Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 13:42

В моей жизни сложились вместе два фактора:

• сумасшедший скачок цен, в частности на импортную косметику, когда шампуни, бальзамы, маски и иже с ними подорожали раза в три и враз стали труднодоступными;
  • я осветлила волосы и им нужен особый уход.

Когда первый фактор уже случился, а второй был в планах на ближайшее время, я решила, что это знак, чтобы что-то поменять в своей жизни. Я не особая привереда, мне плевать на состав шампуня, я не выискиваю с лупой вредные вещества в нем. Главное, чтобы шампунь давал желаемый и заявленный эффект. То есть, как вы уже поняли, меня вполне устраивали шампуни из масс-маркета вроде Пантина, Гарньера и прочих. Но, пардоньте, платить 45 гривен за маленькую бутылку - не хочу и не буду!

Я решила повернуть свой взор в сторону профессиональной и полупрофессиональной косметики. Выделила для себя два бренда: белорусская Белита-Витэкс и венгерский Каллос. Цена и того и другого примерно на одном уровне. Отзывы о них вычитала тут же, на Айреке. А маской от Бэлиты долго пользовалась и была в восторге. Решила так: на какой первый магазин профессиональной косметики наткнусь, там и куплю средства для волос.

Судьба решила привести меня сначала в магазин, где торговали косметикой от Kallos. Там я и купила шампунь Argan по цене 80 грн за 1 литр. Для сравнения:

• если рассчитать стоимость 250 мл этого шампуня, то получится 20 грн
  • а 250 мл Пантина, Шварцкопфа, Гарньера и прочих - это примерно 40-45 гривен.

То есть в плане стоимости все очевидно.

Где купить шампунь Каллос: либо в небольших магазинах профессиональной косметики, либо в интернет-магазинах профессиональной косметики.

шампунь Kallos для окрашенных волос

Шампунь для окрашенных волос "Арган" предназначен для ухода за окрашенными волосами. Мягкая формула шампуня с маслом из семян аргании и провитамином B5 нежно очищает и питает волосы от корней до кончиков, придавая им длительный блеск и жизненную силу. Рекомендуется для ежедневного применения.

Каждый день я не мою голову, а где-то раз в 2-3 дня. Шампунь распробовала не сразу, а раза с четвертого. А уж в полной мере я осознала его прелесть после покраски волос!

1. Он настолько мягкий, что так и хочется, чтобы подольше побыл на волосах. Пенится хорошо, расход идет довольно экономный.
  2. Шампунь хорошо промывает волосы, легко смывается.
  3. Консистенция в меру густая, матовый перламутрово-белый цвет.
  4. Волосы долго остаются чистыми. Хоть шампунь и предназначен для ежедневного использования, но именно с ним я вышла на более долгий период. Если раньше 3 дня я точно не выдерживала и приходилось мыть голову, то теперь такое получается все чаще.

шампунь Kallos для окрашенных волос

Iампунь Арган от Каллос я называю королем в своей ванне))) А вот его королева)) Теперь у меня полный комплект и я счастлива, таких чудных средств по уходу за волосами у меня давно не было.

