Опубликовано 24 Июль, 2022 - 22:43

100 рублей

Здравствуйте, гости моей странички.

¤¤¤

🐟 На рыбу люблю не только в живом виде смотреть, как грациозно плавают в воде эти прекрасные создания, но и не откажусь рыбку поесть..

¤¤¤

🛒 Консервы рыбные ООО "РК "За Родину" "Сардины балтийские" из салаки (балтийской сельди) тушки обжаренной в соусе Унаги по-японски купили в небольшом местном магазинчике.

Консервы рыбные ООО "РК "За Родину" "Сардины балтийские" из салаки тушки обжаренной в соусе Унаги по-японски

Новинка, привезли на днях, ну как тут не попробовать?

🐟 Жестяная банка овальной формы закрыта по принципу "ключ-кольцо", удобно открывать без помощи открывашки.

Открывается крышка упруго, выгинается и в итоге, когда банку открыла, разбрызгалось какое-то количество жидкости из банки вокруг неё..

⬇️ немножко интересной информации с просторов интернета про приспособление ключ-кольцо ⬇️

Всем известное ключ-кольцо было изобретено лишь в начале второй половины 20 века. Создателем является американец Эрмал Клеон Фрейз из Дейтона, штат Огайо, который запатентовал механизм в 1963 году. Идея быстрого открывания жестяной банки без дополнительных приспособлений, пришла Фрейзу на пикнике, когда он забыл дома консервный нож и банку пива пришлось открывать при помощи бампера автомобиля. Первоначальный вариант ключа позволял пробить в банке дырку, но получаемое отверстие получалось с неровными и острыми краями, о которые можно было легко порезаться. Позже Фрейз доработал технологию с помощью несквозных надрезов на крышке банки.
Изначально ключ-кольцо использовалось исключительно для банок с напитками, преимущественно пива. Но уже через 2 года в 1965 году этот механизм адаптировали для консервной тары. Более современный вариант с несъемным ключ-кольцом появился в 1970-х годах.

К концу 2000-х годов в мире было выпущено 18 миллиардов консервов с ключ-кольцом. При этом в Европе примерно две трети консервных банок относятся к этой категории, в США лишь около трети.
…..в настоящий момент все это лежит на свалках мира, так как после выхода первого «ключ-кольца», то есть за 50 с лишним лет, ни один из них, даже самый первый, еще не успел сгнить ((((…….

〰️ на банке снизу нанесена информация о товаре и производителе.

Изготовитель: ООО "РК "За Родину"

〰️ масса нетто 175 грамм.

👍 Внешнее оформление красивое, этикетка из тонкого картона суперская, тут, наверное, только половина стоимости на продукт берётся за дизайн).

🐟 Внутри лежат три тушки рыбы без головы и хвоста в соусе тёмного, слегка золотистого, цвета.

Соус не жидкий, гелеобразный, средней густоты, похож на незастывший холодец.

Рыбки ровные, аккуратные. Пахнут рыбки в соусе... помидорами. Ну это мне. Дети сказали, что воняет рыба так, как у кота изо рта, когда тот шипит.. 🙁 Муж продукт оценил на твёрдую "4". Вообщем, мнения разошлись. Каждому своё, на вкус и цвет, как говорится))).

🐟 Сардины по-японски мне понравились, вкусные, непривычные и необычные, отличаются от хорошо знакомых сардин в томате, в собственном соку и т.п.

Мясо рыбы здесь нежное, прям тает на языке.

Послевкусие оставляют рыбки приятное, запаха нехорошего потом не ощущается, но хочется немного пить воды. Сардины в меру солёные, я бы даже сказала, что солёно-кисло-сладкие.

Продегустировали так, без ничего, немножко оставалось риса, перемешала, вкусно тоже, роллы по-быстрому и по-простому))).

При возможности надо взять ещё. Хороши, думаю будут эти консервы на хлеб с маслом и зеленым огурцом или кружком свежего помидора.

✔ Понравились Сардины по-японски, рекомендую попробовать, только заканчиваются быстро.

🐟 Спасибо за просмотр.

