Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 13:38

несколько дней
    200 руб

Никогда бы не подумала, что варенье может вызвать такой вкусовой восторг. Не раз слышала среди знакомых положительные отзывы о запеченном варенье от компании ООО «Вкусно Крым», но пока сама не попробовала, не верила. Конечно же, варенье и в Африке варенье, но, если в нем сочетаются интересные ингредиенты, и он способен познакомить с новым приятным вкусом, то почему бы и не купить. Ну и попробовав, наконец, несколько видов, могу сказать, что теперь я их фанат!

Полное название: Варенье «Клюквенный блюз», ООО «Вкусно Крым»

Объем: 100 мл (также есть 250 мл)

Производство: г. Севастополь

Энергетическая ценность в 100 г: 272 ккал

Купить можно на официальном сайте компании.

Описание

Клюква готовится в печке, томится, а в сочетании с кедровым орехом превращается в зимний витаминный коктейль.

Ммм… Я уже представила всю эту красоту. Печется, томится, еще раз печется… Кстати, в составе два вида клюквы – дикорос и садовая.

Состав

Варенье «Клюквенный блюз», ООО «Вкусно Крым»

Покупала я варенье в совместных покупках своего города, в розничных магазинах не видела. Очень жаль. Однако и не думаю, что, встретив их, стала бы покупать в разы чаще. Все дело в немаленькой цене. Варенье продается в двух объемах – 100 мл и 250 мл, и их цена 200 рублей и 350 рублей соответственно. Учитывая среднестатистический аппетит, хватает маленькой баночки на три-четыре чаепития (это если есть варенье одному), вывод напрашивается сам собой – побаловать себя можно, но на «постоянку» – не уверена.

Внешний вид

Варенье находится в небольшой круглой банке с завинчивающейся крышкой. Банка сделана из обычного прозрачного стекла. Металлическую крышку золотистого цвета производитель украшает крафт-бумагой с названием продукта и всей полезной информацией (описанием, составом, производителей, сроках и условиях хранения и т.д.). Крышка плотно облегает банку благодаря (!)двум эластичным резинкам, а двум, видимо, для лишней безопасности.

Варенье «Клюквенный блюз», ООО «Вкусно Крым»

Открывается, кстати, банка хорошо (это вам не домашние закрутки, которые поддаются не человеческой силе, а исключительно горячей воде/открывашке/ножом). Поворачиваете крышку в сторону – она издает хлопок, как в детских пюрешках, и вуаля - она открыта.

Консистенция

Варенье средней плотности. В составе очень много измельченной клюквы и очищенных кедровых орешков, сладкого сиропа в процентном с ними соотношении намного меньше. Клюква, кстати, не мелкая, попадаются даже цельные ягодки. И можно подумать, что орешков не так много, но нет, производитель не схалтурил, а даже порадовал.

Аромат и вкус

Варенье имеет явный такой клюквенный аромат со всей ее терпкостью и кислинкой. Очень приятный и бодрящий. Вкус не менее крутой. Несмотря на то, что в составе есть сахар, варенье кислое, что мне очень нравится. Очень часто производители пытаются как можно сильнее «засахарить» клюкву, чтобы уравнять вкус, но зачееем… Это же клюква, она должна быть такой!

Кедровые орешки добавляют свою изюминку. Они мягкие по текстуре и весьма уловимые по аромату и вкусу. Придают варенью хвойную нотку. Вообще этот вкус очень мне нравится, поскольку живу я в Сибири, а здесь, как известно, клюква и кедровые орехи – гордость края и любимые лакомства.

Варенье «Клюквенный блюз», ООО «Вкусно Крым»

Послевкусие варенья не менее интересное, чем его вкус. По своим ощущениям скажу, что, если сахар здесь и есть, то в очень минимальном количестве. Потому что после себя варенье оставляет хорошую такую кислинку, хочется быстрее запить ее водой или лучше чаем. Если этого не сделать, то во рту будет немного щипать и першить, чувствуется, как эта кислятина проходит по пищеводу. И да, может повыситься кислотность. Поэтому не могу рекомендовать варенье людям, у которых есть проблемы с ЖКТ. Здоровому же человеку никакого вреда варенье не принесет, наоборот только пользу и удовольствие.

Вот такой кладезь полезных витаминов. Жаль только, что заканчивается быстро. Даже несмотря на то, что охраняю я свою баночку как самую большую драгоценность.

Варенье «Клюквенный блюз», ООО «Вкусно Крым»

Интересно узнать пробовали ли вы что-нибудь от ООО «Вкусно Крым» и можете ли что-нибудь посоветовать? И вообще, как относитесь к подобным товарам: покупаете или предпочитаете домашнее?

Желаю всем приятных покупок и вкусных чаепитий!

Достоинства
  • Вкусно
  • Натуральный состав
  • Хороший вариант для подарка
Кристина_Степан...рекомендует
13.02.2019
Очень люблю всё клюквенное. Ммм, выглядит так аппетитно, что купила бы хоть сегодня баночку. Но эта марка у нас не продается, не видела. На сайте посмотрю...
13.02.2019
Красиво написали, но варенье при тепловой обработке теряет большую часть витаминов.
Согласна, что большинство продуктов при термообработке свои витамины теряют. Но вот про клюкву поспорю, потому что, живя на Севере чего мы только из нее не делаем: и морсы варим, и пироги печем, и перетираем с сахаром...
В общем я задавалась этим вопросом и читала литературу, откуда узнала, что даже после тепловой обработки ягода сохраняет большую часть витаминов. Вот поэтому и написала так в отзыве. Читала, кстати, не только в интернете, но и в книгах Smile
13.02.2019
Если вы о глубокой заморозке то да, если о кипячении, как и варят варенье то не согласна.
Приведите мне пожалуйста источники? Такое слышу впервые
13.02.2019
Производитель торчит вам много денег за такой отзыв, с ТАКИМИ фотографиями... Это потрясно!
Была бы очень не против, но фотография и отзывы - это только хобби. Если выглядит рекламно, то понадеюсь, что со временем пройдет
14.02.2019
Выглядит так, будто вы фотограф, и решили устроить этой баночке варенья самую улетную фотосессию в ее жизни. Smile
Весьма "вкусные" фото Innocent
13.02.2019
Ммм, очень захотелось попробовать)
19.02.2019
Какие вкусные фотографии Love