Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 17:57

месяц или более
    1200 рублей

Всем большой привет!)

Не так давно марка lumene неожиданно стала чуть ли не люксом прям из масс маркета, я честно противилась покупать их продукцию, потому что не особо верю в то, что с ребрендингом марки поменялись и все составы... мне кажется, что просто поменяли баночки и продают тот же масс маркет, но уже совершенно по другим ценам) Данный крем хвалили многие известные визажисты, вроде Натальи Шик и поэтому я, скрепя зубами и прибывая в сомнениях, его все таки купила...

Тональный крем lumene blur

Обошлась мне покупка в 1200 рублей, не самый мой дорогой тональный крем, но и уже дешевым не назовешь. Хочу сразу сказать, что мне не понравилось, так это маленький спектр оттенков.... у меня довольно светлая кожа и как правило в любой линейке тона я могу использовать хотя бы три первых оттенка в линейке, т.е. самый светлый и следующий за ним я могу носить зимой, а третий летом, тут же самый светлый оттенок 00 мне подходит, он довольно светлый, подойжет для белоснежек, а вот следующий 01 мне уже очень темный, т.е. между оттенками сильно большая разница и на лето я себе вряд ли смогу купить крем из данной линейки, так как 00 мне будет светлый, а 01 уже темный. Это не очень нравится, хотелось бы больше выбора.

Тональный крем lumene blur

Упаковка довольна симпатичная, без дозатора, с носиком. Но мне это несущественно. Претензий нет, крышечка из высококачественного пластика и тюбик дешевым не выглядит

Объем 30 мл.

Есть spf 15, это хорошо, но мне хотелось бы больше, на лето хотя бы spf 30.... но если учесть, что летом он мне будет светлый, то в принципе все норм)

Тональный крем lumene blur

Наносится хорошо как пальцами, так спонжем и кистью.

Тональный крем lumene blur

Плотность заявлена как четверка из пяти, т.е. плотный, но я бы так не сказала, скорее средней плотности, существенные недостатки не перекроет.

Свотч, оттенок 00

Моя кожа имеет не совсем, мягко говоря, ровный тон, есть пигментация, на фото так же видно следы от недавних инъекций рестилайна в виде синяков на лбу, хотя в реальности я их не особо вижу)):

Моя кожа без тональных средств
Моя кожа без тональных средств
Моя кожа без тона
Моя кожа без тона

А теперь посмотрите как кожа выглядит после этого тона:

До/После
До/После

Кожа после

И это макро съемка без фильтров, не знаю как вы, но я вижу отличную разницу, именно то что мне и нужно от тонального крема. Кожа выравнивается, выглядит гладкой и как будто сияет изнутри.

Финиш у крема сатиновый, как я люблю.

В поры не проваливается и не подчеркивает их.

Я всегда закрепляю тон пудрой, поэтому со стойкостью в меня не возникает проблем, хотя на фото 'после' пудры нет, я хотела показать эффект от отного тонального крема

Он реально блюрит кожу, он ее выравнивает, содержит светоотражающие мелкие частички за счет этого кожа кажется гладкой и сияющей.

Снимаю макияж мицелляркой затем умываюсь гелем, поры не забивает, состояние кожи не ухудшилось. Цену свою оправдывает полностью, буду рекомендовать его своим знакомым, так как соотношение цена/качество идеальное)

Плюсы:

• Выравнивает тон и структуру кожи, эффект живого фотошопа;
  • Защищает от солнца;
  • Не забивает поры.

Минусы:

• слишком скудная палитра оттенков.

В целом я осталась очень довольна, данная покупка позволила немного оттаять относительно бренда lumene, и если раньше я его не рассматривала для себя совсем, то теперь буду более подробно изучать ассортимент продукции и возможно куплю что-нибудь еще.А этот крем пока моя любовь и находка.

Тональный крем lumene blur

Всем спасибо за внимание и надеюсь мой отзыв был для вас полезен!)

Достоинства
  • + spf 15
  • без эффекта маски
  • идеально сливается с кожей
  • не липкий
  • не подчеркивает шелушения
  • неплохо маскирует недостатки
  • отлично скрывает все недостатки
  • ровный тон
  • стойкий
  • хорошо растушевывается
  • хорошо сливается с кожей
Недостатки
  • мало оттенков
Vika__Beautygolikрекомендует
04.04.2018
А почему не рекомендуете его?
04.04.2018
Спасибо, что написали) естественно случайно не туда тыкнула)
04.04.2018
Ух ты! Как хорошо красноту скрывает. Спасибо за отзыв!
Он вообще офигенный))
04.04.2018
Эффект очень заметный! Отличное средство, стоит попробовать
посматриваю на него после отзыва Маши Растушевки Big smile
04.04.2018
Результат реально классный. Кожа как после фильтра, это точно! Конечно, и без него кожа хороша. Да, пигментация есть! Но качество все равно отличное Wink
04.04.2018
Спасибо, надеюсь в ближайшее время решу эту проблему окончательно)
04.04.2018
Неплохо! Smile Как думаете, для очень очень сухой кожи подойдет тоже?
04.04.2018
Думаю да, сухой коже надо от матовых тестур воздерживаться, а тут как раз сатиновый финиш)
04.04.2018
Не знала, что у Люмине есть такой тональник. Я вижу разницу до и после.
Реснички у вас красивые) Мне понравилось как он рельеф делает более ровным.
Спасибо)
05.04.2018
Мне кажется,существенно выросший ценник связан с падением рубля,а lumene просто не стали подстраиваться под российского потребителя,как это сделали некоторые компании,умерившие свои аппетиты.У меня было несколько продуктов по новой цене и была возможность сравнить с тем,что было раньше.Не увидела улучшений в лучшую сторону.В частности,давным-давно пару раз брала пудру,любила её за почти белый цвет и мягкую текстуру.Но минусом был жесточайший расход-мне хватало на 2 месяца,хотя обычно пудры мне хватает на полгода.Её ценник был в районе 300 руб по зк рив гош.Сейчас ценник на пудры по зк 1200-1300,оттенков бледных нет,в составе тот же тальк и тот же повышенный расход.А этот тональник и до повышения цен расхваливали,думаю,он и раньше был таким же.
05.04.2018
Ну как сама марка уверяет, это именно ребрендинг, и это точно с рублем не связано, они утверждают, что обновили всю команду технологов, сменили оборудование ну и все в этом роде)))) вот почитайте интервью, если интересно) Там специалисты с люксовых марок теперь работают, видимо подъем цен связан с увеличением зарплат этим самым сотрудникам Big smile
05.04.2018
Ну да,может,конечно и не врут)Хотя с год назад я в Эстонии крутилась у их стенда и не заметила особого роста цен по сравнению с более ранним периодом.Их тушь как стоила 5 лет назад в том магазине 12 евро,что было тогда грабежом,так примерно и стоит сейчас.Ну,может,на евро-два побольше.
Не уверена, что верным путём идут эти товарищи)По крайней мере,русского покупателя у них есть потерять все шансы.
18.04.2018
Хороший крем,стоит попробовать Smile