Опубликовано 30 Июль, 2020 - 10:21

месяц или более
    бесплатно

Про игру "Великий султан" я знаю уже очень давно. Спасибо, конечно, в первую очередь за это рекламе, которая постоянно "вылезала" у меня, где бы я не сидела. И всё же я не выдержала и закачала эту игру. По правде говоря скачивала я эту игру несколько лет назад, играла, а потом удалила.

Но по прошествии такого количества времени мне снова захотелось ощутить себя селиким султаном и посмотреть, что же изменилось в игре.

Итак, о чём же всё-таки эта игра? Что говорят о ней разработчики?

ВЕЛИКИЙ султан

Присоединяйтесь к истории, охватывающей 3 континента, 7 морей, 50 стран и более 600 лет.
Готовы ли вы стать султаном и почувствовать силу и великолепие Османской империи? Призовите военачальников и соберите армию, завоюйте европейские земли и измените ход истории! С этого момента Вы - Султан!
Чего Вы ждёте? Османский престол ждет вас!

✔️ ВЫБОР ПЕРСОНАЖА ✔️

В самом начале игры нам предлагают выбрать пол персонажа, внешность и имя. Для каждого пола есть 5 типов внешности. Выбрать можно любую бесплатно.

ВЕЛИКИЙ султан

Раньше можно было играть только за султана, но с новым обновлением появилась возможность играть и за женщину.

👑 ОБ ИГРОКЕ 👑

Я проиграла в игру чуть больше месяца и сейчас расскажу, чего мне удалось достичь.

На сегодняшний день я достигла уровня Отважный VII. Имею 22 советника, 17 наследников и 17 партнёров.

ВЕЛИКИЙ султан

Статы делятся на 4 типа: тактика, наука, политика и культура. Прокачиваются они в зависимости от ваших советников и их прокачки.

🕌 ВЛАДЕНИЯ 🕌

Крепость у вас будет действительно большой. С каждым новым уровнем вам будет доступно всё больше территорий для развития.

Визуально всё выглядит очень красиво и калоритно:

⚜️ СОВЕТНИКИ ⚜️

Если вы собираетесь стать великим правителем, то без своих верных подданных вам никак не обойтись.

У каждого советника есть своя специализация: та же тактика, наука, политика и культура, которые показаны маленькими значками. У кого-то может быть две разные специализации, у кого-то одна.

Как получать советников?

1) С каждым новым уровнем вам будут доступны новые советники. Необходимо лишь выполнять ежедневные задания и прокачиваться в игре.

2) VIP- статус. Можно приобрести помощников, вкладывая в игру реальные деньги и тем самым повышать свой VIP. Чем больше вы вложите денег, тем выше ваш VIP-статус.

Как прокачивать советников?

Прокачивать их можно в академии. Просто выберите нужного вам советника и нажмите "обучать". По истечении определённого времени советник получит определённые и нужные навыки.

💓 ГАРЕМ 💓

Это, пожалуй, то, из-за чего я и начала играть в эту игру. Скажу сразу, что раньше в гареме могли быть только женщины, но с новым обновлением появились и мужчины.

ВЕЛИКИЙ султан

При получении партнёра вам нужно будет выбрать - мужчина это будет или женщина. И совершенно не важно за кого вы играете - за султана или султаншу.

ВЕЛИКИЙ султан

Дувушки в гареме, конечно, все красавицы и все абсолютно разные. Но вот большинство мужчин, по моему мнению, как-то на любителя.

И лишь некоторые из них более-менее приятны и симпатичны внешне. Поэтому иметь чисто мужской гарем если вы играете за женщину - так себе идея.

На сегодняшний день у меня имеются следующие партнёры:

Сесилия

Фархана
Фархана

Лейла
Лейла

И да, все герои в игре как-будто живые, т. е. они двигаются, моргают и разговаривают. Здесь есть и русская озвучка и у всех она разная. Несомненно, это плюс к данной игре.

Как получить наложниц и наложников?

1) На прогулке. В игре вам будет доступен "выход в город", где вы можете встретить свою будущюю жену/мужа.

