Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 16:35

неделя или более
    $26
  • Куплено онлайн (ссылка)

Об этом диспенсере я прочла здесь, на IR, и сразу же загорелась покупкой. Мне перестали нравиться обычные диспенсеры для жидкого мыла, потому что дети не умеют им аккуратно пользоваться и рядом постоянно лужа воды, которая уже испортила дубовую столешницу. И вот я увидела его! Не сказать, что я не знала ранее о существовании электрических автоматических диспенсеров, просто мне на глаза не попадалась именно эта модель. Она меня, так сказать, зацепила.

По состоянию на начало февраля 2022 года диспенсер стоил чуть больше $26. Сейчас - уже дороже. На алиэкспресс его продают многие продавцы, но цены +/- одинаковы. Однако не у всех есть варианты по цвету. Вообще эту модель я видела в 4 цветах: белый, черный, розовый и, кажется, синий, но это не точно. Я выбрала белый - под плитку в ванной комнате.

В последнее время заказы с Али идут крайне долго, мой шел два месяца до Минска. Пришел упакованный в конверт с пупырками, а внутри - просто коробка. Я думала, что придет поврежденным.Но, к счастью, сам прибор дошел в целости и сохранности.

Что конкретно меня в нем привлекло?

* стильный внешний вид

* настенное крепление

* выдает нежную пенку

* бесконтактная подача пены

* достаточно большой резервуар

* заряжается от сети

* можно использовать обычное мыло разведенное с водой 1:4

Пока мы его не повесили на стену, но уже больше недели пользуемся ежедневно.

Технические характеристики:

Объем резервуара - 320 мл

Мощность - 3 Вт

Материал корпуса - ABS-пластик

Зарядка - от сети

Длительность заряда - до 60 дней

В комплекте с прибором шли:

инструкция,

шнурок для зарядки (без розетки),

крепление на стену,

воронка для залива мыла.

Шнурое обычный, подходит для смартфона
Диспенсер оказался очень приятен внешне. Пластик, может не ровня Сяомишному, но качество достойное. Поверхность диспенсера матовая, с легким отливом (я боялась, чтоб она не была глянцевой).Размер диспенсера компактный - 14х15 см, ширина 4 см.Подача пены осуществляется с помощью сенсорного датчика - достаточно поднести руку к соплу.Но прежде нужно подготовить прибор к использованию.

Мой пришел заряженный на половину. Я его дозарядила до 3 полосочек. Индикация заряда выглядит так:

Заряжаясь, они мигают.

Для защииты дисплея была пленочка.

При прикосновению к отпечатку пальца диспенсер активируется и таким же способом выключается.На дисплее высвечивается температура воздуха, причем в градусах и по форенгейту.Какой-то особой нагрузки эта функция не несет. Можно было и без температуры, но, видимо, решили удорожить немного.

Также с помощью нажатия на "отпечаток" можно регулировать подачу пенки - всего 6 режимов, где 01 - это самый минимум, а 06 - это максимум. В отзывах к продукту люди писали, как отрегулировать, потому что интуитивно это вообще непонятно. А регулируется пена двойным быстрым нажатием на отпечаток. У меня не получилось заснять это, потому что все происходит очень быстро.

Вот это - минимальная доза пены. Максимальная - в два раза больше.

Гнездо для подключения зарядки располагается на правом боку диспенсера, оно предусмотрительно закрыло резиновой заглушкой.

Сверху по центру имеется отверстие для заливания жидкого мыла. Оно также прикрыто заглушкой.В комплекте прилагается миниатюрная, словно игрушечная, воронка для удобного заливания мыла. Ее лучше не терять! Потому что она существенно облегчает процесс заполнения резервуара. Без нее это сделать очень сложно, т.к. отверстие маленькое.Перед покупкой я проштудировала отзывы на предмет, можно ли использовать для этого диспенсера обычное жидкое мыло (было лениво искать специальное, тем более, что у меня есть запасы моего любимого бессульфатного). Люди писали, что просто разводят обычное из расчета 1:4 и все прекрасно работает. Просто заливать в диспенсер обычное мыло (неразведенное) ни в коем случае нельзя, т.к. можно испортить прибор, забьются трубочки.

Я пользуюсь экологичным жидким мылом, оно довольно густое, поэтому я разводила его даже 1:5.

Использую для этого мерный стакан, но, думаю, быстро привыкну и буду делать это на глаз.Даже разведенное 1:5 мыло дает хорошую устойчивую пенку.Резервуар достаточно объемный - 320 мл, хватает надолго, а если поставить еще и дозу пенки на минималку, то не придется часто заправлять. Одно "но" - в белом исполнении трудно рассмотреть уровень жидкости в резервуаре - полоска затемнена для красоты.Работает дозатор не громко, но и не беззвучно. Сенсор срабатывает четко и быстро, процесс взбивания мыла в пенку занимает меньше секунды.

Однако периодической чистки требует носик дозатора, если пенку неаккуратно убрать, он пачкается, пенка засыхает и может приводить к проблеме.

В остальном ничего сказать не могу - прикольная штука, которая особенно понравилась детям. И если раньше их приходилось буквально загонять мыть руки после улицы, то сейчас - приходится останавливать от перерасхода пенки Smile.

Понятно, что это первичная эйфория, но в целом штуковина необычная и крутая. Я, если честно, как ребенок радуюсь всякий раз, когда подхожу мыть руки. Более того - я даже стала умываться "из диспенсера" - это быстрее, проще и мыло я использую такое, что подходит и для лица тоже.

