Опубликовано 28 Март, 2016 - 17:14

Как однажды сказал Павел Воля

У женщин все просто: длинные волосы нужно подстричь, короткие наростить, прямые завить, а кудрявые выпрямить

Вот и я решила свои длинные прямые волосы подстричь и завить)) Насмотревшись на количество восторженных отзывов о бигудях "Magic leverage", решила, что тоже хочу иметь красиво закрученные локоны.

1. ПОКУПКА

Наткнулась на бигуди "Silva" в интернет-магазине Wildberries. Бигуди этой фирмы были самыми дешевыми из всех представленных, поэтому решила их заказать, что бы в случае чего, не сильно жалеть о потраченных деньгах.

Найти их можно по этой ссылке, купила я их за 317 рублей.

2. ОПИСАНИЕ

Небольшая коробка розового цвета. Имеет прозрачное окошко, в котором видно спиральки.

Коробка

Комплект бигудей включает в себя 18 "спиралек" по 9 штук коротких и длинных, и складной крючек, для того, что бы просунуть прядь внутрь спирали.

бигуди

комплект

Честно сказать, ожидала спиральки по длинее. Эти прям совсем никуда не годятся.

Длинные

Длинные спирали по длине подходят для прядей от 22 см, короткие от 12 см.

короткий

Решила внимательнее посмотреть информацию на упаковке, где надеялась найти информацию а размере бигудей необходимой длине волос, но к сожалению, на коробке ни слова об этом.

информация на упаковке

Мне кажется, производитель должен был указать информацию, по сути женщины с длинными волосами покупают кота в мешке, а точнее заведомо бесполезную вещь.

3. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Попытка № 1

Инструкция по эксплуатации предельно простая. Перед использованием бигудей, я ее даже не читала, мне и картинки хватило)

способ применения

Но когда я начала их использовать, сначала ничего хорошего из этого не вышло.

первые попытки использования ))

На мои редкие тонкие волосы, мне хватило всех длинных спиралек, но даже они оказались слишком маленькими для волос. Даже если кому то нравится, когда на длинных волосах накручены только кончики, то все равно для девушек с густыми волосами этих бигудей не хватит даже на половину объема.

волосы в бигудях

Собственно, эксперимент на длинных волосах у меня провалился. После ночи проведенной вместе, получились волны, которые распрямились в течение часа.

После этой попытки бигуди были заброшены в дальний угол до лучших времен.

Попытка № 2

С наступлением весны обновила прическу и отрезала свои волосы до плеч. Сделала длинное каре, с легким удлинением прядей у лица (не знаю на сколько грамотно объяснила).

Стрижка

И тут я вспомнила про отложенные на черный день бигудюшки. И то, что они разной длины, оказалось очень кстати.

Бигуди

Длинные использую для передних прядей и верхних прядей на затылке, короткие как раз подходят нижнего слоя волос.

бигуди
в бигудях

На мою голову ушли все 18 штук. Использовала их сразу после мытья на просушенные волосы, для красивых локонов достаточно 1 час походить в них.

4. РЕЗУЛЬТАТ

Эффект мне очень понравился, совершенно другое дело по сравнению с предыдущим опытом использования.

до

После

Эффект продержался примерно полчаса, что меня расстроило. Но потом я перечитала инструкцию, где рекомендуется либо использовать пенку для укладки, либо использовать на влажные волосы и затем просушить феном.

После

Использовала последний способ, на этот раз локоны продержались пол дня, затем они стали превращаться в волны. Но полностью волосы не стали прямыми до тех пор, пока не вымыла голову.

После

Можно так же попробовать надеть бигуди на влажные волосы и оставить их высыхать естественным путем, благодаря сетчатой структуре они пропускают воздух.

5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Из всех моделей, которые мне приходилось пользоваться, это лучшие бигуди. Они удобны в использовании, не тяжелые, не тянут волосы. Благодаря тому, что они гибкие, в них удобно лежать. Не сказала бы что удобно спать, поскольку с короткими волосами не рискнула.

Эти бигуди НЕ ПОДХОДЯТ для длинных волос, поэтому я рекомендую их девушкам только с короткой стрижкой.

