Опубликовано 23 Март, 2017 - 13:46

Всем привет!

Азиатская косметика хороша не только для лица!

В таких средствах высокая концентрация веществ, ведь они направлены на толстые восточные волосы, которые увлажнить и напитать труднее. На наших волосах они уж тем более будут работать, если не считать индивидуальные особенности каждого человека, а говорить в целом. Поэтому я очень люблю как японскую, так и корейскую косметику.

Свою масочку я покупала в обычном магазине за 564 рубля.

Хочу обратить ваше внимание на то, что маска не обещает сногшибательного блеска и зеркальной гладкости. А только объём и укрепление:

Специально разработанная формула для тонких и ослабленных волос. Протеины семян моринги восполняют нехватку собственных белков в структуре волос, делая их плотными по всей длине. Натуральный кератин предотвращает ломкость волос, возвращает силу и здоровье. Концентрированный экстракт базилика улучшает эластичность, придает и сохраняет объем волос.

Смотрим состав...

1. Water – вода
  2. cetearyl alcohol – эмульгатор, смягчает
  3. cyclopentasiloxane – летучий силикон, испаряется при нанесении. Способен растворять другие силиконы. Разглаживает, придаёт блеск и смягчает.
  4. stearyl alcohol - стабилизатор. Предотвращает расслоение косметики на воду и масло. Смягчает.
  5. stearamidopropyl dimethylamine - эмульгатор. Даёт антистатический эффект, легкое расчёсывание сухих и влажных волос, а так же придает волосам сияющий блеск, поддерживает объем волос, делает волосы послушными.
  6. dicaprylyl carbonate – смягчающее средство растительного происхождения, помогает другим ингредиентам проникать в кожу.
  7. Dimethicone – силикон, оказывает кондиционирующее действие на волосы, придает блеск и шелковистость волосам. Смывается водой.
  8. Fragrance – отдушка
  9. behenyl alcohol – эмульгатор, защита от УФ-лучей
  10. Cetrimonium Chloride –антисептик.
  11. aminopropyl dimethicone – силикон, достаточно стойкий.
  12. propylene glycol – увлажняет.
  13. myristyl alcohol - загуститель. Увлажняет.
  14. benzyl alcohol – антисептик, консервант.
  15. glutamic acid – глутаминовая кислота
  16. amodimethicone – очень интересный силикон. Он оседает на повреждённых местах волоса, а на здоровых совсем немного. Поэтому его называют "избирательным" силиконом.
  17. behentrimonium chloride – ПАВ.
  18. ceteareth-20 – ПАВ, разрушает частицы жира или грязи
  19. laureth-23 – ПАВ, эмульгатор.
  20. c12-15 pareth-3 – это не силикон, несмотря на похожее название. Это эмульгирующий ПАВ, придаёт волосам блеск и эластичность.
  21. hydrolyzed wheat protein – гидролезированные протеины пшеницы
  22. keratine – кератин
  23. hydrolyzed keratine – гидролезированный кератин
  24. panthenol – пантенол, провитамин В5
  25. panthenyl ethyl ether - Жирорастворимая форма провитамина В5
  26. butylene glycol – консервант, удерживает влагу в волосе.
  27. wine extract – экстракт вина
  28. glycerin – глицерин
  29. moringa pterygosperma seed extract – экстракт семян моринги.
  30. ocimum basilicum flower/leaf extract – экстракт базилика

Сколько силикнов вы насчитали? Я увидела 4, но из них только ДВА остаётся на волосах, при чём второй - частично. Как мы видим, состав реально рабочий, а не "смазка" для волос. Косметический эффект всё равно будет, но это не главная заслуга маски.

По консистенции очень густая, плотная, не тягучая. Пары горошин хватает на всю длину.

Держать надо 1 минуту, но я держала минут 5 или чуть больше. Не верю в такой мгновенный эффект, хотя кто его знает... Smile

Я специально обратила внимание на обещания, они относительно скромные, но вот результат...

Волосы стали как водопад, скользящие, гладкие, не путаются. Каждый волосок отдельно, никаких "сосулек".

Фото при дневном освещении без вспышки.

Ну и конечно же гладкость и блеск! Маска увлажняет волосы, но не сильно. В составе мало увлажняющих компонентов, она больше нацелена на разглаживание и придание эластичности.

