Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 20:03

Здравствуйте всем!

Предыстория. В детстве я занималась акробатикой, ну и поломала себе нос об свою же коленку. К врачу пошла через дней 10, потому что болело и мне вынесли такой вердикт: «-Поздно вы пришли. Теперь, ждите, когда исполнится 18, а потом уже идите к пластическому хирургу».
Очень добрый день был тогда!

Прошло 14 лет после того дня, и я пришла уже записываться на риносептопластику. А все потому, что у меня очень деформировался нос. Особенно, это было заметно, когда я улыбалась. Он начал, в последнее время, за месяц до моего решения оперироваться, опухать.

Я сразу вспомнила слова хирурга и не стала бегать по ЛОРам, сразу пошла к пластическому хирургу, а ЗРЯ!!! Нужно было сначала пролечиться! Тот увидел искривление сложное, причём не только в носу, но и сам нос отклонён влево. Назначили день операции и дали список анализов какие нужно было проходить:

-Общий анализ крови;

-Биохимия;

-Свертываемость;

-Рентген носа;

-ЭКГ;

-Моча, кал;

- Флюорография;

- Справка прививки от кори;

- ПЦР тест на Covid новенький, три дня срок. (Неважно, есть у вас прививка или нет)

Ждать мне пришлось недолго, всего две недели и операция. Стоимость риносептопластики -108000 рублей. Делают ее в краевой больнице Ставропольского края, врача писать не буду.

——————-День Х. ——————-
Приехала с сумкой, потому что сказали, что лежать буду дней 5. В больнице был карантин и поэтому нельзя выходить, заходить обратно. Ну, я и не собиралась домой так быстро!
В день операции нельзя ни есть, ни пить. Заселили в палату, пришла анастезиолог и меня увезли самую первую на операцию. Наркоз в моей жизни уже был и не раз. Все очень просто и вообще не страшно. Легла на кушетку, вставили катетор в вену, затем начали меня заговаривать и укололи наркоз. Все! Я отключилась моментально. Проснулась уже в палате, дышав ртом. Первое, что я ощутила - это слабость и сонливость от наркоза, поспала два часа и потом начались муки АДА!

Мне оказалось оооочень сложно дышать только ртом, а все потому что турунты (ватные тампоны) были ооочень плотно утрамбованы в моих ноздрях и доходили до гортани. Такое ощущение, что ты задыхаешься, кислорода не хватает, хоть ртом и дышишь. Кровь и слизь с турунтов стекала по гортани. Первые сутки было очень тяжело, у меня опухло все лицо, глаза еле открывались. Такое ощущение, что меня палкой били по лицу. Спать я не могла, очень тяжело было дышать ртом, я задыхалась! Девочки все страдали в палате. Мы сто раз пожалели, что вообще туда пришли!! И уже полюбили свои старые носы😄

Антибиотики не кололи никому, только обезболивающее. Оно то помогало, но муки были именно от плохого дыхания. А ПОЗЖЕ я поняла, что антибиотики МНЕ БЫЛИ НУЖНЫ!

Через сутки сняли огромные тампоны и вставили тонкие, но также утрамбовали плотно. Стало чуть легче, но все равно ночь не спала.
Третий день. Ждали врача как бога! Это было просто невыносимо! Хотелось задышать уже носом! Когда вытаскивают их кстати - это больно. Выходишь вся в слезах, но я так устала от этих тампонов, что боль была сущим пустяком. Все время нос под гипсом, меняются только ленты клеящие.
Когда вытащили тампоны наступила пора соплетечения, заложенности, корок, храпа и сильнейшего отёка. Все в палате сопели, кряхтели. Куча ватных палочек, выковыривание корок, высмаркивание слизи, крови, зелени. Теперь спать было тяжело от забитого носа.
На 5 день мне меняли гипс, и я увидела свой новоиспеченный носик.

