Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 10:59

Всем привет! Впервые пишу отзыв о тонике - и уж как получится! Не серчайте, если что, я только учусь!))

Вообще, тоник в жизни девушки важная штука. И я впервые познакомилась с ним еще в подростковом возрасте. Тогда еще и кремиками не пользовалась. А ТОНИК - ух какое тогда было крутое слово! В девяностых-то...Но, не смотря на то, что я знакома с подобными товарами, мне никогда не удосужилось пользоваться одним тоником несколько лет подряд - всегда хочется попробовать что-нибудь новенькое...

Так и в этот раз состоялось знакомство с незнакомым мне брендом NOVOSVIT и с его продуктом - очищающим тоником для лица, снимающим усталость.

Чем мне приглянулось это средство?

• Недорогая цена - 118 рублей.
  • Обещание снять усталость с кожи. Разгорелось любопытство, а так бывает вообще?
  • Функция очищения (помимо тонизирования).
  • Предназначен не только для кожи лица, но и для кожи вокруг глаз.
  • Для любого типа кожи.

Где купить?

Смотрите в местных магазинчиках и супермаркетах.

Позже, спустя полтора месяца использования, отмечу, что в общих чертах, средство оказалось довольно неплохим для своей цены. Теперь же - как всегда - хочется рассказать все по-порядку. А это значит, начнем с упаковки.Smile

А упаковка представляет собой обычный, продолговатой формы, пластиковый флакон. Дизайн довольно таки прост и мил. Ярких обещаний избежать пластиковой операции тут нет, но про поразительные результаты отмечено.

Да ладно...чего уж только не бывает... Хорошо, хоть состав указать не забыли, а мы уж тут сами разберемся, ЕСЛИ ЧТО!

Оставляя сарказм о заявленных свойствах добавлю, что флакон содержит этого самого тоника АЖ 200 мл. И у него (читать флакона), еще при такой стоимости самого средства, есть еще крышка-откидушка, которая еще и откручивается.

Само средство представляет собой обычную прозрачную водичку с ненавязчивым, тонким ароматом разнотравья.

Запах на коже не ощущается - после обработки кожи он остается на ватном диске. А на самой коже или роже остается липкость...Правда мааахонькая и мне совсем не мешает, тем более уходит она через пару минут...

Ну вот...разберем состав и поедем дальше. Что указано на флаконе?

Теперь поговорим немножечко с Ecogolik.

Для такой цены вполне не плохо, конечно, всегда хочется и получше и подешевле, но, остановимся на том, что бывает и похуже.

Итак, флакон и состав изучили, на тоник посмотрели и понюхали, поиспользовали полтора месяца...и что теперь я скажу.

Чем средство мне угодило и не угодило? Соберу все в кучу.

• От морщин не избавил. Шутка. Ха-ха.
  • Не вызвал прыщей и прочей нехорошей реакции. Уже радует.
  • Для моего комбитипа кожи хорошо подошел в качестве тоника. Кожу не жирнит и не сушит. Служит хорошей уходовой ступенькой. Однако. Заметила, что если я использую его чаще двух раз в день, мои сальные железы на вечно нахмуренном лбу начинают работать более усиленно...Поэтому. АХТУНГ! Для жирной кожи в особенно жаркое время года не подойдет. Точняк, девченки, не экспериментируйте.
  • В качестве очищающего средства будет слабоватым. Поэтому тут не будет разрисованных запястий с декоративкой и с фокусом на раз-два-три...НО. Вот, допустим, сижу я дома. С утра умылась, намазалась тоником, затем кремом. А через пару часов мне вдруг понадобилось выйти на улицу. Там яркое солнышко. Ооооо! Надо кремик с SPF одеть обязательно. Умываться лень. Вот тут и приходит на помощь очищающий тоник для лица NOVOSVIT! Всего один диск и ты чист-чист, даже пропустит модератор-трубочист! Sexy
  • Еще забыла сказать, что сей герой отзыва заявлен, как снимающий усталость... Конечно, чашку кофе утром вам он не заменит! Но. Ощущение свежести дарит он не плохое. Wink Особенно понравилось его использовать с витаминами для лица этой же линейки. Только об этом уже в другом обзоре. Заходи, ЕСЛИ ЧО. Сказал сытый волк.

