Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 20:00

???Здравствуйте, девушки???

Я никогда раньше не сталкивалась с таким аппаратом как Дарсонваль, впрочем, слышала о нем я тоже не так уж много. Все что у меня возникало в голове при слове "Дарсонваль", так это то, что это безумно полезная и очень крутая штуковина, а что к чему и зачем - об этом история умалчивает.

Уже более тщательно изучив информацию об этих аппаратах, я поняла, что для меня это действительно очень нужная вещь, которая должна помочь мне в двух важных для меня проблемах:

• Плохой рост волос.
  • Прыщи.

Несмотря на кучу изученной информации, я все равно не особо себе его представляла. Поэтому я постараюсь максимально подробно описать:

• Ощущения во время использования Дарсонваля.
  • Результат использования Дарсоваля для лица.
  • Результат использования Дарсоваля для волос.
  • Результат использования Дарсоваля для тела.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ?

Где купить: ИМ Созвездие красоты

Стоимость: со скидкой 1 999 р, без скидки - 2 859 р.

Дарсонваль Gezatone для лица и волос c 3 насадками Biolift4 D307, ДО/ПОСЛЕ
Модернизированная версия дарсонваля для лица и волос Gezatone BIOLIFT4 D307. Действие прибора основано на популярном методе дарсонвализации, который много лет используется в косметологии и физиотерапии для решения проблем кожи и волос, а также в комплексных программах лечения и профилактики ряда заболеваний.

Импульсные токи дарсонваля отличаются высокой частотой и малой силой. При контакте стеклянных электродов с кожей происходят микроразряды, которые положительно влияют на обменные процессы в клетках, стимулируют кровообращение, уменьшают спазм мышц, нормализуют работу сальных желез, повышают активность волосяных фолликулов. При дарсонвализации образуется озон, который уничтожает бактерию акне и другие патогенные микроорганизмы, вызывающие проблемы кожи и волос. При покупке дарсонваля Жезатон Биолифит4 профессиональная косметология станет еще доступнее.

Технические характеристики:

Форма выходного сигнала: импульсный с высокочастотным заполнением

Частота следования импульсов: 100Гц

Длительность импульсов: 60 мкс

Частота ВЧ заполнения: 120 кГц

Средний ток не более: 200 мкА

Выходное напряжение: не более 30 кВ

Источник питания: сеть АС 220В, 50Гц

Потребляемая мощность: не более 10 Вт

Упаковка: Аппарат Дарсонваль находится в картонной коробке с очень приятным дизайном. Очень люблю когда сочетается голубой+розовый или мятный+розовый, поэтому уже одно цветовое решение привело меня почти что в восторг.

Дарсонваль Gezatone для лица и волос c 3 насадками Biolift4 D307, ДО/ПОСЛЕ
Спереди можно увидеть электроды, которые входят в комплект а так же проблемы, которые Дарсонваль поможет решить.
Дарсонваль Gezatone для лица и волос c 3 насадками Biolift4 D307, ДО/ПОСЛЕ

На обороте можно прочитать общую информацию об аппарате и названия этих электродов.

Дарсонваль Gezatone для лица и волос c 3 насадками Biolift4 D307, ДО/ПОСЛЕ

Коробка с самим аппаратом более плотная на ощупь и выдвигается вбок и более тонкой, назовем ее обложкой. Так вот, можно было вполне обойтись без обложки и оставить одну коробку. Высунуть коробку из этой обложки довольно трудно, ровно как и запихнуть ее обратно. А оставлять без ничего - как-то не очень красиво.

Дарсонваль Gezatone для лица и волос c 3 насадками Biolift4 D307, ДО/ПОСЛЕ

Открываем коробку и смотрим что же входит в комплектацию:

Дарсонваль Gezatone для лица и волос c 3 насадками Biolift4 D307, ДО/ПОСЛЕ
3 электрода, Дарсонваль, инструкция, гарантийный талон и листовка с информацией о дополнительной гарантии.
Инструкция к Дарсонвалю в цитате:

Дарсонваль Gezatone для лица и волос c 3 насадками Biolift4 D307, ДО/ПОСЛЕ

Дарсонваль упакован в полиэтиленовые пакетики - в одном шнур, а в другом корпус.

Дарсонваль Gezatone для лица и волос c 3 насадками Biolift4 D307, ДО/ПОСЛЕ

Что из себя представляет Дарсонваль: Я бы назвала его огромной зубной щеткой - такой же вытянутый корпус и цилиндрическая обтекаемая форма.

Дарсонваль Gezatone для лица и волос c 3 насадками Biolift4 D307, ДО/ПОСЛЕ

Внизу на корпусе расположена кнопка включения/выключения.

