куклы; топ, имитирующий кожаный корсет с заклёпками и (о ужас!) огромные сапоги.

Это что-то среднее между кирзовыми сапогами и солдатской обувью на шнуровке. Они кошмарны, но, видимо, входили в образ.

Кстати, коли уж коснулись ног... ступня у Бэкки (как и у Дианы) огромна. Да, она очень реалистично, по-человечески изящно сделана.

Но размер ....Вот для сравнения со ступней Барби пышки.

И обувь

Я уже поняла, что надо учиться делать обувь самой. Вроде где то видела, что должна подойти обувь от Монстряшек, но подобных у меня нет. Буду благодарна за совет.

Перехожу к тому, ради чего я захотела купить куклу этой серии. Телосложение куклы.

Как я писала ранее, у Бэкки очень рельефные руки. Я не люблю женщин, занимающихся бодибилдингом, но ровные палочки-ручки Барби порядком надоели.

На мой взгляд, очень красивая грудь. В одежде кажется чуть высоковата. В целом грудная клетка слишком заужена, но это если сильно придираться.

Проступают кубики пресса, правда странно, что только в верхней части живота (выше пупка).

Мне показалось странно, что при таких рельефных ручках сильно недоработали с ногами.

Даже у Барби пышки-луковки бедра выглядят более спортивно, да у живых прообразов этих кукол ноги мощные.

В целом длина ног огромная, диспропорция еще хуже, чем у йог. Корпус тела неестественно выгнут.

Трусики молдированные (как же я это не люблю!).

Вот максимальный сгиб конечностей.

Разведение и перекрестие ног.

В сравнении с аналогичной Дианой:

Есть разница в скинтоне. Примерно на один тон (в реальности разнотон сильнее).

Головы оказались тоже разные: как размерами, так и рельефом лица, подбородка.

Диана кажется короткошеий. Сначала не поняла, почему при такой же посадке головы у Бекки нет такого эффекта.

На фото видна разница в отливке голов вокруг шеи. Плюс у Бекки более крутой подбородок. У тому же большое лицо Дианы дополнительно прочеркивает её короткошеесть.

Кисти тоже более проработаны в сравнении с остальными Барби. Ближе всего будут к пышке-луковке, но отчетливее видны костяшки и венки, в размере

И еще несколько фото:

Для сравнения пропорций лиц:

Да, кукла Бекки Линч из серии Superstars от Mattel не лишена недостатков, но если бы она была также ошарнирена, как и йоги, то я бы без сомнения брала бы всегда таких кукол.

