Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 14:11

ВСЕМ ПРИВЕТ)

Осень, безусловно, очей очарованье, но когда ты собачник осень - это еще и пора активного мытья хвостатых от грязи, луж, дождя, а в нашем случае даже уже и первого снега, смешанного с грязью)

Нам очень приглянулся ванильный шампунь Doctor Vic, который мы пробовали прошлой зимой, поэтому по окончании оного мы с удовольствием решили попробовать другой продукт линейки, а именно - Шампунь для собак Doctor VIC Альпийский букет с пантенолом для собак всех пород (дезодорирующий)

Применение на своей шкуре (в самом прямом смысле этого слова)) и мнение о шампуне "Альпийский букет" сегодня вашему вниманию представит Тайруша. А вот о том, как продукт нас приятно порадовал своей деликатной заботой о поврежденном участке кожи я расскажу на примере Луночки.

ОПИСАНИЕ

Дезодорирующий шампунь. Д-Пантенол, входящий в состав шампуня, регенерирует клетки кожно-волосяного покрова, восстанавливает структуру, защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды, устраняет зуд. Благодаря способности удерживать влагу, предохраняет кожу и шерсть животного от пересыхания, предупреждает сухость, ломкость, расслоение, сечение волосяного покрова. Обеспечивает мягкость, прочность, блеск шерсти. Специальный состав, обеспечивает глубокое очищение кожно-волосяного покрова, не раздражая кожу, предохраняя ее от пересыхания, придает шерсти приятный аромат. Содержит кондиционирующую добавку.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: Иностранное унитарное предсприятие "ВИК - здоровье животных", Беларусь, г. Витебск

Объем: 250 мл

Место приобретения: ссылка на продукт на сайте бренда

Преимущества продукта

• создан специально для собак всех пород;
  • подходит для ежедневного применения;
  • обладает освежающим и дезодорирующим действием;
  • способствует активной регенерации клеток кожи;
  • эффективно снимает раздражение кожи;
  • питает и укрепляет шерсть животного; препятствует образованию перхоти;
  • не допускает пересушивания;
  • придает мягкость и дополнительный объем.

Я неслучайно отметила эти пункты, так как дальше расскажу о том, что на нашей Луне они отлично сработали, ну и в остальном тоже обещания производителя правдивы. Не проверяли на разных породах, но зато проверяли на трех разных собаках)

ОРГАНОЛЕПТИКА

Шампунь имеет розоватый оттенок, прозрачную однорожную довольно таки густую приятную консистенцию.

При непосредственном использовании видно, что он даже почти бесцветный, что говорит о минимальном или отсутствующем красителе.

По аромату шампунь травянисто - цветочный, освежающий, я слышу запах каких-то знакомых трав и алоэ, кажется.

УПАКОВКА

Стильная минималистичная бутылка из плотного белого пластика, как и у других знакомых нам шампуней Доктор Вик.

На стикере - этикетке есть вся важная потребительская информация, на русском языке.

Бутылка имеет удобную цилиндрическую форму, не выскальзывает из рук, когда моешь собаку (одновременно пытаясь не дать ей выпрыгнуть из ванны). Дозатор моего любимого формата - дозирует средство максимально экономично.

СОСТАВ

Вода высокоочищенная, сульфоэтоксилат натрия, глицерет-2 кокоат, ДЭА жирных кислот кокосового масла, Д-пантенол, поликватерниум 7, парфюмерная композиция, ЭДТА, вспомогательные компоненты.

Мне импонирует краткость составного списка компонентов, наличие мягкого ПАВ на кокосовой основе, увлажняющего компонента. В принципе, я даже просто склонна доверять бренду, так как уже скоро год, как мы пробуем разнообразного плана его продукцию для животных, никак негативно не отражалась.

ПРИМЕНЕНИЕ

Основной потребитель шампуня в нашем доме Тайра. Сейчас ей 2,5 года и за время взросления она обросла очень густым подшерстком, поэтому даже не смотря на вычесывания ей банально требуется очень много шампуня. Ну больше чем остальным, по крайней мере)

Шампунь хорошо пенится и промывает густую шерсть собаки.