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов

Достоинства
  • - волосы долго остаются чистыми
  • Большая бутылка, которой надолго хватает
  • Нежная текстура
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Цена
Недостатки
  • Не везде продается
Lady Marmaladeрекомендует
02.06.2015
Я не могу Вам помочь найти аргановое масло в составе, но знаю, что у Kallos хорошая продукция. Лучше масс-маркета на прилавках магазинов, а цена очень демократичная.
не пробовала такой Smile
02.06.2015
Нет тут его. Я не нашла.
02.06.2015
Olgywwka, мне тоже он очень понравился))) Эффект есть и слава Богу, я бы его полюбила и если бы не было в названии этой аргании, просто как-то странно и непонятно, зачем это делать.
02.06.2015
если увижу - куплю на пробу
02.06.2015
Никогда не смотрю на состав шапмуня! Это же не лекарство. Самое главное, чтобы волосам нравилось!
03.06.2015
присмотрюсь к нему
не знаю где там масло аргании, но шампунь купила бы
05.06.2015
Загадочный шампунь, но я пока свой Бонакур,(профессиональная косметика) менять боюсь, от других волосопад начинается.
не видела такой в продаже(
07.07.2015
Да уж, дурилово полнейшее с составом. Я не нашла слова argan, а значит никакого масла аргании здесь нет.
Но радует что подошёл Smile
  • 11.06.2017 - 00:15
    Отзыв после года использования- великолепно!
    Это отзыв об одном из моих любимых шампуней марки Tresemme для окрашенных волос. Заказывала шампунь+ кондиционер этой же серии через интернет-магазин доставкой из Финляндии.
  • 10.09.2012 - 12:14
    Отличный даже без бальзама
    Шампунь купила случайно,зашли с мамой в магазин и я решила посмотреть бытовую химию. Изначально привлекла упаковка,красивенькая,розовенькая, прочитала что он со вкусом клубники,открыла крышечку, аромат просто волшебный, пахнет сладеньким,клубничкой,очень приятный.Затем прочитала,что он для…
  • 15.07.2016 - 13:31
    Качественный шампунь! (+фото!)
    Добрый день, милые леди! Сегодня хочется с вами поделиться рассказом об ухаживающем шампуне для окрашенных волос ALCINA. У меня длинные волосы, поэтому им часто не хватает дополнительного ухода. Я часто пробую новые марки, чтоб волосы не успели привыкнуть к одной косметики.
  • Худший шампунь в моей жизни
    1. Упаковка-огромная бутылка с очень удобным дозатором; 2. Объем-1000 мл.; 3. Аромат-очень приятный и на волосах задерживается; 4. Цена-220 рублей без акции, 119 рублей по акции.
  • 30.04.2013 - 15:22
    Шелковые и блестящие волосы (+фото волос)
    Очень долгое время я ходила с обесцвеченными волосами и наконец-то решила перекраситься в нормальный цвет. В парикмахерской мастер посоветовала мне купить оттеночный бальзам для волос, потому что с обесцвеченных волос краска очень быстро смывается, а подобный шампунь поможет поддержать цвет.
  • 30.11.2015 - 02:15
    XZ как они это делают, но объём заметный. Было 3 волосины, стало 100500.
    Этот шампунь подарила мне мама, большая поклонница финских товаров. Я думала, ерунда какая-то, эконом-вариант. Когда мой шампунь кончился, решила, мол, не пропадать добру, попробую этот финский продукт. И знаете, результат меня ошарашил.
  • 19.05.2018 - 14:29
    Чёрный шампунь - Чёрная пена? На чем можно сэкономить? Фото до и после.
    Доброе Утро, День, Вечер, а может быть и Ночь. Была я как-то в нашем Ашане.(Екатеринбург) там на распродажу,как раньше говорили "Выбросили" косметику. Набрала я себе Cosmia ( о нем отзывы позже) и Шунгита. Стоимость меньше 100 р за 300 мл. Поэтому и схватила, сопстно.
  • 13.12.2016 - 21:11
    Далеко не восторг. С другой стороны, вполне способен заменить многие шампуни из сегмента "проф". ФОТО ВОЛОС, состав
    Всем доброго времени суток! Сегодня публикую не свойственный мне отзыв на косметику сегмента "масс", которым я последние годы пользуюсь не часто - расскажу о шампуне для окрашенных волос Amway Satinique Color Repair Shampoo.
  • 31.05.2014 - 19:20
    Ох наругаюсь сейчас!!!!!