Для меня эта маска лучше, чем маска от Матрикс, а цена в двое ниже.

Фото со вспышкой.

По поводу восстановления...

Я считаю, что у маски немного другая направленность. Она хоть и воздействует на структуру, придаёт блеск, разглаживает, делая волосы идеальными. Но она не такая питательная, чтобы восстанавливать сам волос. Я бы посоветовала для восстановления маски с маслами, тяжёлые такие, которые способны проникнуть в кортекс. Желательно использовать ампульный уход.

А Kerasys восстанавливает природный блеск усиливает его. В общем, воздействует на кутикулу волоса и её повреждённые чешуйки Smile

Т.к. мои волосы не повреждённые, я просто хотела больше мягкости и гладкости. И я это получила!

Конечно советую!

Спасибо за внимание!

Nataly Graceрекомендует
23.03.2017
Люблю Керасис, чередую с другим уходом, но возвращаюсь к нему Smile Линейка Salon Care уже давно в хочушках. P.S.: волосы очень красивые!
волосы красивые! Love
я тоже не верю в мгновенный эффект, поэтому магазинные маски держу и по 40 минут Big smile
Шикарный результат Laughing out loud
23.03.2017
Надо тоже такую масочку попробовать. Про эту фирму слышала, но их продуктами не пользовалась
23.03.2017
Здорово, что получили нужный эффект!)))
24.03.2017
Просто ослепительный блеск!
24.03.2017
У Керасис классные средства для волос. Надо кстати тоже повторить, раньше часто покупала Smile
  • 25.02.2015 - 07:55
    Маска с эффектом от первого применения. Как то у корейцев все наоборот. Фото состава и результата.
    Всем здравствуйте. Я уже писала раньше о своем успешном знакомстве с фирмой Kerasys. После восторгов от бальзама и кондиционера мне захотелось попробовать и маску.     Место покупки : интернет магазин [ссылка] . ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА МАСКУ У нас в городе керасис достаточно сложно найти, особенно маски.
  • 18.10.2016 - 08:38
    Обладательницы непослушных, вьющихся и пушащихся волос, эта маска для Вас! Выпрямление без утюжка, увлажнение без утяжеления! Выпрямляющая маска Kerasys с экстрактом моринги, кератином и аминокислотами сделает волосы шелковыми, блестящими и упругими!
    ПРИВЕТСТВУЮ ЗАГЛЯНУВШИХ КО МНЕ В ОТЗЫВ   Я, как обладательница непослушных волос, всегда ищу средства, которые смогли бы выпрямить и разгладить мои волосы и увлажнить без того сухие кончики.
  • 29.08.2012 - 22:51
    Химический серпентарий)))
    Общая информация о продукте: Маска для окрашенных волос и после химической завивки. Объем 500 мл. Цена: 29 грн.116 руб.3,62 дол. С протеинами шелка, УФ-фильтрами, плацентой.
  • 18.07.2016 - 22:40
    Супер-маска для шелковых и здоровых волос. Очень довольна.
    Доброго времени суток!   Сегодня я решила поделиться отзывом о маске для волос. Я уже пользовалась (и продолжаю) маской от этого производителя, поэтому уже целенаправленно брала эту же марку, но для восстановления.
  • 21.10.2015 - 18:53
    Что сокрыто в "солнечных" линейках для волос - ЧАСТЬ 3. Маска для волос после солнца Aveda Sun. ФОТО волос, разбор СОСТАВА
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о последней составляющей эпопеи под названием "солнечная" линейка для волос Aveda Sun - о маске для восстановления волос после солнца.
  • 10.02.2019 - 19:14
    Дорогая маска на одно применение. Есть шапочка в комплекте и интересный эффект "бани"
    Я пробовала уже много разных масок для волос, но эта какая-то новая. Она паровая и очень необычная по действию. Она досталась мне по акции и это была хорошая возможность попробовать новое средство. Общая информация: Цена: 475 р. Но мне досталась в полцены всего. Объем: 15 мл + 7 мл.
  • 06.05.2019 - 01:19
    ❂ Французский «Лазурный берег» или Yllozure Salon Expert Глубокое увлажнение правда дарит роскошь и изысканность вашим волосам? ❂
