Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 18:49

Я очень давно хотела купить себе кисть для нанесения масок. Когда видела их у девочек в отзывах, мне казалось, что это действительно очень удобно. Но по факту оказалось, что это не только удобно, но даже и приятно. Кисть при нанесении маски использовать намного комфортнее, чем руки.

Одно дело, когда маска находится в тюбике, тогда это ещё полбеды. А если она в баночке, то приходится доставать ее оттуда пальцами, что во-первых, не совсем гигиенично, а во-вторых, мне очень не нравится когда маска забивается под ногти.

И вот наконец моя маленькая мечта сбылась, я купила себе кисть для нанесения маски)

✔ Общая информация:

• наименование - Кисть для нанесения маски
  • бренд - The line of love
  • место покупки - я купила на Wildberries
  • цена - 132 рубля

✔ Информация от производителя:

Силиконовая кисточка для нанесения для нанесения косметических средств. Идельно подходит для нанесения масок для лица , шеи и декольте ,особенно альгинатных Прорабатывает самые труднодоступные зоны

Должна сказать, что кисть действительно соответствует этим обещаниям.

✔ Внешний вид:

При покупке кисть была упакована в целлофановый пакет. Защитой служила информационная наклейка

Правда текст на ней был подстерегаю и не все мне удалось прочитать)

Сама кисточка имеет пластиковую ручку, а сама лопатка силиконовая. Перед первым применением я промыла ее под тёплой водой с мылом и высушила

Размер у кисти оптимальный, ею удобно набирать маску и наносить на кожу

Силиконовая часть отлично гнется

Пока я пользуюсь кистью, она не даёт мне усомниться в своём качестве - все части соединены между собой крепко, ничего не бренчит и не отваливается

✔ Использование и очистка:

Кистью пользоваться очень просто. Ею удобно набирать маску из баночки и контролировать количество используемого средства. Итак, зачерпываю маску и начинаю распределять ее по лицу. Кисть очень приятно и легко скользит по коже, и маска тонким слоем ложится на неё

Если необходимо нанести маску более толстым слоем, можно воспользоваться кистью пока на лице не останется необходимое количество средства

Кистью удобно прорабатывать места на лице и наносить маску в районе крыльев носа, например. Плюс к тому что это удобно, мне ещё нравятся тактильные ощущения при применении кисти

Самое главное, что руки теперь остаются чистыми и маски не забиваются под ногти, чего я терпеть не могу. Кстати, даже маски из тюбиков можно наносить этой кистью, просто выдавив необходимое ее количество на силиконовую лопатку.

После использования кисти я просто смываю с неё остатки средства тёплой водой

и кладу сохнуть

За все время использования она не измерила свой внешний вид, ничего в ней не разболталось и не отвалилось. Думаю, что когда буду менять эту свою кисть, все-таки через какое-то время это нужно будет сделать, я попробую купить кисть со скошенной силиконовой поверхностью. Мне кажется, что она будет ещё удобнее, чем кисть с таким ровным срезом

Но в любом случае я исполнила свою маленькую прихоть и поняла, что не зря хотела такую кисть. Она действительно делает некоторые косметические процедуры намного удобнее.

Мои выводы:

Кистью я осталась довольна. Правда такие кисти можно найти и подешевле. Но в любом случае меня радует, что она не ломается, не пахла как-то неприятно при покупке. В общем сделана довольно качественно.

Вот ее основные преимущества:

• качество
  • удобная ручка
  • легко наносится маска
  • очень просто очищать

Так что рекомендую!!!

Redwoodрекомендует
25.09.2021
У меня такая же! Очень удобная штука
25.09.2021
У меня немножко другая силиконовая, но это действительно очень удобно👍
25.09.2021
Интересная кисть, не думала что такие бывают
Есть такая, на Али покупала
Необычная кисточка
25.09.2021
Присматриваюсь к подобным кистям...тоже думаю взять!)
25.09.2021
у меня похожая кисть, очень удобно)