Опубликовано 11 Январь, 2018 - 10:44

*** Привет всем, кто заглянул ко мне на огонек!***

До последнего времени я не была знакома с продукцией фирмы Faberlic. Как-то больше предпочитала покупать косметику в магазинах, заказывать же средства по уходу за кожей по каталогам не входило в мою практику.

Но недавно на мой день рождения подруга сделала мне небольшой презентик в виде защитного крема для лица Faberlic с маслом семян малины.

такой красивый, и такой замечательный защитник кожи
Первое знакомство с фаберликовской ухаживающей косметикой оказалось настолько удачным, что я решила поделиться своими охами и ахами после использования этой ароматной вкусняшки.

Цена

Как я уже указала, я получила этот крем в подарок. Но для отзыва заглянула в каталог, дабы узнать, на сколько придется раскошелиться, чтобы стать обладательницей этого защитного крема.

Цена на акции составляет всего 100 рублей (чуть больше, чем полтора доллара). Согласитесь, очень бюджетно и не накладно. Как известно, продукция фирмы Faberlic не продается в магазинах, поэтому заказать этот тюбик насыщенного бордового цвета можно у распространителей.

Произведено – ОАО «Фаберлик», Россия, Москва, ул. Никопольская, д.4.

Срок годности : 24 месяца.

Объем небольшой, всего 50мл.

небольшой объем, всего 50 мл

Но крем расходуется достаточно экономично. При ежедневном использовании его хватит на месяца два.

Дизайн. О, он просто выше всяких похвал! Тюбик благородного бордового цвета украшает россыпь золотистых снежинок и надписей.

золотистые узоры, они прекрасны!

Когда смотришь на это новогоднее оформление, в голове сразу начинает звучать: "Jinglebells, jinglebells, jingleallthe way..." И настроение тут же поднимается, несмотря на то , что за окошком зима (вот не люблю я зиму), а летние теплые деньки еще ох как не скоро.

На обратной стороне тюбика можно найти информацию о составе:

Аqua, glycerin, cetyl alcohol, glyceryl stearate se, dimethicone, paraffinum liquidum, ethylhexyl palmitate, butyrospermum parkii (shea butter), cetearyl alcohol, peg-20 stearate, theobroma cacao (cocoa seed) oil, lanolin, carbomer, retinyl palmitate, allantoin, tocopheryl acetate, triethanolamine, rubus idaeus (raspberry) seed oil, perfluorodecalin, panthenol, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, sodium dextran sulfate, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, fragrance, disodium edta.

Я не особо разбираюсь в составах, поэтому доверила это дело сайту Экоголик, который в этом деле профи. Увы и ах, уж очень много фиолетовых ягодок он поставил многим компонентам, а это значит, что многие вещества не очень полезны для нашей кожи.

Любители всего натурального сразу, наверное, отправили бы этот тюбик в мусорное ведро, но я не очень боюсь наличия химии в косметике, поэтому без страха затестировала сей кремушек.

Мне очень нравится, что крышечка закрыта защитной фольгой, и ты точно знаешь, что твой тюбик еще никто не открывал до тебя.

защитная фольга

Надрываем фольгу, откидываем крышку (открывается без проблем, легко, прилагать усилий никаких не надо, ваш маникюр точно не пострадает) и вдыхаем удивительный аромат крема.

удобная крышечка

Запах просто волшебный и удивительно вкусный! Я готова вдыхать этот аромат снова и снова: основная нота - это корица, дальше я немного чувствую цитрусовые мотивы.

Консистенция очень плотная и густая, однако по коже распределяется замечательно, впитывается быстро и не оставляет после себя жирной пленки.

плотная и густая текстура

Ну и переходим к самому главному: способ применения и результат:

способ применения

Мои впечатления.

У меня комбинированная кожа, особо не склонна к аллергии и раздражениям. Однако при сильном морозе с ветром, нет-нет покраснения и шелушения появляются.

В это году зима словно сошла с ума, в декабре, наверное, выдалась только пару морозных деньков. Вот тогда я и решила попробовать сей крем. Наяривая круги по городу с коляской при морозной и ветреной погоде была готова, что в зеркале увижу красные пятна на лице и небольшие шелушения.

