Опубликовано 18 Июль, 2015 - 09:56

Привет всем! Этим летом посчастливилось мне стать обладательницей уникального аромата от Demeter Fragrance, под названием, Elvira's Zombie. Это уже второй аромат из линейки, посвященной легендарной Эльвире у меня, не могу сказать, что я о нем очень уж мечтала, но при затесте он заинтересовал и запомнился, и безусловно был добавлен в список "хотелок")) Аромат действительно необычный, но вполне носибельный.

Что заявлено в пирамиде:

“Девушка-зомби” (Elvira’s Zombie) - крайне сексуальный цветочный аромат с дурманящими нотками иланг-иланга, чёрной ванили, красного мака и табачных листьев. Самым необычным участником этой парфюмерной “оргии” - леденящие ноты метадона и пудровое звучание листьев коки.

И на всем известной Фрагрантике указана еще в составе черешня (да, есть) и конопля, которой я в упор не слышу (да, я знаю как она пахнет))) Подозреваю, что это ошибка и все таки больше доверия вызывает описание с официального сайта.

Итак, что я слышу, и что уверена на все 100% услышит любой нос - это черешня. Эта нота самая яркая, звонкая, узнаваемая, "чистая", она не похожа на вишню, у меня уже имеется аромат с нотами вишни, отличить легко. Эта черешня так бы и осталась просто черешней вкусненькой, но ведь это Эльвира, должно быть что-то эдакое и очень скоро, буквально в первые 10-15 мин черешня видоизменяется. Она словно наполняется чем-то алкогольным, дурманящим, словно перезревает, это уже не свежая живая черешенка, может ее посыпали сверху тем самым наркотиком из состава, метадоном и кокой?)) Ужасные метаморфозы происходят с ней, наверное превращается в зомби)) Все это лишь предположения, так как таких странных нот в других ароматах не приходилось встречать, мне узнаваемой становится лишь черная ваниль чуть позже. Ее здесь не много, даже те, кто не любит ваниль, смогут носить аромат с удовольствием, а я люблю и мне тем более нравится!

Стойкость этого аромата немного ниже других Деметеров, когда наношу Эльвиру Зомби я готовлюсь к тому, что придется через часа два уже обновлять. Но это если хочется благоухать. А на затылке например сохраняется до вечера, если потереть запястьем, слышно. В целом отнесла бы этот аромат к летним и дневным, он не пудровый, достаточно яркий, насыщенный, наркотический, ноты переливаются и играют лучше в помещении, чем на природе. Он ни в коей мере не унисекс, а женственный, сексуальный, оригинальный очень! В флакончике жидкость желтоватого цвета. Я его люблю))

Моя парфюмерная полка, все отзывы

Достоинства
  • дизайн
  • интересные необычные ноты
  • подойдет для готов
  • эльвира повелительница тьмы
  • яркий и необычный
lovelymonsterрекомендует
18.07.2015
интересный аромат. интересно, гже там конопля завуалирована)
18.07.2015
Вот это описание! Замечательный отзыв. Теперь точно занесу аромат в "хотелки".
18.07.2015
Жаба Жаба, тем кто ищет коноплю, стоит обратить внимание на Cannabis Flower от Demeter Fragrance Wink Мне в Эльвире ее и не надо, затерялась и к лучшему))
18.07.2015
Пом-Пом, спасибо большое) Сама от этой линейки тащусь, но третью Эльвиру не стану брать, больше "Зомби для нее" нравится из готишных... и парочка моноароматов тоже нравится, сейчас в ходу отливантики у меня, была бы рада полноразмерам))
19.07.2015
Как-то судя по вашему описанию, не кажется, что такой аромат может какие-то инфернальные ассоциации вызывать - просто скорее всего добротный, может быть тягучий, гурманский или восточно-гурманский аромат. а оформление, всякие там зомби, Эльвиры и пр. - просто очередная маркетинговая фишка, чтобы привлечь побольше внимания, нет? Smile
И еще - как Вы отличаете просто ваниль от ЧЕРНОЙ ванили? Тем более, что обычная ваниль - она собственно черная и есть?)
19.07.2015
Natalirossa, разве такое впечатление сложилось? Нет, он не инфернальный, носибельный вполне. В моем арсенале есть гораздо более странные и потусторонние даже ароматы. И не восточный точно. Ваниль в нем действительно особая, я люблю ваниль и она в разных ароматах звучит по разному, но конкретно в Эльвире она чем-то приправлена "химозным", что дает интересное сочетание в итоге, это что-то явно имеет наркотический посыл, как для меня, но не натуральных наркотиков, а словно бы созданных химиком в лаборатории. Что-то такое таблеточное, порошковое, если вы понимаете о чем я говорю)) Когда пьешь таблетки, ощущаешь запах лекарств и тут ваниль с черешней еще)) но это очень легкий, ненавязчивый оттенок, он не мешает наслаждаться ароматом, а делает его особенным, необычным.
В любом случае это описание не рекламного характера, а мое индивидуальное восприятие, а все мы разные и слышим парфюмы по своему.
19.07.2015
интересно) надо будет при возможности затестить, а то что-то слабовато у меня получается представить себе такой замес)
25.07.2015
обожаю деметер! что ни аромат то восторг.
04.10.2015
Фотографии атмосферные))
11.11.2015
Ожидала большего, если честно Puzzled Мне этот аромат напоминает парфюм, который продавали в 90-х годах на базаре. Дешевый, китчевый, липучий, невыносимо сладкий. С образом зомби, а тем более с Эльвирой, вся эта какофония ну никак не вяжется.
08.05.2016
ох и аромат и флакон Smile очень круто