Опубликовано 14 Сентябрь, 2013 - 12:51

Все мы знаем как полезны для нашего организма пророщенные зерна пшеницы (белки, клетчатка, куча витаминов), но у всех ли есть сила, желание и мотивация на регулярное их проращивание? Лично меня хватило на пару недель. И не вспоминала бы я больше про эту пророщенную пшеницу, если бы не нашла замечательную альтернативу - Зерна пшеницы пророщенные сухие от компании "Жигулевская Нива". Вот уж не думала, что наткнусь на такой продукт в обычном супермаркете!

Конечно, в высушенных зернах витаминов и полезных элементов поменьше будет. Но у меня логика такая: лучше каждый день регулярно есть такие пророщенные зерна, чем время от времени те, что прорастил сам. Хотя производитель пишет в составе, что по технологии все полезные свойства сохраняются

Хлопья сложены в прозрачный пакет и упакованы в симпатичную картонную коробочку. Помимо состава продукта на коробке можно найти информацию об основных полезных свойствах пророщенных зерен,

а также простые и вкусные рецепты для красоты и здоровья.

Теперь без этих хлопьев не обходится ни один мой завтрак! Добавляю их практически во все. Вот парочка примеров:

Манная каша со смородиной и сухими зернами пророщенной пшеницы

Фруктовый салат из яблока и арбуза, заправленный питьевым йогуртом и посыпанный сухими зернами пророщенной пшеницы

Ну что я могу сказать после пары месяцев употребления этого продукта: волосы стали лучше, но я ухаживаю за ними дополнительно и подлечиваю периодически, кожа стала лучше, но я еще примерно с того же времени умываюсь овсянкой, моюсь в душе с мылом Ним и пользуюсь массажной плиткой, ногти растут с такой скоростью, что не успеваю их подстригать! Стало легче просыпаться по утрам, даже появились силы на утреннюю зарядку Smile

Покупаю хлопья в обычном супермаркете, но видела их и в аптеке. В последний раз покупали за 83 рубля 90 копеек. Если в вашем городе нет, то можно заказать их в онлайн магазине на официальном сайте компании "Жигулевская Нива". Заодно и про компанию поподробнее там можно прочитать.

Внимание! Есть противопоказания: язвенная болезнь желудка, непереносимость глютена.

Спасибо, что прочитали мой отзыв! Будьте здоровы и красивы!

Достоинства
  • *доступная цена
  • -100 % натуральный состав
  • источник белка, клетчатки и витаминов
  • обеспечивают здоровую работу организма
  • отечественный продукт
  • снижает вероятность сердечных приступов
  • удостоин премии
Недостатки
  • есть противопоказания
Анютка-незабудкарекомендует
  • Повышает иммунитет,стимулирует обмен веществ, способствует очищению и омоложению организма, нормализует микрофлору желудочно-кишечного тракта, восстанавливает зрение, укрепляет зубы, повышает работоспособность и половую функцию, снижает давление.