Но не тут -то было! Крем просто отлично справился со своей основной защитной функцией, никаких неприятностей на лице я не обнаружила. Кожа осталась мягкой и бархатистой.

Также я попробовала использовать этот продукт и как основу под макияж. И тут крем с невероятным запахом корицы справился на все 100 процентов. Тональник ложится на него замечательно, не скатывается и ведет себя вполне прилично в течении дня.

Думаю, что производитель не врал, когда заявлял,

что крем позволяет коже дышать и не забивает поры.

Во всяком случаи у меня от использования "ароматного защитника кожи" не наблюдалась никаких высыпаний и аллергических реакций.

Жду не дождусь настоящих зимних морозов и пушистого снега, чтобы сходить на открытый каток, поиграть со своими дочурками в снежки и слепить снежную бабу. Но теперь я точно знаю, что с этим кремом моя кожа будет под надежной защитой!

Конечно же рекомендую защитный крем для лица Faberlic с маслом семян малины. Однако одну звезду все же снимаю из-за некоторых недочетов в составе.

*** Огромное спасибо, что дочитали сей отзыв до конца! ***

prudnichokkрекомендует
11.01.2018
У меня такой же в баночке. Очень нравится!
11.01.2018
не знала, что он еще и в баночках бывает Shock
11.01.2018
Он в баночке сразу 3 в 1 идет: для лица, рук и тела. О нем я писала как раз в прошлом месяце Smile
Такой мы еще не пробовали! Упаковка симпатичная.
11.01.2018
Да и сам крем очень ничего Wink
11.01.2018
Интересно, а он подойдет для жирной и комбинированной кожи? Сам крем не очень "густой и жирный"?
В каталоге видела такой, но побоялась заказать!
11.01.2018
У меня комбинированная кожа, мне отлично подошел! Он хоть и густой, но чудесно впитывается
дизайн приятный. я не часто заказываю фаберлик, правда...
11.01.2018
Это мой тоже первый опыт использования продукции этой фирмы Smile
Ооо, корица, моя любовь! Love
Я хоть и не фанат всего экологичного, но на лицо этот крем не рискнула бы, т.к. кожа капризная и поры забиваются в лет. Но это мои индивидуальные особенности
11.01.2018
Вот и я от запаха корицы просто млею Wink
У меня кожа не очень капризная, поэтому я рискнула Smile
11.01.2018
Новую линейку покупала маме под ёлку, сама пользовалась когда-то старой версией, было не плохо Smile
11.01.2018
Мне в новой линейке очень нравится оформление, старое на его фоне явно проигрывает Smile
11.01.2018
Первый раз вижу у Фпберлик защитную наклейку на косметике Smile Меня это радует)
Меня тоже Wink
11.01.2018
Хороший крем непросто для зимы подобрать. Тюбик симпатичный.
11.01.2018
Да, подружка мне удружила Laughing out loud
11.01.2018
Должен быть вкусненьким!!! Такой не покупала ( купила белитовский). Зима не радует).
Он просто вкусняха, поверьте на слово Wink Да, зимы все нет и нет Sad
11.01.2018
Уже слышала о нем положительные отзывы. Сама пока не приобретала.
12.01.2018
Попробуйте, думаю, что не разочаруетесь Wink
Раньше это был просто потрясающий крем! Сейчас, в новом дизайне, я его не использую уже, потому что с каждым переизданием крем, как мне кажется, становится хуже.
12.01.2018
Тогда я представляю, какой он был по началу хороший Laughing out loud
11.01.2018
Какой он крутой по описанию! Shock У нас сейчас, как раз снег недавно выпал и вдарили почти что крещенские морозы, хотя для них еще рано, и мне бы такой кремик не помешал! Smile
12.01.2018
Пришлите и в наши края кусочек зимы Wink
С удовольствием! Wink
11.01.2018
я вот тоже как-то далека от практического общения с каталожной косметикой, но вот даже призадумалась, не зря ли О_о я не особо разбираюсь, конечно, в марках сетевого марк-га, но интуитивно между знаменитой тройкой эйвон-орифлейм-фаберлик выбрала бы последнее, как-то симпатичнее мне бренд. увидела цену и обомлела О_о и мгновенно почитала выгоду для семейного бюджета, ато спускаешь дикие деньги в уход, а результат не всегда оправдывает вложения *призадумалась*))
