Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 07:30

месяц или более
    242 руб

Всем здравствуйте! Smile

Я давно полюбила шампуни марки "Нежный Лён", они не содержат слс, мягко промывают волосы, при этом смывая все загрязнения и имеют натуральные ингредиенты в составе.

На пробу купила очередной шампунь этого производителя - 💙 Шампунь ООО НПО "Компас здоровья" Нежный Лен Освежающий. Он мне настолько понравился, что я купила потом ещё один точно такой же, а это на меня не похоже, шампуни я не люблю повторять, постоянно в поиске идеального шампуня!

Объем: 250 мл

Цена: 242 руб

Место покупки: магазин "Компас Здоровья" в Новосибирске. Также можно заказать на Ozon и Wildberries, но там подороже.

Описание:

Натуральные моющие вещества и специально подобранные растительные компоненты:

• бережно очищают волосы и кожу головы;
  • питают, тонизируют и освежают волосы;
  • благотворно влияют на структуру волос;
  • делают волосы мягкими и шелковистыми.

Не содержит сульфатов (SLS, SLES), диэтаноламинов (DEA, MEA) и других агрессивных компонентов. Безопасен для глаз. Подходит взрослым и детям.

Шампунь имеет состав, который не содержит агрессивных ПАВ:

дистиллированная вода, динатрия кокоамфоацетат, динатрия кокоил глутамат, кокамидопропилбетаин, коко глюкозид, гидролизованные протеины пшеницы, экстракт аира, экстракт ламинарии, экстракт фукуса, экстракт крапивы, экстракт березы, экстракт коры дуба, экстракт шалфея, масло вербены, масло иланг-иланг, цитрат натрия, дегидроацетат натрия.

Флакон удобный, открывается легко, закрывается плотно.

Консистенция жидкая, аромат травяной.

💙 ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Способ применения: равномерно распределите по мокрым волосам 3-5 мл шампуня. В течение минуты массируйте кожу головы круговыми движениями. Смойте пену большим количеством воды. При необходимости повторите процедуру.

Шампунь "Освежающий" нормально пенится для бессульфатного, не сильно обильно. Я всегда сначала вспениваю шампунь между ладонями и потом переношу на кожу головы. Расход - 1-1,5 ч.л. шампуня за один раз.

Вот так пенится
Вот так пенится

Промываю голову на один раз, затем наношу бальзам или маску.

О моих волосах: тонкие и прямые, окрашенные, поврежденные на кончиках, пару лет назад были смывки и осветления порошком, затем тонирование снова в темный. Волосы сушу обычно естественным путем, всегда дополнительно наношу несмываемый спрей. Уход за волосами у меня всегда бюджетный проф (кроме шампуня).

Голову мою каждый день.

Состояние волос
Состояние волос

✔️ Шампунь Освежающий хорошо промывает волосы, и что важно не сушит их! Волосы после него нормально расчесываются.

После того, как я недавно снова осветлила волосы, я ещё больше оценила этот шампунь. Он действительно бережно моет.

Он не подарит вам супер объем, но и не прилижет волосы, для меня это оптимальный баланс ✔️. Волосы с ним нормальные!

После осветления волос
После осветления волос
✔️ Также большим плюсом является то, что шампунь не вызывает перхоти. А мне не каждый шампунь подходит, некоторые провоцируют перхоть.

👍🏼 Теперь это мой любимый шампунь! Рекомендую попробовать и вам. Особенно его оценят девушки с тонкими волосами Smile.

🔝 Шампунь Нежный лён Укрепляющий для ослабленных волос

🔝 Шампунь Нежный Лён для жирных волос Регулирующий

🔝 Крутая плойка всего за 2000 руб, с которой можно создать волны, которые будут держаться весь день!

