Опубликовано 6 Октябрь, 2011 - 06:33

У меня вообще с Калгоном две истории и обе не радостные. Первая случилась, когда я лежала в роддоме, перед родами положили на сохранение на 24 дня, мужу естественно приходилось стирать мои халаты и приносить чистое белье. Я тогда не понимала, почему я вся покрывалась пятнами и чесалась, думала от нервов, а врачи отменили капельницу, думали аллергия. Но не от того и другого, а была эта сыпь от Калгона, правда муж тоже с ним нахимичил, он засыпал его при стирке не к порошку, а в отсек для кондиционеров, т.е одежда полоскалась с Калгоном. Едкая гадость, можно ли быть потом уверенным в том, что и при правильном использовании Калгона, он полностью выполаскивается водой, не рискнула бы стирать с ним детскую одежду.
А вторая история это поломка стиральной машины, не прошло и 2х лет! Вызвали мастера, оказалось, что тэна из-за накипи сгорела. Я ему говорила, что стирали с Калгоном, а он улыбнулся и ответил, что Калгон бесполезная вещь, и к тому же не дешевая. Посоветовал пользоваться лимонной кислотой. Может про это уже тут писали, я не читала еще другие отзывы, но напишу: берем лимонную кислоту 100 гр на объем барабана 6 кг, засыпаем непосредственно в барабан стиральной машины и включаем на полный цикл стирки (у моей стиральной машины есть функция «очистка барабана», но мастер посоветовал включать на полный цикл стирки при 60 градусах, так эффективней), делать такую чистку достаточно один раз в месяц. Плюсы: меньше химии на белье, эффективно от накипи и не дорого.
Достоинства
  • Не обнаружили
Недостатки
  • А может и вредность?
  • Абсолютно не эффективно
  • Не дешево
olisне рекомендует