Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 19:51

полгода или более
    380 руб

? Доброго времени суток! ?

Давно хотела написать отзыв о дневном креме для чувствительной кожи от Natura Siberica, но всякий раз он заканчивался раньше, чем я собиралась это сделать. Очень сложно подобрать подходящий уход, когда кожа реагирует практически на все кремы высыпаниями, покраснениями, сухостью или наоборот, повышенной жирностью. Когда я почти отчаялась найти для себя что-то вменяемое, то в один прекрасный день набрела на рекомендацию одного блоггера в инстаграм, она как раз рекомендовала его всем обладательницам чувствительного типа. Я сразу же сохранила фото крема и при первой возможности сделала заказ в интернет-магазине.

Общая информация:

? место покупки: крем можно купить в интернет-магазинах на озон, myshop, wildberries, так же есть в продаже в сети магазинов Магнит-косметик

? цена: от 380 руб и выше;

? объем средства: 50 мл;

? на какой тип кожи рассчитано: для сухой и чувствительной кожи;

Внешний вид:

Крем упакован в большую (даже огромную коробку) с ярким дизайном в стиле Сиберики:

упаковка крема

Когда получила свой заказ с кремом, то сначала обрадовалась, подумав, что это какой-то подарочный набор и внутри большой коробки есть что-то ещё кроме крема.) Но внутри оказалось пусто - ничего лишнего, кроме инструкции-буклета не было.

с обратной стороны коробки обещания производителя

На другой стороне сбоку указан состав и способ применения:

состав и способ применения

Запакован крем надёжно, сверху есть даже защитный стикер-наклейка:

защита от вскрытия

На большом рекламном буклете внутри коробки указана вся информация о производителе Natura Siberica:

Итак, сам кремик находится в пластиковом флаконе с дозатором-помпой и крышкой:

Дозатор работает исправно и выдаёт ровно такое количество крема, которое необходимо:

дозатор-помпа

Но всё-таки есть один недостаток такой упаковки - почти никогда нельзя угадать, как скоро закончится крем, и это всегда происходит внезапно. Когда крем окончательно опустеет, то помпа просто не поднимется и вы не выдавите больше ни капли! Но я вроде приноровилась, и теперь определяю количество оставшегося крема по весу, обычно в конце использования банка становится очень лёгкой.

На флаконе имеется наклейка с информацией о производителе и способе применения, но не указан состав, а жаль, ведь коробку я всегда сразу выкидываю:

наклейка на флаконе с кремом

Давайте разберёмся с составом:

Aqua, Dicaprylyl Ether, Octyldodecanol, Titanium dioxide, Glycerin, Glyceryl stearate, Rhodiola rosea root extract (экстракт родиолы розовой), Sorbus aucuparia fruit extract (экстракт рябины сибирской), Aquilegia sibirica flower extract (экстракт водосбора сибирского), Melissa officinalis extract (экстракт мелиссы), Chamomilla recutita flower extract (экстракт ромашки), Pinus sibirica seed oil polyglyceryl-6 esters, Tocopherol, Sodium hyaluronate (гиалуроновая кислота), Sodium stearoyl glutamate, Allantoin (аллантоин), Rutin (витамин Р), Sodium polyacrylate, Dipeptide diaminobutyroyl benzylamide diacetate (Syn-AKE), Palmitoyl tripeptide-1, Palmitoyl tetrapeptide-7 (Matrixyl), Benzyl alcohol, Benzoic acid, Sorbic acid, Bisabolol, Parfum

разбор состава на экоголик.ру

Экоголик состав не одобрил, потому что там аж два "вредных" компонента:

- полиакрилат натрия:

Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

- Дипептид диаминобутироил бензиламид диацетат:

Применение:

Антивозрастное действие, борется с мимическими морщинами, повышает упругость кожи.

Опасность:

В малой концентрации безопасен. Может вызывать аллергические реакции.

В целом состав хороший, радует, что на первых позициях там экстракт родиолы розовой и другие растительные компоненты, хотя гиалуроновая кислота, например, стоит дальше середины.