Потом поставили новый гипс и с ним, уже дома, я проходила ещё 5 дней. Сопли все не проходили, а увеличивались, позеленели ещё больше, поднялась температура 38. Жутко болела голова, и я поехала обратно в больницу. Получилось так, что у меня образовался гайморит. Его в больнице прокалывали специальной, металической, острой трубочкой. Вышло куча гноя с пазухи!!! Мне уже вообще больно не было. Я мечтала о том, чтобы все быстрей закончилось!!!

Дренажная трубка в гайморой пазухе после прокола гайморита

Жалела обо всем!!! 10 дней антибиотик и опять прокол гайморита, образование вазомоторного ринита, киста в гайморовой пазухе, и ещё одна операция эндоскопическая по ее удалению.

Прошёл год и ноздря одна так нормально и не задышала! Будет ещё одна операция, но после праздников, я устала. Теперь живу на спреях и отеках. Зато, меня теперь болью не удивишь! (Это не хвастанье было).

—-Если вы надумали делать операцию, то хочу посоветовать сделать КТ и проверить состояние своих гайморовых пазух. Этого врач вам не посоветует, ему нужны деньги.—-

Ничего плохого про врача писать не буду. Меня предупреждали о возможных осложнениях.

Нос красивый

На ваше здоровье всем плевать, как бы красиво не говорили, на приеме, пластические хирурги. Ещё совет - берите гигиеническую помаду Пантенол! Она спасёт ваши губы от засыхания, сможете поспать нормально. Красота требует жертв, иногда через чур высоких. Главное - здоровье! Берегите себя. Всем удачи!