🐟 ▶️▶️▶️ а тут ещё рыбная консерва в овальной банке 🐟 ▶️▶️▶️

https://irecommend.ru/content/ochen-vkusnaya-konse... - "Доброфлот"
"Сайра копчёная в масле"

Достоинства
  • Интересный вкус продукта
  • Отличное качество тушек салаки
  • Отличный дизайн банки
  • Сочно, аппетитно
  • Удобный ключ для вскрытия банки
МайскоеСолнцерекомендует
25.07.2022
Сразу рыбки такой захотелось 😊
И мне тоже😅
эх, быстро она закончилась, а сегодня в магазине были, ни в Магните ни в Пятёрочке такой консервы не увидели, а в том магазинчике уже нет)) ну подождем завоз))
  • 14.07.2022
    Пройти в магазине мимо такой яркой, дизайнерски оформленной этикетки просто нельзя было Вот таким образом и появились у меня на столе рыбные консервы "Сардины балтийские по-японски в соусе Унаги" серии "Гурмэ" от ООО "РК "За Родину" Отдельно подчеркну, что в последнее время я предпочитаю покупать…
  • 24.05.2022 - 10:39
    Для любителей сладкой скумбрии. Из Беларуси с любовью :)
    Белорусский производитель Санта Бремор, как и Доширак, постоянно совершенствует ассортиметный перечень своей продукции Вроде кажется - все уже пробовал, как на рынок выбрасывают новинки, мимо которых трудно пройти, если вы любите рыбу. А я рыбу люблю.
  • Вкусная, томатная, сочетается с многими продуктами.
    Приветствую, заглянувших на страничку моего отзыва. Консервы рыбные от ООО РК "За Родину" Килька Балтийская (шпрот) неразделанная обжаренная в томатном соусе знаем и покупаем не первый раз.
  • 04.04.2022 - 10:35
    Самая лучшая печень из тех, что сейчас есть на наших прилавках. Сделана по ГОСТУ. А сколько от нее пользы.
    Здравствуйте!   Я очень люблю печень трески, но к сожалению, сейчас вкусную днем с огнем не встретишь. Перепробовала все те, что продаются в городе. От дешевых, до 400 руб. Я не гурман, но отличить вкусную могу.
  • 22.07.2022 - 07:38
    Для салата в большей степени...
    Характеристики: Ранее моя марка . Но данная версия стоит дешевле точно и продается в сети супермаркетов "Доброцен". А более нигде не встречала даже в интернете.   Упаковка металл и описание на русском языке.
  • 07.04.2022 - 19:34
    Не вау, но вполне неплохо.
    Всем привет! Я не представляю свой рацион без рыбы, тунец консервированный, свежий и замороженный всегда есть у нас в запасах. Консервированный тунец - это моя палочка выручалочка, с ним легко приготовить вкусный салат, сделать сэндвич или онигири.
  • 10.07.2022 - 14:05
    В Пятерочках Кубани появилась Ряпушка - ну ни чего такая рыбка. Покупала дважды, думаю, что еще раз возьму
    Здравствуйте! Консервы рыбные Легенда Ямала Ряпушка сибирская разделанная обжаренная в томатном соусе Я люблю рыбные консервы в томате и меня даже возможность изжоги после этого не останавливает. Вообще, самая любимая килька в томате, но сейчас найти вкусную кильку большая проблема.
  • 30.05.2022 - 19:22
    Консервы горбуши из Fix Price. Рискнула купить одну банку, теперь беру по три. Варю уху из этой горбуши за 20 минут.
    Приветствую всех, уважаемые читатели! Рыбные консервы я не очень люблю из-за преимущественно резкого вкуса и неприятных ощущений в желудке после съедения. Тем не менее, есть виды рыб, которые даже в консервах обладают нежным вкусом.
  • 29.08.2022 - 14:54
    Вкусные и натуральные консервы Fish House Горбуша. Делюсь простым, но вкусным рецептом рыбных котлеток.
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!   Рыбные консервы- не частые гости нашего стола. Я их покупаю лишь тогда, когда нет желания долго стоять у плиты и хочется приготовить что-нибудь вкусненькое быстро и без заморочек.
  • 17.04.2022 - 10:50
    Горбуша за 130 рублей. Мимозу теперь делаю только с ней
    Я уже рассказывала вам об отличном тунце, который идеально подходит для вкусной мимозы. На этот раз я решила приготовить мимозу с другой консервированной рыбой, теперь это будет горбуша.   Описание Консервы рыбные 5 морей Горбуша натуральная . Производство: Россия. Масса нетто: 250 грамм.
  • GN аватар
    14.04.2022 - 11:37
    Очень вкусные кильки в томатном соусе + рецепт изумительных котлет с ними. Муж не понял, что котлеты рыбные
    Всем привет! С консервами кильки в томатном соусе у меня воспоминания о детстве. На 1 мая ходили в поход и готовили на костре уху. Крупно режешь картофель, лук и томатные кильки. Такое вкуснотище было! Вкус этого супа я помню до сих пор. И сейчас я часто покупаю эти консервы.