Отлично смывает уличную грязь, которая образуется на лапах и животе в большом объеме в пасмурную октябрьскую непогоду.

Ушки и макушку я обычно не затрагиваю при ежедневных помывках, но вообще могу сказать, что шампунь не вызывает раздражения на глазках, так как попадало пару раз.

После высыхания шерстка становится еще более пушистая, блестящая и красивая. Даже для густой Тайрушиной шерсти на требуется кондиционера в данном случае.

Отдельно хочу отметить работу шампуня на поврежденной коже. У Луночки появилось небольшое раздражение над хвостиком и при использовании шампуня собаке не только было спокойно и комфортно - ранка после мытья стала лучше заживать.

ПЛЮСЫ

Мы хотим отметить следующие достоинства шампуня "Альпийский букет":

• отлично промывает даже густую шерсть
  • подошел трем разным собакам
  • благотворно влияет на раздраженную кожу
  • делает шерстку блестящей и пушистой
  • подходит на каждый день осенью
  • приятно пахнет
  • густой
  • имеет короткий состав на мягком ПАВ

Мы остались довольны и Вам и Вашим собакам порекомендуем;)

Кстати, ушки мы тоже чистим с Doctor Vic, как и зубки.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Ароматизирует собак
  • Отлично промывает шерсть
  • Подсушивает воспаления
  • Проверенным бренд
  • Состав, консистенция и аромат
  • Хорошо переносится животными
Недостатки
  • Не найдено
Negative Carrotрекомендует
08.10.2020
Везёт, что собаку после мытья можно спокойно сфоткать....) Моя сразу же выпрыгивает из ванны на пол. Если устоит и лапы не разъедутся, то отряхивается)
08.10.2020
У меня выпрыгивает только средняя, причем пулей - я не успеваю повернуться секунду за полотенцем - все!)) Младшая и старшая сидят покорно и ждут пока вытяну.. Особенно весело, что младшая под 27 кг Crazy но она боится из ванны выпрыгивать, чем только не выманивали - может так и сидеть...)))
шерстяной мешок))
08.10.2020
Big smile ну вообще мы за фигурой следим.. как можем..))
08.10.2020
Тайра красотка Love и отлично что онне так нежно относится к коже и раздражениям
Мы остались довольны
Собаки чистые, хозяйка довольна 👍
Мне нравится, когда животные пахнут чистотой после купания, такие ещё пушистые и мягкие
08.10.2020
Блин, точно - мне срочно нужен собачий шампунь) Забыла прикол рассказать: кинулась купать Нику, всё уже подготовила, и вдруг осенило - а шампуньки-то нетути. Пришлось мыть человечьим) Хотя знаю, что не стоит такое делать, но в конкретном случае уже отступать было некуда) Пахла потом прикольно - мокрой собакой и цветочками Big smile
09.10.2020
Кстати да - надо вам с малышкой обзавестись, как раз осень - сейчас познаете прелесть осеней собаки)) Шампуньки даже вон лечат, как Лунин хвост - спец состав же;)
Пушистиков с Легким паром Laughing out loud Love
спасибо;))
08.10.2020
Сколько же за ними ежедневного ухода!
Какая милота Love
08.10.2020
Love Не устаю любоваться вашими питомцами! Тайра просто молодец — так спокойно переносит гигиенические процедуры!
09.10.2020
Я бы даже сказала - слишком спокойно, ее из ванны не вытащить даже сыром, а весит мадам под тридцатник...)))
09.10.2020
Тайра чистюля Smile Такая хорошая, послушная.
09.10.2020
Тайруша моя прелесть, ага) Из ванны не вылезет даже за сыр, а сыр она любит))
09.10.2020
Отличное средство, собака довольна, судя по ее выражению. Как приятно она теперь пахнет)
На фото заметен смирившийся взгляд, готовящейся к водным процедурам Тайруши Stare
04.12.2020
невозможно милые портреты)
24.03.2021
Я как-то Sweet profi помыл двух дворняжек, меня жона чуть не грохнула... Я ж не знал что раный шампунь не из фикс прайса нифига🙄
24.03.2021
Ага, я уже теперь знаю эту историю, чо тут нет со слезками смайлика)))
Эпик фейл а не история🤣