Достоинства
  • Выглядишь милее и моложе
  • Гармоничные черты лица
  • Избавление от внешнего недостатка
  • Красивый профиль
  • Уверенность в себе
Недостатки
  • Будте внимательны в нюансах
  • Вазомоторный ринит
  • Долгая реабилитация
  • Ограничения после операции
  • Ооочень жирная кожа лица
  • Осложнения после операции
  • От осложнений никто не застрахован
  • Очень много
  • Плохое дыхание
  • Реабилитация
  • Страшно
  • Хроническое заболевание носа
MAFFKA30не рекомендует
11.12.2021
Мне перед рино делали кт. Киста в пазухе была, стала больше… Скажите, как вам её убирали?
11.12.2021
Здравствуйте. Эндоскопически, через соустья носа. Операция щадящая, без разрезов. Расширяют эндоскопом соустья к пазухе, вводят туда эндоскоп и вытаскивают кисту. Мне, к сожалению, эндоскопическая гайморотомия не помогла решить проблему с дыханием.
11.12.2021
Я именно кисту ощущаю в пазухе, нос закладывает периодически, и чуть-что сразу гайморит. Спасибо, что поделились, а то я что-то боялась
11.12.2021
Хороший носик получился) в наших краях дагестанских врачей хвалят, за Ставрополь не слышала)
11.12.2021
Носик хороший, с этим соглашусь. Но если бы я знала последствия, то не пошла бы на операцию.
12.12.2021
Да, если бы заранее знать... Надеюсь, что у вас всё хорошо закончится🙏
11.12.2021
У меня с горбинкой, но не решусь точно, просто потому что знаю какие могут быть последствия. Операция это всегда серьезно.
11.12.2021
Это очень серьезно! В связи с нынешними стандартами красоты девушки, и я в том числе, как зомбированные бегут под нож. Честно? Кардинально я не изменилась в лице, у меня не было здорового, негармоничного носа. Все проблемы в нашей голове! А если вы хотите убрать горбинку? Сейчас, у косметолога делают безоперационную ринопластику, эффект до трёх лет и цена 10.000 рублей! Без реабилитации, кровища, варенного носа, болей, осложнений и т.д. Прям советую!
Вот то, что проблемы - в голове, это точно Shy
А еще в избалованных и эгоистичных мужчинах, которые хотят такую, не знаю какую, чтобы умела то, не знаю что, чтобы потом найти себе еще другую, опять не знаю какую - не надо идти у них на поводу и рисковать своим здоровьем, пусть любят то, что подают Smile
12.12.2021
, а почему перед операцией нос опух?
11.12.2021
Очень сочувствую вам и желаю скорейшего выздоровления! ⚘
11.12.2021
Большое спасибо! Я вам тоже желаю всего доброго.
11.12.2021
Боль 😣 просто смотрю и думаю какая это боль и гемор
Мне такое точно не надо )
11.12.2021
Ни одна хирургическая операция не проходит без последствий - у кого-то раньше, у кого-то позднее, а, учитывая % хороших хирургов, эти показатели только увеличиваются. Вы правильно написали, что врачам нужны только деньги, а что там получится в итоге - уже не их забота. Как вообще они могли делать операцию на отекший нос ? Puzzled
Насчет одной заложенной ноздри хочу сказать, что от природы наш нос устроен так, что мы дышим каждой ноздрей по очереди ( я это и на себе замечала ). Через какое время начнет дышать ваша вторая ноздря, уже решать только ей. Не советую вам еще вмешиваться в этот процесс, дайте носу больше времени на восстановление.
Хорошо помогает масло черного тмина для обработки носа - у меня даже чих он снимает в сезон ОРВИ, попробуйте
11.12.2021
Да я понимаю, что уже нужно оставить нос в покое, но он у меня мокрый постоянно. Слизь стекает по задней стенке гортани, я кашляю уже пол года точно. Не буду трогать, пока потерплю. Благодарю за совет, я попробую это масло.
11.12.2021
У меня у самой искривленная перегородка, да еще с боевой горбинкой ( в детстве часто дралась с мальчиками Smile ), дышит с трудом. Предлагали операцию, но, т.к. гарантий никто никаких не дает, то я решила оставить все как есть - после вашего отзыва понимаю, что сделала правильный выбор
Масло черного тмина можно и внутрь принимать - очень хорошее противовоспалительное средство
11.12.2021
Я вот тоже хотела сказать, что надо потерпеть... У меня немного искривлена перегородка носа, постоянное стекание слизи по задней стенке. И одна ноздря всегда дышит немного хуже другой, это норма, сама недавно узнала этой у лора. Дайте носику больше времени восстановиться.