Достоинства
  • Красивые очертания тела
  • Красивый цвет волос
  • Ошарниренность
  • Реалистичное лицо
Недостатки
  • Нестандартный размер ступни
  • Сгиб шарниров не более 90 град
Улька81рекомендует
03.08.2018
Новое поколение Барби гораздо интереснее)
Красивая коллекция кукол у вас)
03.08.2018
Спасибо. Да, сейчас куклы - это не дубовые бесполые пупсики.
03.08.2018
Тоже хочу ее в коллекцию. Наконец-то нормальные тела у кукол.
15.08.2018
Какая красивая кукла! Черты лица, волосы, фигура. Прямо конфетка.
15.08.2018
Да, хороша!
  • 24.12.2014 - 23:45
    Повелась на красивое личико...
    С наступающими праздниками, дорогие посетители моей странички! До Нового года еще целая неделя, а я уже начала покупать себе новогодние подарочки. Например, куклы Bаrbie Балерину Цена : 699 руб. (на распродаже в "Кораблике" за 399 руб.
  • 27.09.2018 - 08:40
    Удивительное сходство с актрисой из одноименного фильма! Роскошная версия Золушки!
    Здравствуйте! Современный фильм о Золушке мы дочке пока не показывали, но пройти мимо витрин с куклой Золушкой в пышном свадебном платье она не смогла ))), бабушка с дедушкой тоже не смогли - купили ))). Еще бы! Вот умеет Mattel приподнести игрушку так, что спонтанные покупки - это норма ))).
  • 23.02.2021 - 04:09
    Огненная бестия по имени Бекки Линч.🧡🔥 Формы, которым можно позавидовать! Полный обзор куклы, история бренда, много фото.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня поговорим на мою самую любимую тему. Отзыв будет посвящен очередной куколке из моей коллекции. Вообще, в мире кууломанов у меня не так и много кукол. Всего менее 60 экземпляров. Основа коллекции это Barbie. Есть одна куколка Snapstar.
  • 25.05.2020 - 18:58
    "Моё море, прошу тебя, не выплюни меня на берег..." Ундина, Лореляй или просто Русалочка.
    Раньше я думала, что буду покупать дочери только стильных кукол, чтобы прививать стиль, так сказать. Но быстро поняла, что когда, как не в детстве, можно окунуться в мир фантазии и игр в сказочных персонажей. Особенно если они так красивы.
  • 26.09.2012 - 05:46
    Неплохая кукла (+ фото)
    Серия кукол Sonya "Подружка" - отличные игровые куклы для детей, хорошая альтернатива уже надоевшим Барби. Куколки ростом 27 см, очень милые и нежные, с большими распахнутыми глазами и хрупкой фигуркой.
  • 01.12.2016 - 21:57
    Как создать куклу мечты: мастер-класс по перепрошивке волос, фото до и после. Много фото семейства Monster high.
    Доброго времени суток. Сразу представлюсь: мне почти 30 лет, у меня сын и я люблю кукол)) Нет, это не любовь с первого взгляда. Прогуливаясь в очередной раз с подругой по Детскому миру (а у неё 2 девчонки), я заметила необычных кукол в красочных упаковках.
  • 13.01.2018 - 01:40
    Барби с проекта "ПОДИУМ". Настоящая модель в кукольном мире!
    Привет! Продолжаю вещать о своих куколках и сегодня речь будет о моей самой свежей покупке, кукле Барби Tim Gunn Collection for Barbie .   Кто такой Тим Ганн? Это американский модный дизайнер, актер, ведущий передачи проект Подиум Project "Runway". В его коллекции 2 куклы в 2 разных аутфитах.
  • 27.01.2018 - 23:46
    Барби из 1990-х, которую хотела каждая девочка! Экстра бонус: рецепты печенья на коробке:)
    Привет! Ну кто из нас не хотел самую настоящую американскую Барби? Да все хотели! Куколки из 1990х одни из моих любимых! Время, когда Маттел действительно беспокоился о качестве кукол и их внешнем виде. Встречайте очередную милашку из моей коллекции - Got Milk Barbie Doll из 1995. Кому молочка?
  • 23.01.2019 - 10:26
    Малышка-коровка Кайли и ее питомец, новинка Enchantimals.
    Самое лучшее, что могли сделать в компании Маттел после Барби это создать чисто детскую серию куколок, няшность которых просто зашкаливает. В конце 2018 года вышли две новинки кукол Энчантималс - коровка Кайли и Кардл, а так же мышка Майли и Фондю, про мышку расскажу в другой раз, а здесь речь…
  • 09.11.2021 - 09:57
  • 08.11.2021 - 12:44
    Африканская девушка в попугаечьей шубе. Еще одна очень яркая Extra в моей коллекции.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! И снова о куколках. А точнее о серии Extra. Как только они появились, я сразу запала на их яркие образы. Ничего не могу поделать. Люблю яркое, необычное. У меня достаточно странных кукол и мне видимо мало.
  • 22.11.2021 - 05:55
    В реальности лучше, чем на promo фотографиях.
    В голове мой опилки, да-да-да! Сама себя не узнаю: несмотря на все разумные причины не тратиться на малополезное, не удержалась и купила Кена из серии «Модные образы» (все же именно так официально переводится Looks). Зовут этого парня по молду Сеан. Он пятый в линейке.
  • 12.11.2021 - 17:21
    Современная Мальвина из серии Barbie Extra. Некрасавица, которую я очень люблю!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я снова к вам с куколкой! Я являюсь коллекционером кукол Barbie и WWE Superstars. У меня на полках много разнообразной и разноцветной красоты. Про кукол серии Extra я уже начала рассказывать в своих предыдущих отзывах.
  • 07.11.2021 - 08:48
    Жутко завидую ее косичкам и яркому образу! Моя первая кукла из серии Barbie Extra.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня расскажу про еще одну девочку из своей коллекции. Серия Barbie Extra была показана в конце прошлого года. К нам их привезли почти сразу. Поскольку я обожаю все яркое, я сразу решила что первая пятерка экстрочек у меня точно поселится.
  • 05.11.2021 - 00:28
    Барби - Апельсинка🧡, как ласково зовут ее коллекционеры! Безусловно яркая и необычная куклы. Все, как я люблю..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня снова хочу рассказать Вам о куколке. Относительно недавняя моя покупка из предпоследнего релиза Barbie Fashionistas. Я взрослый коллекционер кукол Barbie и немного WWE Superstars. Очень люблю свое хобби.
  • 11.09.2021 - 23:13
  • 26.09.2021 - 19:32
  • 31.10.2021 - 21:30
    Мой цветочек, мой милый ангелочек. И нет, это не Йода! Вообще не Йода! Увидела дочь, купила я! Наш новый член семьи следящий за порядком!
    Моя любовь к этому персонажу появилась даже раньше чем я посмотрела сериал мандалорец. И ещё до просмотра сериала у меня появилась фигурка Грогу.   Нашла я ее когда с бывшим молодым человеком уже даже больше чем год назад мы поехали в магазин где продаются фанки.
  • 29.09.2021 - 14:15
    Когда ничего лишнего - все четко и по делу: Эльза - лаконичность и дизайн для детей любых возрастов.
    Всем доброго и пока еще теплого времени суток, но скоро, скоро вновь нас окутает зима и красавица Эльза из "Холодного сердца" погрузит мир в свою снежную красоту.