Опубликовано 3 Июль, 2018 - 10:04

Каждый родитель знает,как сложно заставить ребенка чистить зубы,особенно дважды в день. Мы тоже долго страдали уговорами, обещаниями и рассказами,о том, чем вреден кариес. Но дочка все равно не очень любила чистить зубы. До тех пор пока я не нашла чудесное приложение от Disney! Теперь она сама дважды в день бежит чистить зубы и делает это две минуты без проблем!

Приложение можно скачать в PlayMarket или AppStore, по названию Magic Timer. Я установила на телефон,но можно и на планшет. Как вам удобно.

После установки нужно ввести имя ребенка и можно начинать пользоваться. Если детей несколько можно установить разных участников. Для каждого будет свой аккаунт.

Смысл в том,что на экране появляется зубная щетка которая чистит экран,освобождая при этом картинку из мультфильма. Действие длится две минуты (рекомендуемое время чистки зубов) и пока картинка не появится полностью ребенок чистит зубы,а в нижнем правом углу, идет отсчет сколько еще осталось времени до окончания двух минут. За качественную чистку ребенок в конце получает картинку с героями мультфильма. Которая сохраняется в специальном альбоме.

Все сопровождается музыкой.

Героев можно менять и выбрать на свой вкус любимый мультик. Но по началу доступна всего одна серия с Мики Маусом. Для открытия других нужно отсканировать изображение на зубной пасте либо щетке Oral-B или Crast. Сканировать прям в приложении,нажав соответствующую кнопку. В приложении есть практически все мультфильмы диснея. Ищите зубные пасты в магазинах и открывайте новых героев.

Это меню с выбором героев. Под замочками те,кто еще не доступен.

Для каждого мультфильма несколько героев,и разблокировать нужно каждого. Некоторых предлагают разблокировать за деньги. У нас сейчас Холодное сердце.

Но нам пока достаточно и тех,что есть. Мики и Мини Маус и герои холодного сердца. Чистим зубы с разными героями,по настроению.

В меню есть календарь-график,на котором видно, когда и сколько раз ребенок чистил зубы. Половинка звездочки означает,что чистили раз в день, полная звездочка- дважды.

Так выглядит меню с альбомами, для каждого мультфильма свой.

Картинки можно увеличить и посмотреть. Страницы можно листать.

Рекомендую всем родителям, для выработки у ребенка правильной привычки! Нам очень нравится!

Jessy_13рекомендует
Oda аватар
Oda
28.11.2019
А если купить взрослую щётку Oral-B vitality или pro 570, её можно подцепить к этой программе? Или прога только для детской щетки
28.11.2019
Только для детских. там зависит какая картинка на щетке или пасте,тот персонаж и открывается в программе