За один раз можно потратить 3 единицы энергии, которая со временем будет восстанавливаться.

Также нужно следить и за удачей. Так как чем меньше у вас удачи, тем меньше вероятность, что вы встретите свою пару.

ВЕЛИКИЙ султан

При прогулках в разных локациях у вас будет выбор кого встретить - мужчину или женщину. Если вы выбрали женщину, то в последующих встречах вы будете видеть только её.

ВЕЛИКИЙ султан

Единственный минус таких прогулок, так это минимальный шанс встретить новую наложницу/наложника.

С некоторыми можно сыграть свадьбу уже после первого знакомства. Но с другими нужно встретить её/его несколько раз, а уже потом жениться/выйти замуж.

Но как только вы будете получать всё больше наложниц и наложников, шанс встретить остальных уменьшается в несколько раз. И нужно потратить очень много времени и сил, чтобы собрать остальных.

Если честно, после такого интерес к игре значительно пропадает. Особенно если вы играете в эту игру только ради гарема.

2) VIP-статус. При повышении VIP тоже можно получать новых наложниц, которых (если вы захотите) можно будет поменять на наложников.

Сделать это можно, нажав на красный значок пола возле имени фаворита.

ВЕЛИКИЙ султан

Прокачивать своих партнёров тоже нужно. Для этого необходимо им дарить подарки, с помощью которых увиличивается их уровень обаяния и близости.

👨‍👩‍👧‍👦 НАСЛЕДНИКИ 👨‍👩‍👧‍👦

Зачем нужен гарем? Прежде всего для рождения наследников. В зависимости от умений и уровню прокачивания ваших наложниц и наложников, можно получить талантливого наследника или дочь.

ВЕЛИКИЙ султан

У каждого ребёнка есть своя специализация и умения. А как только ребёнок вырастит, его можно женить/выдать замуж за сына/дочь соседнего султана, что принесёт вам дополнительную репутацию и ресурсы.

⚔️ БИТВЫ ⚔️

Военная компания в игре выглядят в виде замков, которые необходимо штурмовать. Битвы в игре проходят очень быстро.

Для этого можно включить "авто-атаку", при которой вы будете проходить не по одному сражению, а целый замок за раз. Поэтому вам не придётся тыкать в экран каждый раз, чтобы пройти очередную битву. Авто-режим сделает всё за вас.

По временному интервалу это занимает всего несколько секунд. Достаточно только иметь большую армию, чтобы продвигаться дальше.

ВЕЛИКИЙ султан

Визуально сражения выглядят следующим образом:

📜 ЗАДАНИЯ 📜

Чтобы продвигаться в игре и зарабатывать опыт вам необходимо выполнять задания, за которые вы будете получать ресурсы, армию и другие нужные артефакты.

ВЕЛИКИЙ султан

Бонусов можно получить много и они всегда очень нужные, например, чтобы быстрее продвинуться в игре в той или иной области и т. д.

💱 НАЛОГИ 💱

Налоги и ресурсы можно собирать во дворце. Здесь всё довольно просто. Достаточно лишь нажимать кнопку "собирать". На данный момент у меня для каждого ресурса доступно 9 едениц энергии.

В с повышением уровня будет доступен автосбор.

ВЕЛИКИЙ султан

Также у вас будет возможность принимать решения во дворце. И от этого будет зависеть, какие ресурсы в итоге вы получите - опыт, армию, золото или провиант.

💰 КАЗНА 💰

Если чего-то не хватает, ищите это в инвентаре. Здесь вы найдёте необходимые книги для повышения навыков, пакеты армии, золото и другие ресурсы. Короче, всё-всё, что вы успели накопить в игре.

ВЕЛИКИЙ султан

Главное - не забывать про инвентарь, тогда вам всего будет хватать.

👇 ИТОГ 👇

Игру "Великий султан" я ПОРЕКОМЕНДУЮ, так как это игра с красивой и "живой" анимацией и хорошей русской озвучкой.

Ещё один плюс - это много бонусов. Так как здесь практически за каждое действие можно получать бонусы и подарки. И, получается, что половину игры можно провести за собранием этих самых бонусов.