    Как всегда в аптеку мне ходить нельзя, так как я обязательно что-нибудь куплю! Тот раз для меня оказался роковым!!!! Та-да-да-дааам!!! А попалась я на шампунь Angelic Luxury для окрашенных волос еще и секси!!! При чем тут "секси"!!!????? Стоил он около 300 рублей за пол-литра!
  • 21.06.2020 - 14:02
  • 11.06.2020 - 12:07
    Может ли шампунь осветлить волосы? Мой опыт использования John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Lightening Shampoo.
    Здравствуйте! С шампунем John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Lightening Shampoo я знакома очень давно, и даже не знаю, сколько раз его покупала. Поэтому была очень рада получить одну мини-версию в подарок от Лены , а вторую - в подарок за заказ в Интернет-магазине SEPHORA.
  • 26.06.2020 - 14:50
    Вроде не мягкий, не бережный... но блин, волосы от него выглядят в разы лучше многих дорогих моих шампуней. Странные ощущения - внешне мне мои волосы нравятся, а вот по тактильным ощущениям нет...
    ღ Всем привет ღ   С данным брендом я уже была до этого знакома, покупала в Fix Price крем для рук .... и причём не один. Честно для своей цены, крема очень классные. Я их брала как для себя, так и для работы. Удобного формата с помпой, густые, жирненькие и хорошо питают кожу.
  • 13.05.2020 - 19:36
    Отличнейший густой кондиционер, но с большим расходом.
    Про шампунь я уже рассказала, настало время и волшебного кондиционера. Компания RICHE довольна дружелюбна в общении и даже дают советы по использованию и так далее, так что попробовать их продукт мне хотелось, а опасений никаких не было.
  • 16.06.2020 - 22:24
    Шампунь за 100 рублей: как все печально начиналось и как неожиданно завершилось. Почему выбросила проф. шампуни и о том, что из заявленного производителем на упаковке не выполнено
    Приветствую всех читающих! В последнее время я прямо не на шутку увлеклась использованием очень бюджетных шампуней, видимо сказывается период самоизоляции и экономия денежных средств) Но все началось с череды разочарований от использования профессиональных шампуней в не совсем бюджетном ценовом…
  • 16.05.2020 - 21:21
    Увлажняющий бальзам для сухих и поврежденных волос Aussie Miracle Moist★Покажу, как работает на пористых и окрашенных волосах★Почему я не рекомендую этот бальзам?★
    Всем привет! Буквально на днях я делилась впечатлениями о шампуне из серии Miracle Moist от Aussie . Несмотря на хороший рейтинг, средство мне не подошло. Очищающие свойства у шампуня хорошие, но все остальные обещания производителя не выполнены.
  • 30.06.2020 - 22:15
    Оказывается правильное мытьё головы - это целый ритуал, который я раньше делала неверно! Шикарный прикорневой объём. Мягкий шампунь, который точно не угробит ваши волосы!
    Приветствую всех заглянувший в мой отзыв, тема ухода за волосами для меня последнее время стала наиболее актуальной! Именно потому что после некачественной серии продуктов по уходу мои волосы стали "петь мне романсы о прощании" и "десантироваться с моей палубы пачками", примерно треть из них я…
  • 05.07.2020 - 05:04
    «Ммм, буду пахнуть Рафаэлкой»- думала я🥥«А тухлятинкой не хочешь?»-решил Kallos🔥Поставила, называется, в холодильник масочку,чтоб не испортилась...
    Вообще я очень люблю бюджетные каллосовские маски, которые больше кондиционеры, чем собственно маски. Все они работают по одному принципу, состав отличается минимально. И да, работают они совсем не так, как нафантазировали маркетологи.
  • 22.07.2020 - 09:43
    Мягкий и эффективный шампунь для супер-чувствительной кожи головы. Сравнение с японским профом.
    Выбор шампуня для меня - это архиважная и архисложная задача, всё из-за особой чувствительности кожи головы, которая просто моментально реагирует на агрессивные ПАВы - будут и болячки и перхоть и зуд.
  • 09.05.2020 - 20:02
    Я человек простой: вижу уксус для волос - покупаю. УКСУС-БЛЕСК Detox Therapy с эфирным маслом иланг-иланга - эффект на окрашенных волосах и мое признание в любви.
    Любовь к уксусам у меня давняя. С тех самых пор, когда еще в школе, я ополаскивала волосы после мытья разведенным с водой яблочным уксусом, а потом любовалась приятнейшим блеском для волос.