Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 17:37

Приветствую вас!

Окрашиванием волос в светлые оттенки я занимаюсь уже много лет кряду - перепробовала массу красителей как бытовых ("магазинных"), так и профессиональных. И жить бы мне, да радоваться, но в этом году меня настиг кризис из серии "чего хочу - не знаю, а чего знаю - не хочу".

И вот по какой причине. Последние несколько лет я стабильно доверяла свою многострадальную голову итальянской краске Brelil Colorianne Prestige, пока не осознала, что она увела меня в конкретное затемнение - из-за плотности пигмента даже 10-й ряд на высоком оксиде осветлял меня максимум до 8-го (а то и 7-го!) уровня глубины тона. Выглядело это так, будто моя цель - рыжий колер, а вовсе не блонд. Но, как говорят стилисты, в зеркале мы склонны воспринимать цвет своих волос минимум на тон светлее, чем мы есть на самом деле. Вот и мне вовсе не казалось, что я уже далеко не блондинка. Увидев себя на фотографиях, сделанных впервые за долгое время из-за пандемии, я очень удивилась...

...и начала планомерно вытягивать себя в более светлый оттенок.

Пусть и не в первую очередь, но на этом неближнем пути мне однажды встретилась всем известная крем-краска L'Oreal Paris Excellence. Да не простая, а голубая - то есть из осветляющей серии Pure Blonde.

Из двух вариантов я выбрала оттенок 03 - супер-осветляющий русый пепельный, потому что в моих волосах дополна рыже-желтого пигмента, с которым я борюсь (ну как борюсь - скорее, лениво отбиваюсь то и дело). В линейке также представлен цвет 01 - он якобы натуральный, без "холодка".

Обозначение "осветляющий" в названии меня всегда пугает (сразу представляется дополнительный пакетик с порошком и оксид не меньше 12-ти процентов, как у Palette), но в данном случае бояться нечего - в голубой серии L'Oreal Paris Excellence вложен оксид 9%, тогда как в остальных (розовых) коробках - только 6%. Откуда я это знаю? Лично задавала вопрос представителю бренда на Wildberries и получила соответствующий ответ.

До этого я пробовала тон 10.21 (и он мне понравился, из виду не теряю), но заменяла оксид на более высокий, так как 6-ка в моем случае - как козе баян.

В розовых коробках оксид 6%, а в голубых - 9%.
В розовых коробках оксид 6%, а в голубых - 9%.

Краситель французский, но страной-производителем в данном случае выступает Бельгия.

Краску я покупала в вышеуказанном имаге. Цена существенно ниже, чем в обычных магазинах (по крайней мере, разница с моим городом - не менее двух сотен деревянных. Сейчас уже меньше, т.к. последнее время цена на ВБ повысилась), но сразу предупреждаю: с коробками там творится мрак. Несколько тысяч отзывов, и львиная доля из них - о том, в каком "отфутболенном", раскуроченном виде приходят упаковки.

У меня еще не самый удручающий вариант...
У меня еще не самый удручающий вариант...

Лично для меня внешний вид особого значения не имеет. И я думаю, сниженная цена - это не случайный аттракцион невиданной щедрости, а лишь попытка реализовать то, что неэстетично ставить на полку супермаркета. По крайней мере, переплачивать за идеальную картонку - уж как-нибудь перебьюсь. Как сказала одна из покупательниц: "Я коробку на голове не ношу, я её в мусор выкидываю". Собственно, я тоже предпочитаю другие головные уборы.

То ли дело - содержимое. В отличие от менее удачливых покупателей, я пока с недовложением не сталкивалась (всегда проверяю в пункте самовывоза, сличаю номер на тюбике с краской, и только тогда забираю. Если что-то было бы не так - естественно, отказалась бы, никто не заставляет). А составляющие у краски такие:

Вполне традиционный набор: краска и оксид, которые смешиваются во флаконе с последним, бальзам, перчатки, инструкция, специальная "зубастая" насадка на флакон... Я еще помню то время, когда в комплект входила защитная сыворотка; нужно было нанести на волосы до окрашивания, но теперь её заменили на нововведение - шампунь:

Лично мне такая "новинка" пришлась по душе, потому что при наличии шампуня данный набор для окрашивания получается абсолютно самодостаточным и никаких дополнительных приспособлений не требует. (Цены бы ей не было, если бы там был еще и готовый ужин на семью, который просто кипятком залить.)