11.01.2018
Если вы хотите приобретать качественную косметику,одежду,посуду,бытовую химию и многое другое,что предлагает компания Фаберлик со скидкой от 20% для себя и своих родных и близких,переходите по ссылке [ссылка]
Это вас ни к чему не обязывает.Все вопросы пишите в личных сообщениях.Рада буду помочь.
12.01.2018
Да, цена на него очень хорошая Wink
сейчас и в дорогих кремах бывает всякое)
Согласна с Вами Smile
11.01.2018
Есть такой крем. Для меня средненький.
12.01.2018
Ну у всех вкусы разные, кому то он мог и не подойти Smile
11.01.2018
По аромату интересный крем.
12.01.2018
Аромат у него просто сказочный Love
11.01.2018
Очень понравилось что крем позволяет коже дышать и не забивает поры! Love
12.01.2018
Да, никакой аллергии на него у меня не возникло Smile
11.01.2018
А я что-то этот крем вообще не поняла, показалось что состояние кожи с ним стало хуже, смазала на руки Smile
12.01.2018
Надеюсь, что ручки остались довольны Wink
11.01.2018
Классная штука! Он очень актуален в такое время года. Надо и мне попробовать.
12.01.2018
Для меня он оказался удачным! Вот бы еще зиму нормальную Wink
12.01.2018
Всегда настороженно относилась и к Фаберлик и Эйвон.... но цены и дизайн действительно неплохие. Может стоит приглядеться ))))
12.01.2018
Вот и я как-то не особо питала надежд на их продукцию... А тут все оказалось очень даже ничего Smile
12.01.2018
Отличный крем по приятной цене!
Спасибки Smile
12.01.2018
Давно ничего в фаберлик не покупала, надо бы сделать заказик и такой крем купить тоже, вполне неплохой оказался.
Да-да, очень даже ничего Wink
12.01.2018
Какой хороший крем, я вот впервые о нем сейчас узнала Exclamation Mark
13.01.2018
Я тоже до недавнего времени о нем не знала Wink
13.01.2018
Дизайн довольно милый, но именно из-за составов крема этой фирмы не беру
13.01.2018
Для любителей всего натурального - этот крем , конечно, не подойдет
Хороший крем)
Согласна с Вами Wink
13.01.2018
Ого, какая у него цена, я думала косметика Фаберлик дороже)
15.01.2018
Я тоже так думала до недавнего времени Smile
13.01.2018
Аромат очень бы хотелось ощутить!
Уверяю Вас, он чудесный Love
13.01.2018
До нас наконец-то добралась настоящая зима, -12, а я уже замерзла и опять хочу потепления Smile
Крем такой бы мне сейчас пригодился))
15.01.2018
И у нас сегодня наконец-то минус 8! Крем сегодня пришелся как нельзя кстати Smile
14.01.2018
покупала у фаберлик мылко этой серии очень понравилось, кремушек бы тоже с удовольствием попробовала
Уверена, Вам бы понравился Wink
15.01.2018
Многие его хвалят, надо попробовать.
Думаю, что не разочаруетесь Wink
15.01.2018
Если крем хорош и справляется со своей главной задачей или задачами, то на состав и не посмотришь. Wink
16.01.2018
Вот и мне он был уже не важен, когда кожа его приняла на ура Smile
17.01.2018
Я недавно обветрила и подморозила лицо.. намазала бы даже гудроном, еслиб знала что потом буду мучеться с проблемами кожи после обморожения.
17.01.2018
Про гудрон насмешили Big smile
У нас тоже наконец-то зима пришла, мороз и холод такой, что крем этот просто жизненно необходим стал
21.04.2018
Приятный эффект от применения крема
22.04.2018
Спасибо большое Smile
04.08.2018
Ни разу не покупала Фаберлик. Но цена очень приятная.
05.08.2018
Да, цена на этот крем хороша Wink
04.04.2021
огромный плюс в том, что крем сезонный! это важно. так как защита кожи зимой значительно отличается от летнего периоды. Тем более когда холод, ветер и стужа
04.04.2021
Согласна с Вами, летом для меня этот крем был бы тяжеловат Smile