У меня кривая перегородка и это очень мешает, но на операцию никак не решусь
11.12.2021
Если просто септопластика, то это чуть полегче операция. То есть, просто выровняют перегородку. Тоже гипс, турунты, синяки, но чуть быстрее реабилитация.
Спасибо большое за отзыв. Я читаю комментарии и понимаю, что и так вполне не плохо проживу без каких - либо операций.
11.12.2021
Я как про перфорации от знакомых узнала, так передумала делать септо..+ хирург сказал, что искривление несущественное..и 90% бед от распухших нижних носовых раковин..предложил сделать вазотомию..
Перед операцией сделали КТ..но сама операция не состоялась, т.к у меня поднялась темпа до 38,5.🙃
Я уже лет эдак 18 на сосудосуживающих живу..мечтала бы спать без перерывов..дышать носом 24/7,но уже привычка делать это ртом даже когда капли еще действуют.
11.12.2021
Уго! Я собиралась делать вазотомию. Это ж ещё и гнусоватый голос становится. Мне сказали, что сейчас эту операцию делают каким-то прибором, что вообще без осложнений, и в этот же день домой отпускают. Ну, я пока терплю, чтобы без неё обойтись!
12.12.2021
Я спаслась спреем с морской водой, до этого 17 лет на сосудосуживающих жила.
11.12.2021
Боже, я Вам сочувствую, через что пришлось пройти!! скорей бы полностью все восстановилось, здоровья Вам!!
Спасибо большое!!!!🌺🌺🌺
11.12.2021
Вот смотрю и думаю, откуда в голове Вашей мысль про изменение носа появилась. Ну нос как нос. Симпатичная внешность, нос не большой, не кривой, не картошкой, без горбинки, не выделяется, не буратино (перечислять можно бесконечно). Надо нам женщинам всегда советоваться, и чтобы был всегда рядом человек, который за такие мысли об изменении чего либо, скажет тупо: НЕТ! И все. И никто ничего не пойдёт делать. Big smile
11.12.2021
Мне говорили НЕТ! И муж, и мама, но я убедила их всех! А теперь они мне все время говорят: «-Мы же говорили!». Ещё я читала, что комплексы больше одолевают людей, которые придумывают они сами, а на деле ничего страшного нет. Ну дура, уже не отрицаю🙈
11.12.2021
Не интересует тема, но рассмешил заголовок 😅, пришла читать. Проблемы конечно серьёзные, но хоть нос сделали красиво, согласитесь было бы обидно, если бы ещё и нос плохо сделали.
11.12.2021
Полностью согласна, тогда бы я вообще с ума сошла. И смеяться и плакать хочется блин 😄😢😢
11.12.2021
Планирую исправить перегородку, пока морально готовлюсь 🤨
11.12.2021
Очень красивый носик! Тоже хотелось бы, ещё и перегородку поставить на место. Но очень страшно)) А где вы делали операцию, если не секрет?
12.12.2021
Краевая больница, город Ставрополь.
12.12.2021
Хочется от души пожелать Вам здоровья!
12.12.2021
Большое спасибо! И пусть вас все эти болячки обходят стороной!
12.12.2021
боже. бедненькая((. натерпелась. столько последствий от поломанного носа. А в принципе, если б не операция, то про кисту и не узнала б?
12.12.2021
Да, после травмы носа нужно как можно быстрее бежать к врачу и если есть перелом, то править сразу. Мне во втором классе один дебил одноклассник ударил в нос, пошла кровь. Мама меня в охапку и сразу к ЛОРу. Врач посмотрел, но к счастью, перелома и искривления не было.
12.12.2021
Вы знаете, иногда лучше оставить, как есть, чтобы не сделать хуже. Повторные операции на носу, как мне говорили ЛОРы, ни к чему хорошему не приводят.
А носик симпатичный получился!
12.12.2021
Жаль, что в моем детстве не было аспираторов и как и большинство детей я не любила сморкаться, поэтому тоже есть небольшое искривление перегородки, но т.к. это практически не заметно, операцию не хочу, боюсь...
12.12.2021
Ужасные последствия... Мне вот предстоит такая операция, тк из-за искривленной перегородки нормально дышать не могу, постоянно на сосудосуживающих, но все-таки осложнений и самой операции боюсь, хотя лор - хороший знакомый и моему парню сделал хороший нос Puzzled
12.12.2021