Сыворотка же, по утверждению производителя, теперь входит в состав самого красителя (факт не доказанный, но всё равно многие толком не понимали, зачем она нужна, и не пользовались этим крошечным тюбиком).

Инструкция к серии Pure Blond отличается по содержанию от вложенной в розовые коробки. Согласно ей, краска выдерживается дольше, чем неосветляющая серия - 45 минут. Для заинтересованных прикладываю её полностью (текст виден, если приблизить фото):

По консистенции краска достаточно жидкая, легко обволакивает волосы, но при выдержке совершенно не стекает с них. Кожу головы пощипывает, но в меру и не всё время, пока краска на волосах, а только в первые минут десять.

Запах аммиака не слишком интенсивен, глаза не слезятся. Его забивает типичная лореалевская отдушка, которая сохраняется на окрашенных волосах еще в течение нескольких дней, переживая не одно мытьё головы. Мне она импонирует, но это мнение разделяют не все.

Шампунь очень мягкий, пользоваться им - одно удовольствие. А вот маска стала совершенно "не мартини" - даже при выдержке в несколько минут волосы от нее не блещут особой послушностью, как раньше.

Ну и о результате.

Вскользь глянем, какой исход сулит нам табличка на обратной стороне пачки. Верить ей - дело неблагодарное (собственно, как и судить о результате по фото девушки на передней стороне), но проследить степень осветления вполне реально:

По традиции, сначала покажу, что на моей голове было до:

Отросшие на сантиметр темные корни примерно 5-6 УГТ, а таже чуток поплывшая в желтизну длина. За месяц до этого волосы были окрашены этой же краской, но обычным оттенком, не осветляющим - 10.21 (выше писала, что заменила оксид на 9-ку). Чистота головы перед окрашиванием, конечно, сомнительная, уж извините.

И что у меня в итоге получилось после окрашивания оттенком 03:

Сразу после окрашивания

Приятный, в меру холодный цвет (хотя для моих упёртых волос эта степень холодности прямо зашкаливает! Не припомню, чтобы меня так "вымораживала" бытовая краска). Волосы получились не жесткими, не поврежденными, а блестящими и вполне ухоженными. Что касается пепельного пигмента, то он действительно присутствует. На этом снимке особенно заметно, как оттенок 03 превратил мою желтизну в нейтральный беж (см. прикорневую часть, здесь высветился ее контраст с остальными волосами - краску по длине я держала буквально несколько минут):

Ровно через 10 дней волосы выглядели так (за это время я один раз для профилактики воспользовалась "фиолетовым другом блондинок" - шампунем со слабеньким сиреневым пигментом, которому всегда было плевать на мою желтизну, но точно могу вспомнить, что эти фото сделаны не в день мытья им):

Через 10 дней
Через 10 дней

Здесь в качестве несмываемого ухода я использовала натуральную сыворотку от Savonry.

Корни уже начали отдавать теплым, но в общей массе смотрятся неплохо (речь о всё тех же 10-ти днях, проверяла четко по датам, чтобы никого не вводить в заблуждение):

Ну и наконец, общая "солянка" из фото волос после 17-20-ти дней при разном освещении:

Через 17-20 дней
Через 17-20 дней

Я не гонюсь за явным пеплом, теплый блонд меня вполне устраивает, поэтому более длительное сохранение нейтрального оттенка стало для меня скорее приятным бонусом, нежели достижением осознанной цели.

Что до выводов, то мне определенно понравилась бельгийская крем-краска L'Oreal Paris Excellence Pure Blonde. Она хорошо осветлила даже мои темные корни, вытянув их по крайней мере до 9-го ряда (если не выше), не повредила длину, не заставила меня задыхаться от въедливых паров аммиака в процессе и порадовала разнообразием входящих в набор компонентов. Несмотря на не самую фееричную стойкость холодного пигмента, фон осветления натуральных волос сохранился в достаточной мере, корни не порыжели и не потемнели - нет желания поскорее бежать и краситься повторно. На сегодняшний день я считаю, что это один из самых достойных вариантов из бытовых красок масс-маркета, честно заслуживает по крайней мере четырех звезд, и я несомненно продолжу ей пользоваться.

