Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 14:59

Приветствую всех любителей чая!

Недавно увидела этот чай в магазине и очень обрадовалась, т.к. раньше брала его в пакетиках,но больше люблю заваривать в чайник.Цена более чем приемлемая - 45 рублей за 100 грамм.

Была приятно удивлена большим количеством апельсиновой цедры и лимонника.

Много кусочков цедры...
Много кусочков цедры...

Состав:чай черный байховый, цедра апельсина, яблоко сушеное, лимонное соро, ароматизаторы "апельсин" и "личи"идентичные натуральным, лист черной смородины.

Вкус у чая приятный, согревающий, с небольшой кислинкой. Вот жаль только,что ароматизаторы не натуральные...И еще тем,кто заваривает в чашку - не очень удобно, приходится грызть всю эту цедру плавающую на поверхности;)))

Спасибо всем ,кто прочитал!Это мой первый отзыв - не судите строго.

Достоинства
  • Неплохо заваривается
  • Приятный аромат
  • Прозрачный (без красителей)
Недостатки
  • Ароматизаторы идентичные натуральным
Kiselekрекомендует
09.09.2013
Какое красивое оформление отзыва! Сразу захотелось попробовать чай Smile
09.09.2013
Большое спасибо!
12.09.2013
А чтобы не ловить на поверхности плавающие кусочки, которые того и гляди норовят попасть в рот, можно заваривать в специальной заварочной ложечке с крышкой (в моем далеком детстве была такая дома). Насыпаешь в нее заварку, завариваешь в чашке, а потом вынимаешь. Ничего не плавает в чае, удобно. Только вот в продаже их не вижу сейчас нигде.
12.09.2013
Да, сейчас только ситечки металлические...
15.09.2013
раньше был любимчиком, пока не перешла на Гринфлд) Wink
14.10.2013
Красивый отзыв!+
А я тоже люблю наслаждаться чашечкой этого восхитительного чая)
27.08.2015
Пробовала такой, покупала в Ашане. Всё бы ничего, но... искусственные ароматизаторы:(
  • 13.08.2016
    К ароматизированным чаям я отношусь с опаской. Очень редко какие варианты западают мне в душу и уж тем более радуют вкусом. Но чай Tess Orange меня просто удивил! Упаковка мне напомнила Гринфилдовскую, точнее именно форма подтолкнула на такое сравнение. Но мне она кажется очень удобной.
  • Привет всем дорогие мои!!!   Как-то особо я не уважала эту марку чая... пью гринфилд, тянь-шань, да и в основном зеленые чаи... а тут как-то мне презентовали этот чаек...
  • 25.09.2013
    Я положительно отношусь ко всевозможным ароматизированным чайным напиткам. Безусловно, если есть возможность, то лучше добавить натуральные ингредиенты (например, листочки смородины, мелиссы, мяты ). Но зачастую такой возможности просто-напросто нет.
  • 25.06.2013
    "Долой размеренную событийность, повседневность и скуку! Будем жить ярко и апельсиново - вдыхая солнечный аромат сочного апельсина, который расцвечивает насыщенный вкус чая Тесс Оранж.
  • 02.07.2020 - 23:29
    🍵Вкусный и уютный чай. На самоизоляции самое то! 🍵
    Всем привет!Отзыв посвящён чаю тесс Pleasure.Очень вкусный чёрный чай, один из любимых на данный момент. Мне нравится то что он как бы фруктовый, но в то же время сочетается в любимым блюдом. Почти не окрашивает кружку, заварки хватает на два раза.
  • 11.07.2020 - 14:22
    Чай Tess flame гибискус с ароматом земляники и розовым перцем - Оцениваем вкус, смотрим на цвет заварки, рассматриваем состав
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Как же я люблю разные сорта чая, - особенно у меня привилась любовь к каркаде.
  • 11.05.2020 - 18:06
    Поражает своим чудесным ароматом и вкусом! Шоколадно-карамельный чай, к которому не надо ни одной сладости, но пить его каждый день не станешь! Что же не так с Greenfield Chocolate Toffee (Шоколад Тоффи)?
    С утра мне хочется кофе, чтобы взбодриться, а в течение дня можно и чай выпить. Рассыпной неудобен в плане заваривания где-то. Дома это можно позволить, но на работе или в дороге хочется быстроты и удобства, нет времени ждать 5-10 минут или даже больше.