Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 14:06

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хорошего тебе дня, дорогой читатель моего отзыва!

Сегодня забрала в вайлдберриз очередную покупку - крем для рук. Это уже третий крем, на этот раз заказала на работу, так как в зимним период у меня очень сильно сохнут руки, и без крема тяжело.

Крем обошелся мне в 120 рублей.

Первый раз этот крем заказала в апреле 2020. На сайте my-shop. Цена была 165 рублей.

Тюбика 75 мл мне хватило на долго, так как было лето, а летом кремами пользуюсь редко. Крем подошел к концу только в ноябре.

И я решила заказать себе сразу большую бутылку 300 мл. И как раз они появились в наличии на любимом вайлдберриз. Она обошлась мне в 262 рубля.

Не устану повторять, что PURE - моя любимая линейка средств от Planeta organica. Как и у всех средств линейки, у крема полностью натуральный состав

Состав/Ingredients: Aqua with infusions of Organic Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло ши), Glycerin (растительный глицерин), Cetearyl
Alcohol (натуральный загуститель из кокосового масла), Sodium Hyaluronate (высокомолекулярная гиалуроновая кислота), Helianthus Annuus Seed Oil,
Organic Arnica Montana Flower Extract (органический масляный экстракт горной арники), Organic Simmondsia Chinensis Seed Oil (органическое масло жожоба), Organic Linum Usitatissimum Seed Oil (органическое масло льна), Sodium Stearoyl Glutamate (натуральный эмульгатор из растительного масла, сои и кукурузы), Caprylhydroxamic Acid (натуральный консервант из кокосового масла), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Glyceryl Caprylate (натуральный эмолент из кокосового масла), Citric Acid (лимонная кислота).
Гипоаллергенность подтверждена Институтом сибирской косметики.

Экологик не нашел один ингредиент - Organic Arnica Montana Flower Extract (органический масляный экстракт горной арники).

Вот что нашла об арнике на просторах интернета:

Арника имеет множество названий: баранец, баранье зелье, боровой гвоздик, купальница горная, лесная гвоздика. В официальной медицине арнику используют в качестве эффективного компонента в составе различных обезболивающих мазей для наружного применения. Масляный экстракт арники снижает боль при ушибах и растяжениях связок, обладает массажным эффектом при напряжении в мышцах, особенно после больших физических нагрузок или занятий спортом, снимает ощущение тяжести и усталости в ногах. Уникальный фитохимический состав арники успешно нашёл своё применение и в косметической продукции, успешно используется в гелях и лосьонах по уходу за кожей. Биологически активные комплексы содержатся в соцветиях — цветках и корневище растения. Главное не забывать, что в состав арники входит геленалин — высокотоксичное вещество, которое может вызывать аллергические реакции. Поэтому не стоит в домашних условиях наносить экстракт арники в чистом виде на кожу. Лучше использовать готовые средства проверенных производителей. Экстракт арники — кладезь полезных микроэлементов, эфирных масел и витаминов.

В целом все, что написано на упаковке - гипоаллергенный, не тестируется на животных, подходит для веганов и т.д. - всё это прекрасно!

Но отзывы мы пишем для того, чтобы поделиться своими ощущениями.

У крема хорошая консистенция, достаточно легка текстура.

Так вот, по каким причинам я выбираю этот крем, помимо тех, что пишет производитель на упаковке.

1) Приятный нейтральный запах. Последнее время для меня это стало важным, так как запахи химозы очень раздражают.

2) Хорошо справляется со своей основной задачей.

3) Не вызывает неприятных ощущений жжения и тому подобных, когда кожа рук сильно сухая и раздраженная.

4) Хорошо впитывается, не оставляя липкости на руках.

Еще к плюсам могу отнеси сравнительно недорогую стоимость. Да, дороже, чем бархатные ручки и прочее. Но если углубиться в состав этих прочих кремов, то лично мне, даже бесплатно не хочется ими мазать что бы то ни было. Но это конечно выбор каждого.

Еще хотелось бы отметить стиль всей линейки PURE, я в него влюблена с первого взгляда.

Также читайте мои отзывы на другие средства линейки PURE Planeta Organica

Флюид для лица

Крем для лица

Пенка для умывания

Неподдерживаемый тип файла Новый точечный рисунок.bmp. Пожалуйста, выберите другой файл. Поддерживаемые типы файлов :jpg jpeg png

Переместите изображения сюда
или

Выберите изображения

Благодарю всех за прочтение Smile

Достоинства
  • Без отдушки
  • Быстро впитывается, не жирный
  • Есть большая бутылка с дозатором 300 мл
  • Натуральный состав
  • Ухаживает
Недостатки
  • Нет
ksu_IIIaрекомендует