Не у всех же возникают такие последствия. Я просто советую делать перед операцией не просто рентген, а КТ! Чтобы не было в пазухах кист, полипов, вялотекущего гайморита. Операция может не улучшить состояние, а наоборот его ухудшить. Мне мой супер врач - пластический хирург, ЛОР, заведующий отделением краевой больницы , сказал, что хватит и рентгена! Кстати, рентген показал верхнечелюстной синусит, отёк, но врача моего это не смутило к сожалению! Проверяйтесь тщательно перед операцией и никакого даже намёка на насморк! Это все очень серьезно! По сути, врачам нужны только денег, а на пациентов им пофиг.
12.12.2021
Ужас, скорее всего нужно было до операции смотреть состояния носа. А вообще желательно, чтобы врач был лор.
Думаю нос до у Вас опух не просто так....
12.12.2021
Я делала рентген. Он показал левосторонний верхнечелюстной синусит. Пластический хирург и есть ЛОР, причём задающий краевой больницы. Он сказал, что ничего страшного и разрешил оперироваться. Температуры не было, кровь хорошая по анализам. Вот так вот
16.12.2021
Я думаю синусит осложнился из-за того, что после операции были турунды и было тяжело дышать....
Врачи вот такие врачи(
выглядит очень красиво!
жаль, что пласт.хирург не провел все анализы
12.12.2021
По поводу красоты носа не спорю, но у меня он и был небольшой, но кривой. Спасибо 😍
13.12.2021
не такой уж и кривой. мы сами в себе видим недостатки, остальные даже не заметят, пока сами не скажем Wink
Очень красивый нос!!! Вы похожи на Мелани Лоран, внешность🔥🔥🔥
Спасибо, очень приятно ☺️☺️☺️
12.12.2021
Прям прочувствовала Вашу боль😢, дай Бог, чтобы всё поскорее закончилось и Вы вернулись к нормальной здоровой жизни 🙏 Сама просто бешенно мечтаю о ринопластике - но главное, почему ещё не сделала, это отсутствие финансов и конечно же страх. Спасибо за честный отзыв!
12.12.2021
Да нелегко мне было и насморк, кашель по сей день. Я тоже думала о ринопластике, это была моя мечта, которую я воплотила в жизнь. Единственное, что я спешила, прям клюнуло в голову - НАДО! Затоптала ножками и зря. Поставьте себе цель, откладывайте и сделайте эту операцию если хотите, но помните, что есть другая сторона всей этой красоты. Я думаю, мало кто вообще осмелиться написать плохое. А ещё, я сейчас вижу моду на безоперационную ринопластику в косметолога. Посмотрите где нибудь отзывы. 👍🌺🌺🌺🌺
Визуально красиво)
12.12.2021
Ну, раз уж сделали операцию, что же теперь об этом жалеть! Тем более нос получился шикарный. Прямо кукольный. Залюбуешься. Crown И вы правы в том, что все имеет свою цену. Также спасибо за реалистичные фотографии - надеюсь, некоторые девушки все же тысячу раз подумают, прежде чем решиться на операцию.
12.12.2021
Я написала отзыв специально предостеречь о том, что может быть. Это все серьезно. Мне в своё время такого отзыва не хватало. Везде все положительное пишут, а я видела в живую как девушки страдают и видела тех, кто на повторную ринопластику приходили!
13.12.2021
Дважды делала септопластику (выравнивание носовой перегородки). Первый раз все прошло отлично. Через пару лет сломала нос, пришлось делать повторно. Вторая операция прошла вроде нормально, но результат меня не устраивает. Почти 10 лет прошло с последней операции, а у меня до сих пор образуются корки в носу, как после операции! Как раз в местах разрезов. Теперь каждую простуду все сопли текут рекой по задней стенке, все это перерастает в кашель и буквально за пру дней сразу в воспаление лёгких. Сто раз пожалела, что вновь пошла на операцию. Ну искривился нос после перелома, не критично же. А сейчас стабильно каждая простуда заканчивается воспалением легких( Стоит оно того? Нет.
13.12.2021
Когда поймешь, что здоровье важнее, уже успеешь угробить себя👍
13.12.2021
Вы мне так напомнили актрису из Саша Таня(жену отца Саши). Я когда смотрю на неё, поражаюсь идеальности её носика. У самой достаточно широкий , поэтому первое, что я разглядываю в людях это нос, не могу избавится от этой привычки, хотя свой приняла каким есть... 🤫
Хотелось бы побольше фото до, первая не особо информативная:естественный обычный хороший носик, ничем не выделяется . После конечно результат шикарный, не а-ля как у инстадив под копирку, а вполне гармоничный.

