Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 13:17

Hyvää päivää! ☕

Много лет назад появился мем про айфоны на андроиде.

И мне всегда было интересно, что это за мутант такой.

Решила узнать и купила очередное "китайское чудо" 😄

Теперь хочу поделиться кринжем.

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Коробка с нарисованным смартфоном.

I13 Pro Max
Внутри был сам смартфон, чехол, батарея (съемная!! в 2022!!), стремные наушники, зарядка, карта памяти и инструкция.
I13 Pro Max

Съемных батарей я не видела с 2016, наверно, года.

Упаковано все было ок, здесь не придираюсь.

На коробке, конечно, актуалочка.

I13 Pro Max
Попьюлар геймс, которые вы скачаете из плей маркета.

Эх, а я помню времена, когда телефоны отличались по набору стандартных игр.

СМАРТФОН

На экране у него была эта странная синяя наклейка.

I13 Pro Max
Без батареи он очень легкий.
I13 Pro Max
Если наклейку снять, то у него стандартный экран с модной прической.
I13 Pro Max
Заводская пленка наклеена так себе.
Цвет корпуса красивый.
I13 Pro Max
За это можно даже дополнительную звезду поставить.

Он довольно тонкий.

I13 Pro Max
И даже с батареей он легкий.
I13 Pro Max
Это я бы назвала плюсами, т.к. мой обычный смартфон, которым я пользуюсь постоянно, тяжеленный и с гигантским экраном.

А этот такой легкий и компактный.

Стандартный чехол нормальный. Но он и без чехла в руке не скользит.

Пленка с матовым покрытием.

Опять же, мой стандартный смартфон без чехла носить нельзя: он очень скользкий Sad

ХАРАКТЕРИСТИКИ

В настройках есть характеристики:

I13 Pro Max
Действительности эти цифры, конечно же, не соответствуют.

Какие цифры реальные я вычислить не смогла.

I13 Pro Max
Но реальные цифры в разы меньше заявленных.

Это, конечно, было ожидаемо. Но такая накрутка даже забавная, если честно.

В остальном настройки стандартные.

I13 Pro Max
Функции быстрой зарядки у него, конечно же, нет.
I13 Pro Max

Заряжается от стандартного провода микро usb.

I13 Pro Max
Заряд держит, в принципе, нормально.

КАМЕРА

Камера — это отдельный вид кринжа.

Во-первых, предлагаю посмотреть настройки.

I13 Pro Max
48 МПикс на самом деле 16 МПикс.

Хотя, даже на стареньком смартфоне, где камера 16 МПикс, фотки лучше получаются.

Этот смартфон напоминает телефоны из начала 2010-х по качеству камеры.

I13 Pro Max
Здесь не хватает примерно всего.

Нет нормальной контрастности.

Странная цветопередача.
Резкость хромает.
I13 Pro Max
При искусственном освещении уходит в какой-то желтый.
I13 Pro Max

В общем, камера — привет из 2010.

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Попинаю немножко и по функциональности.

Во-первых, это самый медленный смартфон ever.

Он не справляется с нагрузкой НИЖЕ среднего.

Очень долго думает, зависает на не самых тяжелых приложениях.

Во-вторых, постоянно просит что-нибудь удалить, потому что ему мало памяти.

С учетом того, что на него установлено полтора приложения.

Это был бы отличный смартфон для звонков. Правда, я не уверена, что сейчас кто-то использует смартфоны, чтобы звонить по сим-карте.

В остальном же он бесполезен. Даже телефон-спиннер более функциональный и прикольный.

Из плюсов могу отметить только то, что он не перегревается.

Итоги

Я, конечно же, не рекомендую смартфон I13 Pro Max. Это даже хуже, чем смартфон с iOS, хотя что может быть хуже.

Я теперь знаю, что такое "айфон на андроиде".

Если вы хотите тоже узнать, что это такое на реальном примере, то к покупке рекомендую, посмотрите на кринж.