Но тем не менее такая игра может занимать довольно много времени.

ВЕЛИКИЙ султан

Начать играть в неё очень просто и игра реально затягивает. Но если ваш интерес к игре строится только около гарема, то и интерес к ней со временем пропадает.

Так как, как я уже сказала, новых партнёров не удаётся получить, значит играть дальше нет смысла.

Спасибо за внимание Всем удачи и пока!

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

⬇️ Читайте также: ⬇️

Компьютерная программа Я - Император. - 💞 Теперь у меня есть свой собственный МУЖСКОЙ гарем и наложники 🥵 Играю за императрицу в игре "Я - Император" 👑

Компьютерная программа King's Raid. - 💜 Одна из лучших мобильных ролевых 💜 Аниме-игра с интересным сюжетом, красивыми персонажами и шикарной рисовкой 🥵 И всё это в мобильной игре "King's Raid"

Компьютерная программа Убийство в Альпах. - 🕵️‍♀️ Хотите почувствовать себя настоящим детективом? 🕵️‍♀️ "Убийство в Альпах" - это захватывающий сюжет, интриги, расследование и, конечно же, убийство! 🙊

Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь:

🖤 отвал_всего 🖤

Достоинства
  • Затягивает
  • Красиво нарисованные персонажи
  • Много бонусов
  • Мужской и женский гарем
  • Русская озвучка
  • Хорошая графика
Недостатки
  • Занимает много времени
  • Пропадает интерес
Интересно на досуге поиграть. Smile
30.07.2020
Меня больше интересует, кто же будет наследников рожать, если наложники мужчины. Раньше они как хомяки размножались, куча наложниц одновременно рожали, а теперь султанша будет Big smile
Да, видимо султанша и будет, раз у них это происходит очень быстро Big smile Да в игре даже от союза двух женщин появляется наследник, чему тут уже удивляться Big smile
30.07.2020
От двух женщин тем более быстрее, раз она рожает, второй - наложница. Донором у них советник Big smile
Это как получается: прокачанные жены рожают талантливых наследников?
Да, именно, и им дают титулы "младший" - "средний" - "старший". Чем больше прокачиваешь жену, тем выше титул у наследников)
Какой тонкий подход к присвоению титулов)
30.07.2020
Я года полтора в неё играю, вот уж затягивает) Жалко в Романе нет новых дам, у меня все есть уже. Теперь на Телию коплю жетоны) Плюс игры в том, что она не забирает много времени.
30.07.2020
Я до какого то высокого уровня дошла за 2 месяца постоянной игры, а потом удалила игру потому что улетела отдыхать и там было не до игры.
Ох и подставила я свой Альянс))
Если вы привязывали аккаунт к ВК, Фейсбуку или гуглу, то ваш прогресс сохранится даже после удаления игры)
30.07.2020
Неее, я обычно если играю, то реальный мир не существует.
Поэтому с радостью и удалила, когда появился повод)
Обожаю, играю уже полтора года - единственная игра, которую я так долго не удаляю Big smile
30.07.2020
Больше года играю. Про альянс ничего не написали-это самое главное в игре
30.07.2020
Тоже заметила что про альянс не слова)))
Для кого-то самое главное, а для кого-то нет. Лично для меня альянс не так важен)
30.07.2020
Значит вы вообще не вникли в суть игры. Пошла писать информативный отзыв. А то про одних наложниц на половину отзыва. Они там вообще не нужны.
Раньше играла в эту игру, но тогда мне не понравилось что играть можно только за мужчину)
Красивая игра.
  • Доброе время суток! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от игры «Великий Султан», в которую я играю уже 2 года.   Описание разработчика ВЫБОР ПЕРСОНАЖА Когда запускаете игру, вам предлагают выбрать персонажа, его имя и внешность. С недавних пор можно выбирать еще и пол.
  • 19.06.2019
    Дикий донат!!! Познакомился с игрой "Великий султан" около двух месяцев назад. Понравилась своей графикой, шикарной прорисовкой персонажей, множеством ивентов, плюшками которые сыпались поначалу. Но так было недолго...
