Опубликовано 25 Март, 2018 - 02:37

один раз
    750 руб

Здравствуй, айрекомменд! Я новичок и своё пребывание здесь хочу начать с отзыва на оттеночный бальзам "Русалочка".
Недавно я из рыжего перекрасилась в блонд, что открывает множество чудесных возможностей примерить на себя разные оттенки. И первое что я захотела попробовать - это нежно-розовые волосы.
Заказывала бальзам я в группе ВКонтакте. Цена на момент покупки 750р за 200мл.
Я хотела придать волосам лёгкий розовый оттенок, и у Русалочки есть пастельные оттенки в готовом виде, но маленький еврей внутри меня решил, что более рационально взять более насыщенный оттенок и разбавить его прозрачным бальзамом. Что я и сделала =) Мой выбор пал на оттенок "Розовый фламинго". Ещё я заказала пробник оттенка "Лесное озеро", хотела посмотреть как синий цвет ляжет на мою не очень ровную базу(при осветлении рыжих волос часть прядей остались желтоватыми). И синий лёг как синий, без зелени и грязи! Конечно, по одной пряди трудно судить, как это смотрелось бы на всех волосах, но результат меня уже порадовал.

оттенок "Лесное озеро"
оттенок "Лесное озеро"

Итак, спустя несколько дней я решила приступить к окрашиванию уже всей головы в розовый. Моя база: блонд с растяжкой цвета от русых корней, есть желтизна на кончиках. Перед окрашиванием за пару помывок перестала пользоваться фиолетовым антижёлтым шампунем.

Здесь видно цвет и текстуру волос без использования утюжка
Здесь видно цвет и текстуру волос без использования утюжка
Свежепомытые без бальзама перед окрашиванием
Свежепомытые без бальзама перед окрашиванием
Пахнет русалочка довольно своеобразно. Как мне показалось - гуашью)) Не сказать что запах приятный, но и ничего страшного нет, меня не напрягал. Смешивала русалочку с обычным бальзамом в пропорции... на глаз. Ушло примерно полбутылька бальзама объёмом 280мл. Оказалось, что можно было бы и менее щедро плюхать, потому что часть смеси осталась. Ну, я конечно "развозюкала" её по волосам, не пропадать же добру) А русалочки ушло примерно четверть бутылька 200мл.
Зелёный бальзам не повлиял на результат (надеюсь)
Зелёный бальзам не повлиял на результат (надеюсь)
в смешанном виде
в смешанном виде
В инструкции к бальзаму(той, что в группе) написано, что краситься нужно на сухие волосы, а я рискнула краситься на влажные, подсушенные полотенцем.
Попыталась разделить волосы и приступила к окрашиванию. Надо сказать, что руки у меня довольно кривые, а после осветления волосы, особенно влажные, довольно трудно прочесать. Поэтому, красилась я кое-как отделяя по одной пряди и намазывая на неё бальзам руками. Кистью оказалось не очень удобно.
У меня создалось впечатление, что волосы тут же буквально впитывают пигмент из бальзама. И как будто не всегда равномерно, возможно я плохо перемешала, а возможно из-за неровной базы. На фото видно, что некоторые пряди уже сразу розовые, а некоторые - нет.
Бальзам нанесён!
Бальзам нанесён!
Ну, в общем, замоталась плёнкой и стала ждать 20 минут. Очень приятно меня удивил процесс смывания. Я читала в других отзывах, что при смывании русалочки течёт прозрачная вода, но не думала что это на самом деле буквально так! Мне кажется, я дольше обычный бальзам вымывала.
Те кто красился "Тоникой", знают, что при смывании нереально дождаться прозрачной воды, потом ещё неделю будут краситься все подушки и месяц при мытье головы будет течь окрашенная вода. Здесь же с этим проблем не будет)
Итак, смыла бальзам и увидела что те пряди, на которые розовый взялся плохо, так и остались не особенно розовыми. Я уж не знаю, что на это повлияло - мои кривые руки, довольно низкая концентрация "Русалочки" по отношению к обычному бальзаму, которым я его разбавляла, влажные волосы или неровная база. Оценку за это не снижаю. Думаю, если краситься чистой "Русалочкой", ничем её не разбавляя, да ещё и соблюдая инструкцию, то тон был бы ровнее(тому подтверждение отзывы людей, которые так и делают). Но несмотря на это я довольна, буду дальше экспериментировать с пропорциями, а в летом попробую более ядрёные оттенки)
На ещё мокрых волосах
На ещё мокрых волосах
После высыхания волос цвет стал выглядеть чуть ровнее.
Итог на сухих волосах
Итог на сухих волосах
Для себя могу сделать вывод, что нужно было краситься на сухие волосы. Спутанные влажные прокрасить ровно довольно тяжело.

Пы.сы. убрала ссылку на группу в вк, т.к. похоже ее модераторы принимают за рекламу и не пропускают мой отзыв 🤔

Достоинства
  • *экономичный расход
  • имеет много оттенков
  • не вредит волосам и коже головы
  • нестандартные цвета
Недостатки
  • пока не выявлено :)
elanor_arрекомендует
  • 07.11.2019
    Красилась я ею два раза. И каждый раз была вполне довольна результатом. Оттенком "Южный Абрикос"К окрашиванию в яркий цвет я шла долго и очень вдумчиво. Долго искала и выбирала краску и взвешивала плюсы и минусы.
  • 24.03.2019
    Сразу хочу заметить, что крашу волосы давно во всевозможные цвета и оттенки)Последние несколько лет ходила с темно-красным цветом волос и он мне уже поднадоел.
  • Бальзам русалочка это просто находка! Мне посоветовала его подруга, которая уже пользовалась бальзамом и я всегда думала, как она перекрашиваться раз в месяц в другой цвет и её волосы остаються на месте, да ещё и хорошо выглядят. Ответом был бальзам русалочка.
  • 03.03.2018
    О моих волосах: Мои волосы до тонирования Русалочкой были окрашены множество раз краской Эстель Делюкс оттенка 3.0. Непосредственно перед тонированием я осветлила волосы у мастера, но поскольку этот процесс довольно трудоемкий и затратный по времени, то после первых процедур я получила вот такую…