Но если вы рассматриваете подобный гаджет как daily-смартфон, то, конечно же, нет смысла покупать этого франкенштейна.

meowgicatieне рекомендует
06.06.2022
какой ужас Sick
28.06.2022
Спасибо за опыт, всегда было интересно покрутить в руках подобное "чудо китайской инженерной мысли". А за сколько вы его купили?
28.07.2022
У меня вообще башку снесло 🤣
Читаю характеристики на Алике:
Оперативка 16Гб .... !?!?!?
Ядер 10 !??!?!!!
ПЗУ 512 🤯😠
Чё лепят, чё лепят 🤦
Ах да , ну и цена. Серьёзная такая , аж 7000 рублей 🤣🤗😂
Держите меня , а то куплю 🥴🤕
  • 19.03.2017 - 16:10
    Еще не один китайский бренд так меня не разочаровывал.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать об одной неудачной покупке, которую совершили пару недель назад. Так как мой планшет попал в сервисный центр и ждать его было неизвестно сколько, решил муж сделать мне сюрприз и заказал недорогой телефон.
  • 14.05.2013 - 07:05
    Супер телефон за 99 рублей!
    Телефон приобрела по акции в салоне мобильной связи Билайн. Сразу хочу отметить что к стоимости 99 рублей добавляется сумма подключения якобы безлимитных смс(1000 смс)в подарок, стоимостью 200 рублей. В первый же день списывается за них 199 и на счету 1 рубль.
  • 21.02.2013 - 21:35
    Недорогой телефончик с достойными параметрами
    Увидел рекламу. Итальянская компания. Не Китай, уже немного больше доверия. Цена около 200 евро. Не дорого. Хотел купить девушке в подарок. Себе недавно взял Fly IQ 441. там меня привлёк 2-ядерный процессор, Но в подарок купил Stonex STX. Он посимпатичней, что важнее для девушки. Белого цвета.
  • 05.01.2017 - 19:15
    Начистоту о нём!
    Доброго всем времени суток! Решила написать об этом телефоне подробный отзыв, который, надеюсь, поможет кому-нибудь определиться с покупкой!   Итак, приобрела такой телефон в конце июля 2016 года, с тех пор и пользуюсь.
  • 01.12.2015 - 02:05
    !!!Моя Желтая Прелесть!!! Впечатления от Lenovo A369i + Фото
    Доброго времени суток, дорогие читатели. Сегодня я хочу оставить отзыв и поделиться впечатлениями о смартфоне Lenovo A369 i после 7 месяцев использования. Я не фанатка навороченных телефонов, айфонов и других писков моды.
  • 10.08.2014 - 13:44
    Xiaomi MI3 16Gb - обзор внутренних настроек и функций со скриншотами
    Этот обзор для тех, кто ищет что-то новое среди телефонных гаджетов или просто хочет телефон не как у всех . Данная модель, как и все телефоны Xiaomi, снабжена прошивкой MIUI , которая сочетает в себе лучшее из Android и iOS Предыстория. Недавно обзавелась новым смартфоном.
  • 20.07.2015 - 20:33
    Он звонит,а что еще нужно?Вывел меня из себя!Со временем начали выползать косяки функционала.
    Долго думала о чем поведать на сей раз,и вот вспомнила свои муки и стенания при выборе мобильного телефона со всеми активно юзуемого сайта AliExpress, вот ссылка www.aliexpress.comsnapshot6241442398.html...
  • 13.11.2016 - 00:26
    Обзор Xiaomi Mi4 после 1 года использования. Отличный телефон за не высокую стоимость.
    Изначально в семье появился один такой телефон, для меня. Муж покрутил в руках и заказал себе такой же, а потом и свекровь присоединилась. В результате имеем 3 белых телефона и ни по одному нареканий нет! Оригинальность проверяли на официальном сайте - оригиналы. Стоимость 9тыс руб.
  • 22.08.2014 - 14:27
    Отличный телефон за свою стоимость!
    Сей смартфон был куплен мною еще весной на сайте Aliexress! Хотелось купить хороший смартфонец для игр, приложений, просмотра фильмов, серфинга, но не сильно дорогой. И тут я наткнулся на STAR W450. ( И не пожалел! ) Попался хороший продавец и телефон пришел за 17 дней.
  • 23.02.2022 - 16:32
    Обзор iPhone 13 Pro Max: впечатления после перехода с iPhone 11 + фотографии звёзд шоу-бизнеса, концертов, ювелирных украшений, природы, кулинарные снимки, котики и многое другое!