И большое спасибо NataliENV, что вовремя напомнила мне об этом продукте.

Благодарю за внимание!

С вами была Wind_of_Sea.

****************** Спасибо, что заглянули ко мне!

Я рада каждому из вас ******************************

С уважением,

Екатерина.

Другие мои опусы с волосами можно увидеть ниже. Среди них...

...собственноручно выполненный балаяж:

Как сделать пристойный балаяж в домашних условиях >>>

И как потом подтянуть его, сползшего под тяжестью времени >>>

...поддержание цвета простыми средствами:

Маска Estel Я тон в двух красивых оттенках >>>

Достопочтенная Тоника - тоже в двух самых популярных для блонда цветах >>>

...и прочие эксперименты:

Pink is the New Black - как я красилась в РОЗОВЫЙ!

Худшая покупка года - Colorista Spray!

Итальянская краска Nouvelle в натуральном оттенке № 10

Достоинства
  • Блестящие и ухоженные волосы
  • Желтизны практически нет
  • Легко наносить
  • Насадки и флакон для удобного нанесения
  • Нежная кремовая консистенция
Wind_of_Seaрекомендует
  • 12.03.2013 - 22:01
    Крем-краска Faberlic без аммиака, позорный Перламутровый блонд (ФОТО!!!)
    Краска фаберлик без аммиака оттенок «Перламутровый блонд»-блондом даже и близко назвать нельзя!!! Черти меня дёрнули покраситься краской фаберлик без аммиака оттенком «Перламутровый блонд». Сказать, что цвет не совпадает с цветом на упаковке и никак не сочетается с его названием это слишком мягко.
  • 11.06.2016 - 19:49
    Краска хорошего качества. Оттенки 5.02. и 5.32
    Всем приветик! Вот и наступило лето, а это значит будет много фоток, море, вечерние прогулки, встречи...Безусловно нужно выглядеть на все 100, хотя такой результат должен быть круглый год, но летом особенно. Скоро буду делать окрашивание волос своей любимой краской Loreal EXCELLENCE Creme.
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 07.09.2011 - 14:29
    Рыжий - рыжий! =) + фото
    Чуть больше года назад я подсела на красную хну от Lush. А я хотела рыжие-рыжие волосы! Не имею ничего против брюнеток, шатенок и блондинок, но в рыжем цвете я себя чувствую по-настоящему комфортно.) И вот, гуляя по супермаркету, наткнулась на краску с ЭТИМ цветом волос.)))) Недолго думая, положила …
  • 14.11.2013 - 12:06
    Отличный результат + Фото окрашивания + Состав и еще кое-что
    Познакомлю вас сегодня с моей краской Yellow. Купила ради эксперимента в интернет-мегамаркете Озон. В городских магазинах для парикмахеров этиа краска у нас не представлена, ну и что ж - мне на Озоне очень удобно ее заказывать. Цена в зависимости от скидок колеблется примерно от 190 до 250 рублей.
  • 28.07.2017 - 13:11
    Моё путешествие "туда и обратно". Или как я покрасилась в русый, а затем вернулась к блонду! Оттенки "средне-русый" и "платиновый блондин".
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В одном отзыве расскажу о двух оттенках краски Palette Интенсивный цвет: средне-русый и платиновый блондин . Прямо таки "путешествие туда и обратно"...
  • 12.06.2019 - 15:13
    Тонирование волос в домашних условиях безаммиачной краской Kapous Magic Keratin. Оттенок 9.11, фото до и после.
    Привет всем! У меня частично обесцвеченные волосы - корни своего цвета, длина и кончики в общей массе осветленные. И вот я, значит, решила затонироваться, предварительно получив "добро" от своего мастера. Обесцвечиваться я, понятное дело, сама не буду, а вот тонировка - дело несложное.
  • 17.11.2018 - 12:47
  • 13.03.2019 - 18:13
    Все оттенки СЕРОГО в моих волосах❗️ ⬛️◼️◾️ Спасибо, Garnier 💋 Больше никаких желтых прядей и нежеланного "цыплячьего" блонда!🐤 Это возможно? На что способны краски из новой коллекции Vivids с яркими, цветными оттенками? Фото до и после.