Patronusрекомендует
28.03.2016
Тоже хочу приобрести подобные, интересно, как они будут вести себя на моих волосах
Lu_564
Если у вас волосы длинные, то бигуди этой фирмы не подойдут, нужно подлиннее искать)
Красиво получилось
Классные кудри получились! У меня так аккуратно не получается Smile
NesterOk
У меня раньше накручивание волос на бигуди - это боль, слезы и выдирание волос. А с этими все так легко получается и удобно)

nataliya34
28.03.2016
Какие милые локоны! Мне очень нравится эффект, люблю такие небрежные, легкие завитки на волосах Wink поищу такие, или подрбные
HoneyCinnamon
28.03.2016
C короткой стрижкой волосы преобразились. Не зря отрезала!
И кудри хорошие вышли)
28.03.2016
ой, пену обязательно нужно использовать. У меня тоже прямые волосы, которые вообще не держат волны сами. Тоже опытным путем установила, что без мусса это просто потерянное время.
Красивые локоны получились!
28.03.2016
У жены волосы сами по себе вьются. Я и стал забывать, что женщины пользуются бигудями Smile
28.03.2016
Кудри- для меня это самое красивое, что вообще может быть)) Всю жизнь мечтала о кучеряшках, в 16 лет сожгла волосы химкой и с тех пор я лишь мечтаю, чтоб меня кто-нибудь сумел красиво накрутить) Хотя бы для съемки! Wink Прикольные бигуди)) Были б они хотя бы на метр длинее- я бы тоже себе такие поискала Shy
28.03.2016
Какие кудряшки красивые получились! Хорошо что вы подсказали, что для длинных волос не подойдет, буду искать другой фирмы.
Игорь В.
Повезло Вашей жене, хотя она наверное мечтает их выпрямить

Anthuria ахах, для таких волос реально метровые нужны Big smile

El_Ester спасибо, мне тоже нравятся)) есть подлинее как раз фирмы magic leverage они длиннее, я их изначально хотела, но не нашла
Oлиса
Спасибо огромное, давно уже хотела, но все мастера не могла найти, к абы кому не хотелось идти, все таки я отношусь к той категории людей, которая верит в "легкую и тяжелую руку парикмахеров" Big smile

Lady Marmalade
У меня получилось пол дня если на мокрые волосы и накрутить и затем их высушить. На пену хочу попробовать, но не могу пока определиться, никогда не пользовалась, если есть что посоветовать, буду благодарна Smile
28.03.2016
Я их как раз использовала на ночь. Промучилась всю ночь и тоже забросила в дальний угол Laughing out loud
28.03.2016
Patronus , да у меня самый обычный мусс, я беру велла средней фиксации, уровень 3. Он мне кажется самым легким из всех, что я пробовала. Был как-то тафт - не понравился. Еще что-то было, тоже не понравился. В итоге решила не морочить голову, мне мусса хватает на пару-тройку лет Big smile
Lady Marmalade спасибо, присмотрюсь Smile

Nataly_NLi
Я вот пока не рискую с ними спать, думаю попробовать на мусс)
28.03.2016
После стрижки офигенно получилось! Love Вот я именно такие волны и хочу, а у меня вечно получается либо пудель, либо прическа на выпускной Big smile И расплетается все через час... Надо поискать что-то подобное, но подлиннее, т.к. у меня волосы сейчас чуть короче, чем у тебя до стрижки (те, которые еще не отвалились Big smile )
vee1ena
Вот эффекта пуделя я как раз и боялась, обычно у меня так получалось на круглые бигуди. А еще помню бабушка крутила на твердые бигуди, которые нужно было еще в горячей воде кипятить, вот там такой одуван получался Big smile
Какие симпатичные у вас кудряшки:) А я не рискнула их заказать, решила, что пользоваться ими не смогу:(
Красивые локоны получаются Smile
Mama_dochek, Time Code
09.04.2016
Удобные бигудюшки, с вашей прической получилось очень игриво! Я хотела купить такие, но с длинным волосами стало лень накручиваться, очень долго и утомительно получается, а вот раскручиваются очень быстро под собственным весом
09.04.2016
Gaastra
Понимаю, с длинными волосами мне вообще было все лень, идеально - хвост и все, поэтому отрезала Big smile
20.12.2016
подписываюсь под каждым словом Воли!)))))
очень здорово получилось!
20.12.2016