Нравится, что из диспенсера ничего не капает на столешницу, вокруг него не образуется луж, ничего не пачкается. Пенка идет ровной колбаской и ложится в руку приятным упругим облачком.

К тому же диспенсер позволяет намного экономнее расходовать мыло! Что безусловно радует, особенно меня, покупающую дорогое французское эко-мыло.

Насколько реально хватает зарядки диспенсера, я еще не выяснила. Но люди пишут, что реально надолго - у некоторых и по полгода работает.

В целом приобретением я в крайней степени довольна! Это одна из самых крутых покупок на Алишке за последние годы. Рекомендую!

Достоинства
  • Бесконтактный
  • Долго держит заряд
  • Заряжается от сети
  • Компактный
  • Красивый
  • Крепится на стену
  • Можно регулировать количество пены
Недостатки
  • Не виден уровень жидкости
  • Трудно заливать мыло без воронки
Элен Корвинрекомендует
29.04.2022
Ничего себе! Пока читала отзыв в голове уже вертелась мысль "так, можно подарить племянникам, затем детям подруги тоже будет интересно" х) Спасибо за отзыв и проверенную наводку!
29.04.2022
Классная штука! Тоже такую захотелось)))
29.04.2022
Прикольная вещица, рассмотрю, может дети не будут забывать руки мыть Smile
Какая удобная штука! Smile
05.05.2022
Действительно, какая классная вещь 👍. Смотрится стильно и аккуратно. Пойду посмотрю 🏃
  • 🐳 Дозатор Xiaomi - классный, но не самый нужный прибор ) как его заправлять и чем лучше, а также расскажу о неудобствах
    Всем здравствуйте! Дозатор для жидкого мыла Xiaomi Mijia Automatic Foam Soap Dispenser штука классная, заприметив такую у кого-то дома, хочется купить себе так вышло, что у нас у всей семьи (мы с мужем, родители, бабушки) есть такие автоматические дозаторы!
  • 17.05.2022 - 13:41
    Отзыв спустя 2 года использования. Что стало с дозатором? Насколько важно писать отзыв не сразу
    Приветствую!   Этот отзыв будет достаточно краток, но и полезен так же, надеюсь. Различных "штуковин" данной марки в доме у меня достаточно и по сей день они служат мне хорошую службу, но о покупке некоторых я бы крепко задумалась, знай, что с ними будет спустя какое-то время.
  • 12.06.2022 - 20:08
    Очередное ноу-хау от китайцев. Голливудские локоны за полчаса, да еще и без вреда для волос - мечта какая-то.
    Ноу-хау - это, конечно, громко сказано, потому что раньше это делали на тряпочку. Кто-то брал пояс от халата. Короче, кто во что горазд. А вот додельные китайцы как всегда всех опережают и упрощают нам жизнь.
  • 23.05.2022 - 21:17
    Дешевая ЩЕТОЧКА для удаления катышков как аналог МАШИНКИ. На что способна и на каком виде ткани ее лучше НЕ использовать.
    Hi! Помню как-то давно родственники из Германии прислали нам дивную машинку для удаления катышков. Машинка та была нам в диковинку, радовала своей работой, но потом быстро затупилась и заржавела.
  • Как насчёт дозатора для жидкого мыла за 14 000 рублей? Люблю, умею, практикую)))
    Привет, мой любимый читатель. Конечно же тебя заинтересовала моя серия отзывов о дорогих аксессуарах для ванной комнаты Keuco ? Тогда я продолжу делиться с тобой своими буржуазными пристрастиями Сразу оговорюсь, я купила этот дозатор вместе с остальными аксессуарами этого бренда на распродаже.
  • 08.05.2022 - 15:21
    Воздушное платье принцессы с Алиэкспресс🌹 Фото на красивой фигуре🍰 Расскажу о качестве и дам самую выгодную ссылку.
    Осмотрела я свой гардероб недавно и поняла, что это настоящая сокровищница необычного. Слишком много блёсток, латекса и колготок в сеточку... Незнакомый человек, глядя на всё это великолепие — может даже напридумывать себе чего нибудь не того...
  • 31.05.2022 - 09:05
    Макияж за 5 минут? Легко! ★ Самые удобные магнитные ресницы из всех, что я пробовала ★ Рассказываю как я делала свою идеальную длину. Тем не менее есть и значительные минусы.
    Я думаю многие из нас мечтают как можно меньше времени затрачивать на ежедневный либо вечерний макияж. У меня уже был не самый удачный опыт использования накладных магнитных ресниц. Я думаю, что в свое время уже многие попробовали их. Смотрится это ну просто убого.
  • 11.06.2022 - 16:02
    Эту матовую помаду купили на Али более 40 тысяч раз🤩 и кажется, я знаю почему💋
    Честно сказать, раньше я никогда не заказывала косметику с Алиэкспресса и данную помаду купила скорее по приколу. Ну вот реально, чего ожидать от такой малютки за сто рублей? Вселенской красоты и стойкости?
  • 13.05.2022 - 11:14
  • 31.05.2022 - 06:30
    Отвратительное качество из Леруа Мерлен
    Всем привет. Хочу поделиться впечатлениями о дозаторе для жидкого мыла, который был куплен в Леруа Мерлен примерно в октябре 2021 года за 850 руб. Сейчас он так же в продаже - ссылка , но уже по цене выше (хотя и тех денег он не стоил) - 914 руб .