Опубликовано 4 Июль, 2017 - 17:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

С наступлением более менее теплых дней, всё чаще хочется мороженого. И именно вечерами, а то и ночью. Но это никак не вписывается в моё правильное питание. Пришлось начать делать мороженое самостоятельно. Всё бы хорошо, но хотелось, чтобы оно вдобавок ко всему было красивое)) и порционное. А то съедалось всё за раз.

Вот я и решила заказать формочки для мороженого с aliexpress. Там их великое множество на все вкусы. Выбрала именно эти из-за подставки, чтобы было удобно держать в морозилке и каждая формочка съемная, не надо вынимать всё мороженое сразу, можно есть маленькими порциями, что мне и было нужно)

Заказывала здесь. На тот момент цена была 168 рублей.

Пришли формочки все целые. Запаха не было, что очень обрадовало. Помыл и сразу можно использовать по назначению, а не выветривать несколько дней и материться.

6 небольших пластиковых формочек (объем 60 мл), с палочками и удобная устойчивая подставка. Довольно компактно выглядит, много места не занимает. На палочке имеется 3 отверстия для лучшего крепления мороженого. Вынимается лакомство очень легко, достаточно подержать формочку под струей горячей воды пару секунд.

А теперь рецепт мороженого, которое можно есть даже ночью))

КБЖУ - 39/5/0,2/4 (рассчитывала на сайте FatSecret)

Ингредиенты на 6 порций:

• Обезжиренный мягкий творог (0,1%) - 260 гр. (2 упаковки)
  • Белый йогурт (1,5 %) - 50 гр. (можно заменить на кефир/молоко)
  • Черешня - 90 гр. (или любая другая ягода)
  • Подсластитель по желанию. Я добавила сахзам фитпарад

Всё смешиваем блендером и разливаем по формочкам

Отправляем в морозилку хотя бы на 2 часа.

Через 2 часа оно вкуснее, чем когда поморозится всю ночь. Меньше льда будет.

Знаю, что надо мороженое каждый час доставать из морозилки и заново взбивать. И так раз 5-6, тогда оно будет воздушным и меньше наледи. Но я не выдержу прыгать возле него 6 часов, иначе это будет мой первый и последний опыт в приготовлении домашнего мороженого. Мне нравится и с кусочками льда))

Вот такое получается аппетитное мороженое))

Чтобы еще уменьшить калорийность и количество углеводов, можно вместо ягоды добавить Джем Zero. В следующий раз попробую с ним. Ну а если калорийность продукта для вас ни так важна, то можно экспериментировать с различными сиропами, фруктами, брать творог с бОльшим процентом жирности.

И эти формочки я, конечно, рекомендую! Smile

Достоинства
  • Аккуратно сделанные
  • Качественные
  • Красивые
  • Легко вытащить мороженое
  • Не пахнут
  • Недорого
Nafigaрекомендует
04.07.2017
Классные формочки, я бы точно не отказалась сейчас от домашнего мороженого Party
04.07.2017
Спасибо за рецепт! Нечто подобное я тоже делаю Smile
05.07.2017
Возьму рецепт на заметку) У меня точно такие же формочки с али есть, я иногда тоже полезное мороженое делаю)
05.07.2017
как аппетитно выглядит. спасибо. хочу-хочу. пошла заказывать
09.07.2017
У меня подобные формочки из Фикс прайса Smile