Дарсонваль Gezatone для лица и волос c 3 насадками Biolift4 D307, ДО/ПОСЛЕ
А у основания расположен регулятор мощности. Как таковой шкалы деления нет, я регулирую мощность чисто интуитивно. Единственное, не нужно сильно его крутить. Вот слегка до упора докрутили и хватит, иначе он просто прокручивается дальше.
Дарсонваль Gezatone для лица и волос c 3 насадками Biolift4 D307, ДО/ПОСЛЕ

В целом, сам Дарсонваль достаточно хорошего качества - нет грубых швов, он не люфтит, не скрипит, а кнопки и регулятор мощности не заедает.

По поводу электродов - не бойтесь их вставлять до упора, я в самом начале побоялась его нормально установить и долго не могла понять - почему он выпадает, но не включала его в розетку! Так что - вставляйте электрод до еле слышного щелчка.

Как я писала выше, в комплектацию входит 3 электрода:

1. Насадка для дарсонваля «грибок».

Дарсонваль Gezatone для лица и волос c 3 насадками Biolift4 D307, ДО/ПОСЛЕ

По форме напоминает гриб, используется для контактной методики воздействия на кожные покровы. Применяется для обработки кожи лица, тела, шеи и декольте.

2. Насадка для дарсонваля «капля».

Дарсонваль Gezatone для лица и волос c 3 насадками Biolift4 D307, ДО/ПОСЛЕ

Имеет форму маленького шарика или капельки, используется для контактного воздействия на небольшие участки кожного покрова, а также для «прижигания» воспаленных элементов дистанционным методом.

3. Насадка для дарсонваля «расческа».

Дарсонваль Gezatone для лица и волос c 3 насадками Biolift4 D307, ДО/ПОСЛЕ

Выполнена в форме гребня и применяется при проблемах кожи головы и волос, для замедления их выпадения и активизации луковиц. Помогает справиться с себореей, нормализовать работу сальных желез кожи головы.

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

При каких проблемах помогает GEZATONE BIOLIFT4 D307:

• Проблемная кожа с акне, гнойничками, воспалительными элементами
  • Постакне
  • Жирная пористая кожа
  • Сниженный тонус кожи, признаки увядания и морщины
  • Экзема, рубцы, дерматит, обморожения, ожоги, фурункулез, послеоперационные раны, гематомы, ушибы
  • Различные типы алопеции, себорея
  • Замедление роста волос
  • Невралгии, остеохондроз, радикулит
  • Заболевания периферических сосудов (варикозное расширение вен нижних конечностей – на начальных стадиях, болезнь Рейно, ангиоспазмы, трофические язвы)
  • Целлюлит

Сначала хочу упомянуть о том, что есть 2 методики использования Дарсонваля, чуть дальше поймете почему это важно.

КОНТАКТНАЯ МЕТОДИКА

Электрод соприкасается непосредственно с кожей

Воздействие так называемым «тихим разрядом». Применяется наиболее часто.

ДИСТАНЦИОННАЯ МЕТОДИКА

Электрод находится на некотором расстоянии от поверхности кожи

Воздействие искровым разрядом.

Дарсонваль для тела.

На сайте, где можно купить данный аппарат, указано что он для лица и волос. Тем не менее, в инструкции и в описании мелькает его использование для тела. Я пробовала его только для уменьшения спазма мышц шеи. Грубо говоря, болит шея - поводите по ней Дарсонвалем и будет вам счастье.

Я использовала "грибок". Также необходима детская присыпка, а иначе процедура будет трудной - электрод не будет плавно скользить по коже и движения будут очень резкими. Так же снимите украшения (в моем случае - цепочку) и проверьте чтобы кожа была сухой. Я считаю что лучше перестраховаться и поэтому все равно протерла шею полотенцем.

Ну а дальше водите электродом по "больной зоне" по линиям, которые указаны в инструкции.

Здесь необходимо использовать контактную методику, начинать лучше с малого режима и дойти до середины - если выставить на максимум, то будет не очень приятно. Если случайно немного удалите электрод от кожи, то он начинает искрить - это уже дистанционная методика и на мой взгляд и ощущения - это больно, по крайней мере на шее. В целом, ощущается так, как будто это легкие покалывания.

Дарсонваль Gezatone для лица и волос c 3 насадками Biolift4 D307, ДО/ПОСЛЕ

Минут через 10 после использования Дарсонваля боль действительно хорошо притупляется, но не проходит полностью. Если использовать медикаменты, то она проходит не так быстро. Поэтому я бы назвала Дарсонваль экстренной помощью.