  • 22.07.2020
    Игра затягивает, но очень плохое отношение команды разработчиков. Постоянно в игре происходят изменения в графике , что приводит к потерям , а так как игра построена на донате то финансовым. Из за того что ничего нельзя спланировать, пропадает интерес к игре.
  • 13.09.2017 - 13:50
    Игра о моде в которую играют даже взрослые! Неограниченные возможности в создании образов. Подробный разбор + МНОГО ФОТО (скринов)
    Всем привет! Я бы хотела рассказать о данной игре, так как считаю что это единственная лучшая игра в своем роде, из всех что я встречала. Игра, которая открывает неограниченный простор для творчества! Хоть и выглядит она на первый взгляд обычной "кукольной" игрой для маленьких девочек.
  • 08.12.2014 - 23:08
    Живые куклы.
    О данной фирме узнала относительно недавно, прошлым летом, на работе увидела в магазине одну из кукол. 3000р. за маленькую куколку мне показалось дорого, но они заинтересовали меня, и я стала искать информацию про них. Фабрика находится в Испании и выпускает эти замечательные игрушки.
  • 31.12.2017 - 09:38
    Кто-то верит, кто-то нет, однако чисто убить время можно
    Добрый день. С наступающим Новым годом) Данный отзыв будет посвящен гаданию Нострадамуса. Я человек достаточно странный... с одной стороны, смеюсь над гаданиями, гороскопами и прочим, однако порой, все эти гадания попадают прямо в цель.
  • 30.05.2018 - 10:39
    Было здорово
    По Великому Новгороду раньше квестов от Ubego не было. Это первый, причем по средневековой теме, что необычно. Проходил с друзьями. Квест проходит в историческом центре Новгорода. Все увидел как-то по-новому, с точки зрения средневекового торговца, его выгоды и понимания мира.
  • 23.06.2020 - 16:56
    Уничтожает муравейники полностью за несколько дней.
    У нас на участке расплодились садовые муравьи: черные и рыжие. Известно, что муравьи разносят по деревьям тлю и споры всяких грибков, ржавчину, так что надо было с ними бороться.
  • 29.06.2013 - 09:33
    Люблю всю серию игр) + список всех серий!!
    Началась моя любовь с первого диска - подарка на День Рождения лет так в 10, может и раньше, уже, если честно, не помню. Вот и, как говорится, все закрутилось-понеслось. Начали покупать диск за диском, появился интернет, освоила скачивание игр, распаковку.
  • 26.12.2008 - 19:01
    Классическая в своем жанре, но с очень тонким балансом
    Настоящая экономическая стратегия с тонким балансом как материальным так и духовным! Для того чтобы добиться чего либо в этой игре приходится продумывать каждую мелочь, начиная расположением зданий вашей провинции и заканчивая внешней торговлей и военными действиями.
  • 17.01.2013 - 01:24
    Хорошая,годная игра
    Итак,начну по порядку...Мне подарили диск с этой игрой в конце лета 2006. Я,как фанат первых трех частей и разочарованный четвертой, усомнился- те ли это "герои"?Можно ли играть в них со спокойствием на душе,или мне взять ведро побольше,чтобы изливать свое негодование?В общем,игра была успешно…
  • 28.11.2016 - 09:55
    Поженились с будущем мужем прежде, чем встретились. История любви, которая началась в Lineage 2. Игра - наркотик, игра - целая жизнь.
    Всем привет. Этот отзыв будет немного необычном. У меня давно были мысли написать его, но все как-то сомневалась, а надо ли? Будет ли он кому-то интересен? Будет ли он кому-то полезен? Хотя... Что тут думать? Я просто его решила написать. Я тот еще игроман, прошла огромное количество игр.
  • 07.08.2020 - 14:15
    Фрилансер Саша предпочитает диван, а я грустная сижу на улице..Об "ипотечном минимализме", орущем котике, которого не всегда можно гладить и почему я пожалела денег для молодой семьи)