Я всегда проверяю составы производителей, позиционирующих себя как натуральная органическая косметика, и панического страха из-за двух-трёх синтетических компонентов не испытываю, поскольку не являюсь приверженцем только полностью натуральной косметики, вообще считаю, что она не лишена недостатков. Сейчас проводится множество исследований, в ходе которых оказывается, что натуральные компоненты также могут вызывать аллергию, и в общем-то все реакции индивидуальны. Но всё же считаю, что Сиберике подобные компоненты в составе чести не делают. У той же Левраны, например, составы полностью натуральные.

Обещания производителя:

Нежный дневной крем Natura Siberica дополнительно обогащен гиалуроновой кислотой, которая глубоко увлажняет кожу. Витамин Е, входящий в его состав, повышает эластичность кожи, SPF-фактор 20 защищает ее от воздействия ультрафиолетовых лучей, а растительные керамиды способствуют удержанию влаги. Серия средств по уходу за чувствительной кожей лица Natura Siberica создана на основе натурального экстракта родиолы розовой (Rhodiola Rosea) - ценного сибирского растения. Родиола розовая незаменима при уходе за чувствительной кожей - она повышает иммунитет кожи, надежно предохраняет ее от воздействия окружающей среды, предупреждает появление аллергических реакций.

Текстура, запах, цвет:

Крем белого цвета, обладает очень лёгкой, тающей текстурой:

После нанесения очень быстро впитывается не оставляя ни малейшего следа или липкости.

Запах мне показался не очень приятным - пахнет какой-то аптекой, лекарствами, даже не знаю, какая отдушка может отдавать такой медициной. Но на коже этот запах долго не задерживается, уже через несколько мгновений улетучивается, чему я несказанно рада.

Впечатления от использования:

У меня чувствительный и очень проблемный тип кожи, реагирующий на всё подряд покраснениями сухостью и воспалениями. Подобрать уход просто архисложно, поэтому стараюсь обычно не экспериментировать с новыми средствами и если что-то подошло, то не менять. Пользуюсь этим кремом с октября прошлого года и пока очень им довольна. Крем не скатывается, поры не забивает, успокаивает мою кожу после умываний по утрам. Увлажняет он не сильно, зимой, например, мне приходилось дополнительно пользоваться увлажняющими сыворотками, но вот осенью и весной увлажнения от него вполне достаточно. Радует также, что крем содержит защиту от солнца - Spf-20 это очень неплохой фактор защиты для дневного бюджетного крема. Некоторые считают, что цена на него завышена, но я не согласна, учитывая, что он имеет хороший состав и замечательно влияет на кожу, цена вполне адекватная. После нанесения кожа становится мягкой и бархатистой и, что мне нравится, жирного блеска от него нет, кожа буквально съедает этот крем без остатка. На лице не ощущается, и это тоже отлично, не люблю, когда крем чувствуется на лице или лежит маской. Отлично дружит с любой тоналкой и пудрой, совершенно не скатывается и прекрасно выполняет роль основы под макияж. Спустя 3 месяца использования заметила эффект лифтинга, визуально кожа стала более свежей.

Итак, подведу итоги:

Плюсы:

❤️ быстро впитывается без следа;

❤️ хороший состав;

❤️ лёгкая текстура, не забивает поры;

❤️ дружит с тональной основой;

❤️ подходит для чувствительной и проблемной кожи;

❤️ есть SPF!

Минусы:

☹️ большой расход (тюбика хватает ровно на месяц);

Неожиданно для себя просто влюбилась в этот крем и менять на другой точно не планирую. Теперь он всегда стоит на первом месте в моём ежемесячном списке обязательных косметических покупок. ❤️ Он просто обалденный и я готова простить ему незначительные минусы в виде парфюмерной отдушки и большого расхода! Подумываю даже попробовать ещё и ночную версию крема, думаю, она не хуже дневной.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был вам полезен!

Возможно, вас также заинтересуют другие отзывы на уходовую косметику:

Питательный крем для кожи вокруг глаз с полностью натуральным составом

Любимая сыворотка для лица с брусникой

Бюджетный неплохой дневной крем на каждый день

Достоинства
  • Действительно очень лёгкая текстура
  • Легко ложится на лицо
  • Мягкий
  • Натуральный состав
  • Не забивает поры
  • Хорошая впитываемость
Недостатки
  • Запах
Amaranthaрекомендует
09.04.2020