    Я перешла с iPhone 11 на iPhone 13 Pro Max. Почему именно iPhone 13 Pro Max? У всех разные причины. Я выбрала его потому что: захотелось айфон в размере Max; всегда меняю айфон 1 раз в два года (пришла пора); пользуюсь только айфонами - дело привычки, поэтому все остальные смартфоны для меня просто …
  • 15.04.2022 - 20:19
    Цена небольшая, а в смартфоне есть все что нужно. Аналогов по категории цена-характеристики почти нет, а комплектация вообще отличная.
    Кто-то гоняется за новомодными Айфонами и готов потратить на новый смартфон больше ста тысяч рублей. Я тоже могу себе это позволить, но не вижу в этом необходимости. У меня есть неплохой флагманский недорогой смартфон Хонор 50, который меня полностью устраивает.
  • 05.07.2022 - 17:54
    Тот случай, когда даже продавцы iPhone говорят: "Прекрасный выбор!"
    Всем привет   Почти 3.5 года я проходила со своим стареньким смартфоном Huawei P20. Этой весной я решила приобрести новый. Несколько недель я провела на различных сайтах с обзорами современных телефонов. Искала идеальный вариант в ценовом диапазоне от 500 до 700$.
  • 29.03.2022 - 13:26
    Тормозной, глючный, бестолковый смартфон.
    Телефон BQ 5016G я купил примерно год назад. Почему я выбрал именно эту модель? а я ее не выбирал. У меня выбора не было: на что хватило денег в момент покупки, то и приобрел. Мой старый смартфон благополучно "полетел", и мне срочно нужен был новый аппарат для связи.
  • 14.06.2022 - 02:20
    📞 Не топ, но за 16К сложно найти что-нибудь интереснее + Небольшое сравнение с Redmi Note 10T......
    Компания Люй Цзеня порадовала своей очередной новинкой, в которой очень неплохие характеристики для трубки ценой до 20000 рублей. Китайские товарищи сделали интересный "бюджетник", хотя во многих регионах это (20К) месячная зарплата, способный удовлетворить все прихоти пользователя, причём не…
  • 15.02.2022 - 04:23
    Увесистый, мощный, ударопрочный товарищ, который выручит и в походе и на рыбалке и просто когда выключили свет!
    Доброе время суток! Сегодня мне хотелось бы рассмотреть новый телефон от фирмы Oukitel.Честно говоря, я искала смартфон фирмы Блеквью, на замену мобильному телефону Blackview BV 5800 и когда увидела этот, подумала, что это тоже БВ (просто потому что думала, что только они делают такие толстенькие,…
  • 14.05.2022 - 15:17
    Как я с Сяоми на Realme 9 Pro Plus перешла и мои впечатления об этом. Спойлер: я довольна! Классные фотки и тест на производительность.
    Всем привет! До этого телефона я пользовалась Poco X3 NFC и у меня были к нему претензии, в частности, к камере. Какая-то она была ну так себе. Особенно фронталка. Визуально расположение камер мне тоже не нравилось. Когда я забила память телефона, он стал тормозить.
  • 03.05.2022 - 17:47
    Худший смартфон, что у меня когда-либо был! Про камеру можно просто забыть, корпус греется, а экран - это отдельный вид пытки! Тест фото и видео.
    Всем привет! В этом отзыве я хочу рассказать о своей крайне необдуманной покупке, которая стала жутким разочарованием, и это смартфон Honor 50. Он начал раздражать меня с первой минуты, и чем больше я им пользовалась, тем сильнее было желание разбить данный девайс об стену.
  • 21.03.2022 - 00:10
    За свою цену годный аппарат
    Приветствую своего читателя! Смартфон купила в начале января, а точнее если быть заказала на интернет площадке Алиэкспресс в конце декабря. В виду праздников смартфон пришел в начале января, доставка ожидалась курьером на дом, но на тот момент когда смартфон прибыл в мой город мы проезжали мимо…
  • 18.04.2022 - 17:24
    Думаете какой лучше телефон купить для первоклассника? Точно не ONEXT lollipop.
    Нужен ли первокласснику телефон? Когда у меня еще не было детей и я была умудренной опытом и начитанной, я конечно думала, что любой младший школьник должен обходиться в школе без телефона. Начнутся понты, захочется айфон.