Поэтому, подводя итог, к покупке рекомендую, ставлю твердую четверку, всем спасибо за внимание и до новых отзывов!

P.S. Насчет расходности ... За 1,5 месяца ушло пол флакона. Экономить не зкономила. Лила от души. Поэтому месяца на три хватит. Все теперь ушла точно, прихватив с собой очищающий тоник для лица NOVOSVIT снимающий усталость.

Достоинства
  • Не сушит
  • Недорогой
  • Освежает
  • Приятный
добрая тёткарекомендует
03.04.2018
Мы с этой маркой так и не подружились. Только полоски для носа более-менее подошли Smile
а я даже и не знала, что у них есть полоски)
03.04.2018
Цена хорошая, но такого не встречала нигде.
09.03.2019
Я на фитомаркете. ру покупала вместе с молочком для очищения из этой серии. Круые средства (за их стоимость)
Довольно экономичный расход
отличное средство!))
Вполне хороший вариант!
Цена привлекательная!
03.04.2018
Тоника такого не было, а витамины покупала, неплохая штука.
Отличный тоник Smile
Ой, нет. С Новосвитом нам не по пути, увы(
03.04.2018
хорошо, что он не сушит кожу, приятный тоник Smile
03.04.2018
Была у меня продукция этой марки, вполне устроила, планирую повторить покупки некоторых средств)
03.04.2018
я гелем от них сейчас умываюсь в таком мятном тюбике.. смотрю, ассортимент расширяется
Понравились свойства тоника, попробую!
03.04.2018
Для меня Новосвит - косметика пустышка(. Аллатоин, конечно, соблазнителен, но предрассудки не уберешь)).
да что тут ждать особо за сто рублей, хорошо, хоть высыпаний не было)
Ох как хочется иметь средство снимающее усталость Smile
03.04.2018
Судя по описанию, достойное средство)
03.04.2018
Хорошее средство, только вот мне усталость снять ничего, кроме сна, не помогает Big smile
Big smile
03.04.2018
За такую цену средство вполне неплохо себя ведет. Сейчас, весной особенно актуально будет для моей кожи Smile
03.04.2018
Неплохой тоник, хочу попробовать.
03.04.2018
Конечно, чашку кофе утром вам он не заменит!
А жаль! Я бы на этом могла неплохо сэкономить Laughing out loud
Увижу, попробую тоник.
Неплохой тоник
03.04.2018
Достоинства весомые, и важно, что кожу не сушит!
04.04.2018
Про Novosvit слышу впервые, надо присмотреться к этой марке
04.04.2018
очень экономно вы тоник расходуете, мне такого объема бы только на месяц хватило )
04.04.2018
Не знакома с этой фирмой..но тоник интересный.
04.04.2018
видела этот тоник на полках магазинов, но не рискую его пробовать на своей коже Tired
04.04.2018
для такой цены да, состав неплохой, но я пробовала более бюджетный тоники и составы там были получше, на удивление)) Тоник мне нужен только для тонизирования и легкого увлажнения, если после тоника не возникает желания в первые 30 минут нанести на лицо увлажнялку, то этот тоник для меня что надо)
но я пробовала более бюджетный тоники и составы там были получше
не подскажете именно какие, а то я всегда в поиске Shy
04.04.2018
"Штучка та еще..." както так называется)) 300 мл стоит дешевле 100р ) У грин мамы есть серия тоников ДенисОзорнин, тоже рублей 80 стоит 300 мл ) ваш в принципе тоже не самый дорогой, я бы купила и такой)
04.04.2018
Не пробовала еще эту марку
По Вашему описанию очень даже не плохой! Smile
по описанию хороший тоник
Хорошая цена у него)
08.04.2018
Можно попробовать, цена привлекательная.
Для утра хороший выбор! Smile
15.04.2018
Хорошо очищает кожу лица!