Удачи и выздоровления!)
Спасибо ☺️
13.12.2021
Добрый вечер! Планировала у вас в Ставрополе операцию на Семашко 1 ,в ноябре.Но что-то врач не вызвал доверия. Подозреваю что вам он и делал. Сделала 2 недели назад в Ярославле. Медкомиссия была как в космос. Но все равно видимо я успела что-то зацепить и после наркоза было очень плохо. Насморк с трубками в носу,состояние как при гайморите, все болело-даже корни зубов, плюс состояние после операции. Но! Мне кололи каждый день антибиотики, выписали тоже с рецептом на антибиотик и ещё кучу медикаментов. Это стандартно! Кошмар просто, как я вас понимаю. Я неделю после операции практически лежала. Сейчас очень рада что не сделала в Ставрополе, хоть и разница была на 40тр меньше. Насчёт раковин, мне тоже их оперировали,вместе с перегородкой и формой. Так вот до операции я проходила по списку врачей лора и он предложил мне их просто прижечь лазером. Не знаю всего процесса, но предложил сделать по квоте.
13.12.2021
Я уже эти 40000 отдала за лечение носа! Не буду плохо писать про врача, многие его хвалят, просто написала свою историю. Она к сожалению у меня не такая классная как у многих, кто сделал риносептопластику. Вот я и думаю теперь ещё лазер подключить, но уже после праздников. У нас нет квот к сожалению, мне такого не предлагали. Хорошо, что вам кололи антибиотики. Я по сей день не понимаю почему без антибиотиков проходят реабилитацию такой сложной операции. Спасибо 🌸
13.12.2021
Вы про квоты все таки поинтересуйтесь. В платных клиниках.Я сама все время все платно. А вот пошла в платную клинику к врачу, а он мне говорит что им выделяют на это средства. Потом в Ярославле лежала в коммерческой клинике, соседка по палате по квоте убирала вальгус. У вас конечно в Ставропольском крае цены на медуслуги ужас. Я планировала медкомиссию у вас проходить перед операцией. Помониторила и передумала. Просто съездила отдохнуть в КМВ
16.12.2021
Да, маафка вы очень симпотичная...
Ой спасибо ☺️
Tongue
22.12.2021
Мне надо септопластику делать, так я наоборот боюсь, что внешне нос станет хуже (
22.12.2021
При септопластики нос не изменится визуально
это если повезет. Насмотрелась результатов (
24.12.2021
Это да
Добрый вечер, можете написать имя доктора , у меня в январе запланирована ринопластика там же где и вы делали
Я почитала комментарии и поняла что я буду у того же врача делать ринопластику . Но он мне сказал сделать КТ , в итоге я сделала и у меня правосторонний синусит , он мне сказал что сделает сразу 2 операции. Ринопластику и лечение синусита .
01.01.2022
Ну мне такого КТ не говорили сделать, и по рентгену тоже был верхнечелюстной синусит. Врача не смутило это, сказал, что просто отёк, можно делать операцию. В итоге, через 10 дней, после операции, прокол гайморита и вышли шмотки гноя!
Ужас конечно . Заведующий отделением , неужели не знал о последствиях …. Вот я теперь тоже боюсь последствий . Но, внешне сделал он красивый носик . А так в целом другие кто лежал с вами, довольны результатом ?
Если перегородка ровная, то от вазомоторного ринита можно попробовать криотерапию. Слышала, что помогает.
08.01.2022
Спасибо за совет
  • 06.10.2020 - 09:47
    ✅ Костная пластика в стоматологии: поможет тогда, когда невозможно провести имплантацию зуба ➤ Стоимость и как проходила операция
    Всем привет!   Отзывы о здоровье — самые сложные для меня, т.к когда я их пишу, я понимаю, сколько ошибок было сделано.   Хочу рассказать о такой процедуре как костная пластика (или остеопластика). Делают ее тогда, когда своей кости в челюсти не хватает либо она была с дефектом.
  • 09.02.2021 - 10:38
    И на полгода не хватило действия, косметолог обещала 1.5 года эффект.
    Всем привет!   Я думала что, не решусь писать именно про увеличение губ, но решилась. Так как у меня сделан был татуаж губ, и не очень красиво, то я решилась на увеличение губ. У моей сестры были красивые полные губы и в детстве, я ей где-то даже завидовала.
