Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 12:19

До чего дошёл прогресс? Аж до умного чайника!

Раньше у нас был самый обычный электрический чайник. Он выполнял свою основную функцию - кипячение воды. Больше ничего не умел. Прослужил он года три. Но ничего не вечно, и вот настало время искать ему замену.

Мы решили купить умный чайник. Выбор пал на Redmond SkyKettle G210S.

Внешний вид

Сам чайник выполнен из прозрачного стекла. Смотрится это очень стильно. Кроме того, прозрачная колба - это ещё и очень удобно, всегда можно сразу отследить образование накипи.

Несмотря на то, что я использую только фильтрованную воду, периодически всё равно образуется накипь. Ничего хорошего конечно в этом нет.

В непрозрачном чайнике с углом открывания крышки менее 90 градусов, на накипь внимание обращаешь гораздо реже. С этим же чайником всё отлично! Только замечу накипь, насыпаю в него немного лимонной кислоты, кипячу, и чайник снова как новый.

Кстати, стекло в чайнике очень легко моется не только внутри, но и снаружи. Оно гладенькое, без каких-либо вкраплений.

Чайник с подсветкой. По мере того, как нагревается вода он меняет цвета. В дневное время подсветка не очень яркая, а вот в вечернее – прямо как на дискотеке!

чайник Redmond SkyKettle G210S
Ручка чайника, крышка и основание сделаны из черного матового пластика. Стоит заметить, что на нём не остаются следы от пальцев и не примагничивается пыль.

чайник Redmond SkyKettle G210S
На ручке у чайника выведена небольшая панель управления:

- Основная - кнопка включения.

- Вторая - дополнительная кнопка, с помощью которой можно переключать температурные режимы.

- Шкала нагрева чайника.

чайник Redmond SkyKettle G210S
Крышка чайника открывается широко, я горловина достаточно большая, благодаря чему удобно наливать воду.

Открывается чайник легко - нужно нажать на рычаг. Он упругий, надежный. Закрывается крышка со хлопком.

чайник Redmond SkyKettle G210S
Носик чайника оснащен специальным ситечком, которое предотвращает от попадания в кружку частичек накипи.

Характеристики

Объём чайника 1,7 л. На колбе есть шкала, с указанием минимального и максимального уровня воды. Если в чайнике нет воды, то без неё он работать откажется. Это просто огромный плюс!

чайник Redmond SkyKettle G210S
Работает чайник не слишком громко. Наверное, уровень шума обычный. Может быть чуть тише, чем у нашего предыдущего чайника.

Закипает вода в чайнике достаточно быстро. После чего раздаётся звуковой сигнал. Сигнал не громкий, не раздражающие слух. При переключении режимов нагревания воды раздаётся точно такой же.

Перед закипанием в воде проявляется луч от радуги! Красота же!

Приложение

Ну и какой бы это был бы умный чайник, если бы им нельзя было управлять дистанционно?

Для работы с чайником рекомендую скачать приложение Ready for Sky

Оно бесплатное, скачивается быстро, места в телефоне много не займет. Соединяется с чайником через Bluetooth.

Преимущества приложения:

- Ручное выставление необходимой температуры нагрева воды. Особенно это удобно мамочкам с детьми. Шаг температуры составляет один градус.

- Возможность выставить график включения чайника. Например, утром или по возвращении с работы, вас уже будет ждать горячий чайник. Мелочь, а приятно!

- Контроль свежести воды.

- В приложении также отображается информация о том, как меняется температура нагрева, о времени работы и расходе электроэнергии.

- Есть автоматические программы по нагреву воды для заваривания чая. Чайник сам знает водой какой температуры лучше заваривать зеленый, черный, красный или любой другой чай.

Итоги

Я еще ни разу не пожалела о покупке чайника Redmond SkyKettle G210S. По моему отзыву видно, что в его работе сплошные плюсы и ни одного минуса! Рекомендую однозначно!

yulya4kaрекомендует
01.02.2021