    Приветствую всех читающих! Не могу сказать, что я фанат игр-приложений для смартфона. Но здесь - другое дело. Котики нравятся всем, и ребенок скачал эту игрушку именно из-за этих самых котиков) В итоге, я тоже решила поиграть и посмотреть, что за котики там проживают и в чем вообще суть игры.
  • 08.08.2020 - 22:04
    Полный релакс в душЕ, погружение в снежные равнины и реальный КАЙФ от игры возможен! Если это "The long dark".
    Всем большущий привет!   Хочется вспомнить времена, года 3 назад, когда игра только вышла, только геймеры со всего мира взяли джойстики и засели погружаться в опасный игровой мир. Да... Это и вправду здорово!
  • 06.07.2020 - 18:38
    "Читай бесплатно" от LitRes - одна из лучших действительно бесплатных читалок! Есть только пару минусов, за которые и снизила оценку.☝☝
    Всем привет! Проблема поиска хорошей «Читалки» на телефон встала у меня в период нынешней самоизоляции. Дело в том, что первые 2 месяца я находилась в деревне, где мой оператор (теле2) практически не ловит.
  • 29.09.2020 - 18:20
    ОБМАНУЛИ! Заманили в игру рекламой головоломок, а на деле игра совсем о другом!
    Всем привет!   Скачала эту игру, поскольку в одно время часто рекламировали в Инстаграм, показывая различные головоломки, где мы должны спасти девушку. Думаю: "Ну вполне интересная игра, головоломки выглядят лёгкими, но всё равно нужно думать". Скачала.
  • 12.09.2020 - 14:18
    Настолько понравилась игра, что играла два раза и выбирала разных мужчин😂
    Всем Сегодня расскажу о сериях игры Romance Club «Королева за 30 дней». Главная героиня девушка американка, вы можете назвать её как хотите, которая потом попадёт в Европу с ней произойдёт череда разных событий, ей предстоит жить во дворце в качестве гостьи, она столкнётся с рядом политических…
  • 23.09.2020 - 12:33
    Игра-сериал, чуть не сломавшая мне мозг. Время - идеальный убийца, и оно не терпит вмешательств. Впечатления, много скриншотов и рассуждений.
    Всех приветствую! Да не будет чтение этого отзыва скучным; он вышел объёмным, скриншотов будет предостаточно, эмоций и впечатлений тоже. Как обычно, по традиции, скажу, что в отзыве нет спойлеров к основному сюжету; свои вольные рассуждения я помещу в цитатник; ну а скриншоты делались через…
  • 18.08.2020 - 11:42
    Взрослый взгляд на игру из детства.
    Ориентировочное время чтения: 7 минут. Проверено самим автором.   Доброго времени суток, дорогие читатели. И снова я напишу тот же отзыв, который изначально написала на Яндекс.отзывах, а потом на "Otzovik". И так же, в более обновлённой версии.
  • 27.09.2020 - 15:48
    «Among Us» - игра в которой мы теряем друзей! Вычисли предателя или не спались сам. Игра в стиле «Мафии», но в более интересной интерпретации! Мой подробный отзыв!
    Приветствую всех заглянувших!   В этом отзыве я хочу рассказать вам про одну увлекательную и забавную Online игру - «Among Us». Игру в которой мы «теряем друзей» (ведь среди них может оказаться предатель).Суть игры по типу мафии - среди вас есть предатель убийца, но вы не знаете кто это, но…
  • 01.09.2020 - 20:04
    ►Пофлиртуем? Игра о любви, которая забрала несколько (шесть) лет моей жизни ♥
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о игре, в которую я играю уже 2337 дней на момент начала написания отзыва. На скрине чуток поменьше, потому что я не сразу закончила отзыв.
  • 26.07.2020 - 15:16
    Теперь я знаю "Ху ес Ху" 😀 Игра, помогающая скоротать время, а также узнать, как выглядели голливудские актеры в детстве 😁
    Приветствую всех заглянувших! Я вожу ребенка на дзюдо. Тренировки длятся 1,5- 2 часа. Мы далеко живём от тренировочной базы, поэтому домой я не уезжаю, а жду ребенка на месте. Чтобы хоть как- то скоротать часы ожидания решила закачать себе на смартфон какую-нибудь интересную игру.