Дарсонваль для лица.

Для лица Дарсонваль я использовала не так много раз. Самый первый раз я опробовала его на большом подкожном прыще, электрод брала в виде капли. Он жутко болел и как раз накануне появился. В прошлый раз я его мучила больше недели и чем только не мазала, а он все болел и никак не проходил. Поэтому на Дарсонваль я особо не надеялась.

Каково же было мое удивление, когда после 10-минутного вечернего сеанса, утром прыщ абсолютно не болел и ощущался лишь небольшим уплотнением. А на следующее утро от него и вовсе не было следа.

Воодушевившись этим прекрасным опытом, следующий прыщик я встретила не с мыслью "задолбали", а - "интересненько". Только вот я результата даже после 2-х использований я не заметила... Ну ведь не может так быть - один прошел, а другой никак. Но я поняла в чем была ошибка. Для воспалений Дарсонваль можно использовать двумя методиками.

Вот те оба раза, после которых я не увидела никакого результата были сделаны по контактной методике. А первый раз был по дистанционной методике - пыщ болел очень сильно и я лишний раз не хотела к нему прикасаться и поэтому Дарсонвалем к лицу практически не прикасалась. На третий раз я уже воспользовалась последним способом и злосчастный прыщ все же исчез.

Кстати, режим тихого разряда на лице ощущается еще вполне терпимо, то искровой разряд - весьма болезненная штука. Ощущения будто в зону воздействия по очереди колят иголками, а тихий разряд все то же самое, только не так сильно. Мощность я использую только минимальную. Также при воздействии искровым разрядом ощущается довольно сильный запах озона, в режиме тихий разряд никакого аромата не чувствуется\.

Показать результат у меня не особо получилось, но надеюсь все же фото будет полезно.

1 фото - воспаленный прыщ сразу же после обработки Дарсонвалем. Так же видно покраснение.

2 фото - прыщ утром, его же и беру как конечный результат использования.

Дарсонваль для волос.

Именно этот пункт для меня особенно важен. Мои волосы очень медленно растут и по корням мне это отлично видно. Для ускорения роста волос я обычно использую никотинку, результат меня более чем устраивает, но всегда хочется попробовать что-то еще.

Курс Дарсонваля для волос составляет 20 дней. В течение определенного времени вы просто тщательно расчесываете электродом "расческа".

Дарсонваль Gezatone для лица и волос c 3 насадками Biolift4 D307, ДО/ПОСЛЕ

Кстати, именно этот электрод - самый безобидный. Даже на максимальной мощности я его практически не ощущаю, а уж про минимальный режим и говорить нечего.

Единственная проблема с волосами - просто невозможно их прочесать. Я хоть и не трогаю длину, но даже у корней расческа путается моментально - проведя один раз по расчесанным волосам, второй раз они уже запутываются. Поэтому с такими волосами как у меня, а именно: густые, пушистые и кудрявые - нужно быть очень осторожно. Если у вас очень густые волосы, то перед покупкой постарайтесь попробовать его перед покупкой.

Теперь к результату. На 1 фото рост волос за 1 месяц без каких-либо дополнительных средств, а 2 - курс Дарсонваля 20 дней.

Можно увидеть, что даже за 20 дней мои волосы отросли больше чем за месяц без использования чего либо.

Дарсонваль Gezatone для лица и волос c 3 насадками Biolift4 D307, ДО/ПОСЛЕ
Насчет выпадения волос ничего не могу сказать - пока этого явления я у себя не наблюдаю. Также я читала, что у некоторых после использования Дарсонваля появилась перхоть - ничего подобного я не заметила.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

✔️ помогает в борьбе с прыщами

✔️ улучшает рост волос

✔️ широкий спектр действий

✖️ режим искрового разряда довольно болезненный

✖️ не все волосы можно прочесать электродом

ИТОГ

Невероятно полезное устройство, которое уж точно не будет валяться на полочке без дела. Минусы есть, но они настолько незначительные, что я не буду придираться.

Если брать именно этот Дарсонваль, то я советую покупать его только со скидкой, а за полную цену практически 3000р можно найти Дарсонваль с 5 насадками, что в будущем пригодится гораздо больше. Тем не менее, пользуясь этим Дарсонвалем, я не чувствую будто мне чего-то не хватает. Все что мне нужно - все затронуто.

Моя оценка - 5 звезд из 5. Я РЕКОМЕНДУЮ к покупке Аппарат Дарсонваль Gezatone для лица и волос c 3 насадками Biolift4 D307.

амнеSиярекомендует
06.09.2019
Отличный помощник!
28.09.2019
Давно присматриваюсь к такому приборчику