    Привет всем читателям моих отзывов!)   Начну с того, что это моя первая полноценная маска для волос. До этого всегда были либо несмывашки (масла, спреи и тд), либо смываемые бальзамыкондиционеры, но не маски. Маску для волос я хотела приобрести давно.
  • 27.07.2021 - 11:59
    Обалдеть
    Всем привет,   Как же хочется мне поделится своей последней находкой в уходе за волосами - маской от австралийского бренда Sukin. Наименование продукта: Colour Care Lustre Masque Название бренда: Sukin Страна производитель: Australia Объем: 200 ml Цена: 15 евро   В последнее время данный бренд…
  • 06.02.2015 - 17:51
    Если это у keraSys называется бальзамом, то страшно представить, какая у них маска! (страшно в хорошем смысле ;)) +++фото волос ПОСЛЕ
    Привет, мои читатели! Сегодня хочу рассказать вам о бальзаме от фирмы KeraSys, который поразил меня до глубины моей души . Как многие уже знают, зиму я встречала с тяжелой артиллерией штучек для волос, в которые входили шампунь и бальзам KeraSys Salon Care .
  • 26.05.2021 - 20:30
    Плохая пигментация. Маска, смывающаяся в ноль за 1,5 недели... Для тонировки возможно и подойдёт, но как полноценный краситель - точно нет
    Приветствую всех! Я уже достаточно много лет крашу волосы в креативные оттенки и в этом деле имею немалый опыт. Однако постоянно выходят новые красители, так как различные производители в спешке подхватывают моду на всё это дело.
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 01.06.2021 - 11:11
    Маска Гарньер Арбуз понравилась тонким волосам. Дает ли она объем? Подробный отзыв и важные нюансы применения. Об эффекте на многократно обесцвеченных волосах
    Маски из серии супердфуд Гарньер уже успели мне полюбиться, поэтому и мимо очередной новинки пройти я не смогла. Тем более маска заявлена, как для тонких волос а это как раз про мои волосы. На всякий случай, сделаю важное пояснение, так как многие путают понятие тонкости и редкости волос.
  • 07.06.2021 - 09:20
    Маска для волос с маслами оливы и авокадо с сайта iHerb!🥑 Немного удивила меня своим составом, но в остальном оказалась приятной и комфортной! 🫒 И аромат её мне нравится!🥑
    Как-то я рассказывала о чудесном кондиционере для волос от Neutrogena , который просто преобразил мои волосы, сделав их гладкими, шелковистыми и блестящими ( отзыв на него здесь ). Покупала я его на сайте iHerb , по рекомендации одной приятной девушки-блогера.
  • 23.06.2021 - 07:00
    Купила маску по ошибке, а заменять не стала из-за волшебного аромата. В итоге ─ довольная, как слон!
    Начну с того, что заказала я на самом деле маску Dabur «С оливой, миндалем и хной». Получая в пункте выдачи свой заказ, я бодро просмотрела целостность упаковки и сроки годности. Все было в порядке, и я убежала с добычей.
  • 23.05.2021 - 08:22
    С оттеночной маской Organic kitchen True Witch мне не повезло: колдовской фиолетовый...на 4 помывки головы
    Приветствую всех любительниц ярких окрашиваний! Я уже давно крашу волосы в яркий цвет. Последние время это фиолетовый. Обычно пользуюсь Тоникой Ультрафиолет, но DutchessPradd подарила мне две баночки оттеночной маски Organic Kitchen Колдовской фиолетовый "True Witch".
  • 26.06.2021 - 10:21
    Лучшее средство от KIKIMORA, но без вау-эффекта
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв о торфяной ультраувлажняющей маске для волос KIKIMORA от Estel. Начитавшись положительных отзывов, я купила сразу всю серию кроме бальзама. Заказывала на Озоне 200мл за 545 рублей.
  • 💁‍♀️ Маска, которая помогает пробудить спящие луковицы. Достаточно ли этой маски для того, чтобы волосы стали более густыми?
    Всем привет! Особенно тем, кто тоже хочет отрастить густые волосы (не длинные, а именно густые!). Сейчас я хочу рассказать вам про маску для волос, которая реально hot.