    Всем привет!   По сложившейся традиции , я снова о волосах и об их окрашивании. Думаю, проблема холодных оттенков и желанного чистого блонда знакома многим девушкам, которые по доброй воле осветляют волосы. Я с вами.
  • Тон 6-78 "Тёмный русый медный красный" меня покорил, крем-краска Schwarzkopf Professional Igora Royal Opulescence теперь мой фаворит.
    Привет всем заглянувшим! С краской для волос от Schwarzkopf я хотела познакомиться давно. Знакомство оказалось настолько удачным, что выкрасила на свои волосы я уже три тюбика, а одного мне хватает на два раза Претензий нет, продукт достойный, встречайте крем-краска для волос Schwarzkopf…
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 05.11.2020 - 21:37
    Тон 8.1 Светло-русый пепельный. Первый и последний раз. Цвет другой, седина не закрашена. Что это вообще такое и главное что с этим делать?!
    Доброго времени суток! Крашу волосы самостоятельно в домашних условиях я уже довольно долго, но это будет мой первый негативный отзыв. Я блондинка и предпочитаю светлый цвет волос. По настроению иногда хочется неестественно белый цвет волос или наоборот естественный блонд.
  • 06.10.2020 - 20:42
  • 06.10.2020 - 17:49
    💎 сапфировая пудра, аргановое масло и молочко Monoi Tiare не помогли моим волосам 😭Тон 7.4 МЕДНЫЙ блондин, а в реальности красный 🔥 Большая палитра, доступная цена, большой объём в 100 мл, производство Италия. Тон получился ровный, но не советую
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Сегодня поделюсь результатом своего эксперимента так сказать с профессиональной краской для волос IQ CODE GLOSS ENERGY LINE Загорелось покрасить волосы и проходила с этой мыслью пару дней.
  • 03.10.2020 - 15:36
    Ходить с пятнами на голове я НЕ ГОТОВА ❌ Обзор краски Фитокосметик Народные рецепты оттенок Мокко. Это точно не тот случай, когда и дешевое бывает хорошим... И кому я её точно не рекомендую.
    Всем привет!   Почему я решила приобрести краску для волос ФИТОкосметик натуральная "Народные рецепты" ? Наверное потому, что обычно я крашу волосы дома и покупаю для этого обычные краски из массмаркета.
  • 20.10.2020 - 14:57
    Отличное качество и прекрасная цена
    Всем привет. В этом отзыве я расскажу о своём опыте окрашивания волос на красителе бренда эстель. А именно осветления отросших корней осветлящей серией бюджетной линейки эстель S-OS в оттенке 165. Это российская профессиональная косметика и она мне давно знакома.
  • 11.11.2020 - 09:00
    Пол жизни пыталась получить холодны оттенок и в итоге ушла в максимально теплый блонд.
    Здравствуйте.   Была у меня коллега с потрясающими волосами, цвет был пшенично-рыжий и такой естественный, что я не переставала восхищаться им. И решила обязательно попробовать покрасить волосы в такой же цвет, после того как проведу все желаемые эксперименты со своим волосами.
  • 29.09.2020 - 17:25
    Хорошо справляется.Уже почти блондинка. Один из лучших что я пробовала осветлитель, щадящий волосы.
    Я люблю перемены, и это факт. Мне нравиться меняться и пробовать что-то новое. Мне нравиться совершенствоваться. С тех пор, как я неудачно осветлила свои волосы, я решила все исправить, но подход к этому выбрала постепенный и медленный на этот раз. Приветствую.
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 18.11.2020 - 19:14
    Моя любимая🥰🥰🥰 Ни на что её не променяю!
    Здравствуйте, сегодня пишу про очередное окрашивание безаммиачной краской для волос от Alliance kozmetik BioMagic keratin & argan oil. Тон на этот раз 7.00, переведён на русский, как "Блонд". Итак, приступим.