Достоинства
  • Без сульфатов и прочей гадости
  • Натуральный состав
  • Неплохо пенится
  • Отлично очищает волосы
Женщина_Кошкарекомендует
Красивые волосы
Спасибо! Smile
Да, я уже сохранила один шампунь по твоей рекомендации этого бренда...Волосы выглядят очаровательно Love
Благодарю Smile этот шампунь я даже больше рекомендую )
25.02.2021
Волосы ну просто невероятные 😍
Спасибо! Smile
12.03.2021
У вас очень ухоженные волосы
Благодарю )
  • Для лица крем мне совсем не подошел, но благодаря его обалденному составу, нашла ему прекрасное применение!
    Приветствую всех заинтересовавшихся "Кремом "Нежный лен" для нормальной кожи (дневной)!   Не смотря на то, что у меня уже есть в любимчиках крем для лица, все же иногда пробую, что-то новенькое.
  • 20.12.2018 - 14:32
    Увлажняет, не вызывает раздражений, неплохой крем
    Люблю натуральную косметику, поэтому решила попробовать косметику ООО НПО "Компас Здоровья" серии MAGIC ALATAI. Состав крема мне понравился, почти все ингредиенты знакомы, но и остальные при поиске не вызывают опасений.
  • 20.12.2018 - 16:27
    Замечательный натуральный гель для душа
    Я уже перестала пользоваться гелями для душа, т.к. достаточно часто они вызывают аллергию, но решила попробовать гель для душа от "Компас здоровья". Состав на фото ниже (в нем преобладают растительные экстракты) Первое впечатление о геле для душа это запах.
  • 08.01.2014 - 17:38
    Крем с хорошим составом, хорошими уходовыми свойствами и российского производства! + ФОТО крема, состава, кожи после 2-х месяцев
    Всем большой привет! Сегодня мне бы хотелось рассказать об интересном креме для лица, покупка которого была спонтанной. Итак, мои впечатления после ровно 2-х месяцев использования крема. ЧТО: дневной крем для лица.
  • 20.01.2016 - 21:21
    Новинка! Нежный лен продолжает удивлять своими натуральными составами и действием. Моя любовь к нему все крепче и крепче)) На этот раз гиалуроновый флюид. Легкий и ненавязчивый, не забивает поры, отлично увлажняет. ФОТО и состав внутри отзыва.
    Привет всем! Пару лет назад познакомилась с отечественной маркой натуральной косметики "НЕЖНЫЙ ЛЕН" от ООО НПО Компас Здоровья" (Новосибирск). Приятно удивили составы их шампуней-бальзам, умывалок и кремов при очень демократичной цене. Название "Нежный лен" получила эта серия косметики, т.к.
  • 11.01.2017 - 23:34
    Мои впечатления о креме менялись вместе со сменой времен года. Делюсь наблюдениями, а решение принимать вам ))
    Этот отзыв можно назвать моим дополнением к отзыву о ночном гиалуроновом креме от бренда Нежный лен . Напомню, что я "счастливая" обладательница капризной чувствительной кожи, которая зимой очень быстро пересушивается, а летом становится в лучшем случае комбинированной (если не жирной).
  • 14.12.2016 - 04:16
    💐 Гиалуроновая вода - универсальна для любой кожи! Сравнение с гиалуроновой водой Librederm!
    Приветствую всех заглянувших! Этой зимой я увлеклась российской натуральной косметикой. Подруга подсказала мне магазин в нашем городе где представлены бренды Спивакь, Мастерская Олеси Мустаевой, Клеона, Компас Здоровья и др.
  • 13.07.2017 - 14:27
    А зачем платить огромные деньги за семена шалфея, в которых нет ничего уникального!?
    Всем привет! Хочу порассуждать о таких популярных почти мифических семенах чиа: есть ли в них что-то полезное, как они повлияли на меня, и есть ли смысл покупать такой дорогой продукт. Итак, про семена чиа я услышала уже давно, прочитала, ни чем не заинтересовалась и забыла.
  • 05.12.2018 - 10:44
    Много эмоций автора на тему того, что не жили богато, нечего и начинать Или Не повторяйте моих ошибок, никого не слушайте
    Это отзыв о том, что дурынде в моем лице закон не писан. О том, что не сиделося мне на месте, наслушалась сказочек о уникальной полезности хороших составов....Поперло...овцу на ворота. Спрашивается - чего этой овце в своем козлятнике не сиделося?!
  • 10.04.2021 - 20:03
  • 10.04.2021 - 13:53
    В целом неплохой шампунь, но со своими нюансами
  • 09.05.2021 - 10:10
    🍉Шампунь, который «могёт», или что делать, если несмывашки уже не действуют так, как прежде🍉
    Concept - это мой первый опыт использования ШГО и сразу скажу, что очень удачный. Раньше я как-то даже не задумывалась о подобных средствах, иногда делала солевой пилинг кожи головы, после которого волосы становились заметно чище и словно начинали дышать.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 13.06.2021 - 18:35
    Как приучить голову дольше оставаться чистой и не пачкать волосы? Для этого просто берём шампунь от бренда ООО «Лучикс».
    Привет, красотки! Мне пришла посылка от бренда ЛУЧИКС. РАСПАКОВКА: Говорить о всем содержимом посылки мы не будем. Только об одном продуете из посылки, а именно о шампуне для волос. Наступило лето. Волос стал пачкаться быстрее, но от частого мытья уходит влага.
  • 06.05.2021 - 13:01
    Шампунь, который рекомендую. Консистенция. Описание. До/После
  • 28.05.2021 - 20:50
  • 23.06.2021 - 05:27
    Так ХОРОШО, что даже ПЛОХО 🤦🏽‍♀️ Когда шампунь не просто смягчает, а на столько перепитывает волосы, что они становятся жирными уже через несколько часов
    На шампуни и кондиционеры марки OGX я засматривалась долго. Их хвалят многие блогеры, на них частенько выгодные акции и скидки в магазинах, да и выглядят они стильно и располагают к покупке.
  • 07.04.2021 - 07:13
  • 12.06.2021 - 22:33
    Что будет, если смешать 4 ПАВа, микропластик и воду? Получится финский шампунь! Или коротко о том, как красивые кудряшки превратить в воронье гнездо
    Приветствую! Узнав, что на свете есть бренд финской косметики и бытовой химии для аллергиков, я захотела попробовать их шампунь. Все таки, финской качество уже ни один десяток лет на слуху у всех. И я совершенно не ожидала от него подставы. Однако, что вышло то вышло. Сейчас Вам расскажу о нем.