Опубликовано 31 Январь, 2016 - 19:29

Вот уже несколько лет бушует мода на мультиварки. Я поначалу прохладно отнеслась к этому прибору, считала бесполезным. У меня нет духовки, но есть аэрогриль, тем не менее, вот я все-таки ее заказала.

ПОЧЕМУ ОНА? Я пересмотрела их целую кучу, разных фирм и ценовых категорий, с функцией скороварки, коптилки и прочего. Что в итоге стало решающим фактором? Их несколько: 1. Эта модель укомплектована чашей с тефлоновым антипригарным покрытием, а не керамикой, которая хороша лишь первые несколько месяцев. (это не только мой опыт, это еще и прочитанные мной жалобы с форумов по мультяхам). 2. Функция шеф-повар с кучей настроек и 3D нагрев. 3. Цена 4300 (покупала на сайте производителя).

ПЛЮСЫ: Несомненный плюс - отсутствие постороннего запаха, никаких подготовок типа кипячения воды с лимоном - ни к чему. Я просто протерла ее, вымыла чашу и сразу приготовила свое первое блюдо!

К плюсам можно отнести и большую книгу рецептов - аж 300 штук. Но сейчас в интернете полно рецептов с фото и комментариями, так что это больше для успокоения. Считаю плюсом небольшой вес и приятный внешний вид

Не сфоткала, но отмечу, что подсветка голубая.

МИНУС - пока один: не было обещанных щипцов, но у меня они входили в комплектацию к аэрогрилю, так что не расстроилась.

ДЕТАЛИ. Здесь я расскажу о хитром черном колпачке и особенностях демонтажа клапана и крышки.

Итак, в комплектацию помимо стаканчика и двух пластмассовых ложек входил вот такой черный колпачок

Как оказалось, он отлично прикрепился к петельке на правом боку мульти

А в него также отлично встала ложка

Это, кстати, удобно, т.к. не приходится искать, куда ее приткнуть во время готовки.

Теперь о съемных деталях. Если с клапаном, который надо мыть, я разобралась быстро,

без усилий вытащив его и разобрав (стрелка указывает на защёлку)

То с крышкой я что-то не сразу углядела защёлки (отметила их красными стрелками также)

они мне показались петлями, а не защелками))

ОПЫТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ. Он небольшой)) Всего-то индейка в кисло-сладком китайском соусе, которую не демонстрирую, т.к. все знают, как выглядит мясо в соусе, и кекс, который покажу чуть ниже. Что хочу сказать - время, указанное в книге рецептов, вполне совпадает с реальным необходимым на готовку временем - ни убавить, ни прибавить. Мясо идеальное, кекс супер. Вот и он, кстати

...и в разрезе

Такой симпотяга получился за 50 минут, идеально пропечен, не подгорел, легко выскользнул из чаши и был с аппетитом уплетён!

Я очень переживала за выпечку, что плохо в мульте будет получаться (т.к. у меня, повторюсь, нет духовки), но Марта справилась!))

Силиконовое кольцо немного впитало запах мяса, но на кексе это никак не отразилось, он пахнет выпечкой и ничем более.

Постараюсь еще что-то вкусное и достойное демонстрации добавить к отзыву чуть позже. А пока всем советую к приобретению. Удачного выбора и кулинарных успехов всем заглянувшим!

Достоинства
  • 3D нагрев
  • Адекватная цена
  • Никакого заводского запаха
  • Очень много программ
  • Тефлоновая чаша
  • Шеф повар PRO
Недостатки
  • Не положили обещанные щипцы
  • Нет ручек у чаши
Fellisaрекомендует
30.06.2017
Мы тоже приобрели себе мультиварку, только другой фирмы (Polaris)! Очень удобная штука! Smile