  • 08.06.2020 - 11:06
    Укоротили нос и подняли кончик за 15 минут!
    Данный вид безоперационной коррекции , относят к услугам безоперационной ринопластики.Но это более серьезная и рискованная, в сравнении с инъекционными,манипуляция. Нитевая коррекция.
  • 11.12.2018 - 20:28
    Коррекция объема губ гиалуроновым филлером Stylage M 1мл. О том, каково это на самом деле и как минимизировать побочки. То, о чем не каждый врач говорит.
    После того, как в последние пару лет среди знакомых началось повальное увлечение филлерами, я наконец тоже решила попробовать. Тем более, что показания у меня к этому моменту накопились: появились видимые заломы в районе носогубных складок и губы (то ли с возрастом, то ли от успешного похудения)…
  • 14.10.2011 - 22:19
    Ой, где была я вчера...
    Замучила постоянная заложенность носа. Она появилась так постепенно, что до определенного момента я не замечала ухудшений в дыхании и не обращала внимания на небольшую, но постоянную заложенность. Все мы люди -работа,заботы -беготня сплошная.
  • 02.02.2016 - 17:29
    Промывание носа дома. Несколько способов. Советы от лора. Очень важные моменты, чтобы не навредить. Мой стаж промывания более 20 лет! Есть опыт промывания во время беременности и у ребенка.
    ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ   С гайморитом мне посчастливилось познакомиться в 4 классе. Так как у меня папа «старый закалённый гайморитчик», то мне в нос были спущены все пищевые продукты и не только из бабушкиных рецептов, а лицо постоянно обкладывали вареными яицами и каленой солью.
  • 01.11.2018 - 11:11
    Моя история ужасов или самое личное. Рассказываю подробно про прокол, последствия, а также описываю плюсы и минусы процедуры.
    Всем привет! Я хочу рассказать Вам свою историю. Многие женщины говорят, что после родов ничего не бояться, а я скажу так: "ПОСЛЕ ПРОКОЛА НИЧЕГО НЕ БОЮСЬ!" Сам отзыв хочу поделить на несколько частей, чтобы и мне, и Вам комфортно было читать: Предыстория Процесс прокалывание Больница и процедуры…
  • 13.09.2017 - 06:23
    Промывание кукушка - самый эффективный помощник в лечении не только гайморита, но и банального насморка. Мой опыт использования при беременности и лечении трехлетнего сына. Эффективность процедуры, когда нужно ее проводить, как она работает.
    Во время беременности, на 10 неделе я заразилась от сына ОРВИ. И дело бы обошлось банальным насморком, но не судьба - сформировалось тяжелое осложнение - гайморит.
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 05.01.2022 - 22:50
  • 09.11.2021 - 14:18
    Удаление комков Биша: мой печальный опыт. 2 года спустя. Кому подойдет и кому нет эта операция? Как принять решение?
    Долго собиралась написать этот отзыв, который, надеюсь, поможет спасти красоту и психологическое здоровье хотя бы одной девушки. Пожалуйста, прислушайтесь к мнению ведущих пластических хирургов мира, которые прекратили делать эту операцию, и не рискуйте, удаляя комки Биша!
  • 05.12.2021 - 11:21
  • 11.01.2022 - 15:15
    Смысл не в красивой попе🍑 Борьба психолога с моими тараканами. Была помешана на идеальном теле, а оказалось проблема в другом. Мой опыт психотерапии.
    Я никогда не думала, что мне придётся обращаться к психологу. Казалось, что так поступают исключительно несчастные, опустившие руки люди, когдато пережившие страшную трагедию. А я что? Я ничего. Живу. Дышу. Воспитываю маленького сына, смеюсь над вечным противостоянием мужа и кота...
  • 13.01.2022 - 23:46
    Свершилось чудо!)
    Всем привет! Я прошел преображение в этой клинике после одного неудачного опыта, и очень доволен, поэтому хочу поделиться с вами своей историей. Начну с грустного)) Я всегда знал, что скорее всего к 35 годам полысею.