Опубликовано 26 Август, 2015 - 00:14

Пользовалась услугами ТрансКлассСервиса 2й раз за это лето, и оба раза очень удачно Smile Ехала в поезде Москва/Кисловодск, Кисловодск/Москва. Эта альтернатива ОАО "РЖД" для меня стала открытием:

• Билеты были куплены на официальном сайте ОАО "РЖД", но по цене билеты ТрансКлассСервиса дороже. За маршрут Ростов-Кисловодск и Кисловодск- Россошь купе 4600р.

• Новый, красивый и самое главное - чистый вагон.

• Вежливые проводницы.

• 2 биотуалета на вагон. В туалете есть одноразовые сиденья на унитаз. В одном из туалетов имеется гигиенический душ.

• Уютное купе

• В купе есть телевизор - 3 канала только с фильмами, услуга стоит 150р. В стоимость билета входит свежая пресса - журнал "Отдохни" и "Российская газета".

• Около каждой полки имеется выключатель и розетка, а также разъем для наушников, чтобы смотреть телевизор не мешая соседям. Наконец-то можно заряжать телефон в дороге Smile

• В стоимость билета входят также одноразовые тапочки, одноразовая зубная щетка и маленький тюбик зубной пасты.

• 4 стакана уже стоят на столе, не нужно просить у проводников, правда они только для холодных напитков.

• Большой ассортимент продукции и товаров вам предложит проводник - напитки, печенье, сладости, сувениры ТрансКлассСервиса и даже маски для лица и парфюмерия.

• За время дороги 1 раз кормили. В фирменной коробочке - филе куриное с гречкой, довольно вкусное Smile, сок яблочный "Добрый" 0,2, булочка пшеничная и маленький кекс.

• На каждую полку есть маленький сейф.
  • Кондиционер работает хорошо, даже приходилось брать одеяло.

Радует, что в России есть такие удобные, комфортные и чистые поезда. Хотелось бы теперь, чтобы они ходили в большем количестве направлений . И цены на билеты были чуть подешевле)

Достоинства
  • Имеется питание
  • Комфортный туалет
  • Чистый вагон
Недостатки
  • Дорого
ВячеСлаварекомендует
26.08.2015
Милое купе! Хотя за такие деньги могли бы и кино бесплатно показать, и кормить почаще Smile
26.08.2015
Согласна Wink
  • 22.06.2016 - 05:23
    🚉 Из СУРГУТА на ЧЕРНОМОРСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ!!! Четверо суток, четыре человека в купе четвертого вагона! Дополнительные услуги, что входит в ПИТАНИЕ и каков КОМПЛЕКСНЫЙ ОБЕД В ПОЕЗДЕ??? Мой список НУЖНЫХ вещей, а также фото видов из окошка!
    Когда впереди отпуск и поездка на море, а билеты на поезд уже куплены, то остается только считать дни до заветной даты и собирать чемоданы... Дни, проведенные в поезде уже путешествие! Но чтобы вспоминать его с улыбкой, необходимо продумать ряд вещей.
  • 09.02.2017 - 07:46
    "Сапсан" - подробнейшая инструкция! Как купить хороший билет? Как и на чем можно сэкономить? Мой опыт: свыше 10 поездок на "Сапсане" в том числе и с маленьким ребенком! Достоинства и недостатки. Спецпредложения по цене осенью 2017 года! (Отзыв обновлен)
    Здравствуйте! Хочу рассказать о единственном высокоскоростном поезде в России. Надеюсь, что со временем количество высокоскоростных поездов увеличится и их маршруты пройдут через многие крупные города (сейчас "Сапсан" следует только между Москвой, Петербургом и Нижним Новгородом).
  • 13.09.2017 - 01:56
    ПОЕЗД ЛЕВ ТОЛСТОЙ МОСКВА-ХЕЛЬСИНКИ РЖД ЕДЕМ СО МНОЙ (фото ВСЕГО что ТАМ ЕСТЬ! )
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Летом я решила откатать свою Финскую визу и быстренько смотаться в Хельсинки и заодно пошопиться и отлично провести время. Очень люблю Финляндию, так вроде бы близко к нам, а все равно чувствуешь что в Европе.
  • 09.08.2018 - 08:09
    Романтика поездов💙Как выжить в плацкарте и не схлопотать тепловой удар?🔥Где выгоднее купить билеты?
    С самого детства поездка на море ассоциировалась у меня с поездами. И по сей день каждый год мы выбираем именно этот вид транспорта для своего летнего путешествия. Почему?   Стоимость билета существенно меньше, чем на автобус или место в автомобиле. Безопасность .
  • 26.12.2013 - 09:42
    Необоснованно завышена стоимость билетов
    Маршрут Санкт-Петербург-Москва и обратно знаком мне до боли, преодолеваю его по 2-3 раза в месяц. Поезд Афанасий Никитин из всего разнообразия находится далеко не на последнем месте по стоимости, но уж точно не в первых рядах по комфорту.
  • 05.08.2013 - 15:10
    Желаете острых ощущений? Езжайте этим поездом!
    Если хотите экстрима - это приключение точно для вас. РЖД в своем репертуаре. Перед поездкой у нас произошла нестыковка при покупке билетов, и в обратную дорогу нам пришлось ехать на ЭТОМ составе. Начнем с того, что по расписанию он должен был отправиться в 23.35.
  • 12.04.2019 - 01:00
    Полный затест единственного поезда из России в Эстонию (с фото)
    Мне частенько доводится ездить из Москвы в Питер, причем за свой счет. Поэтому опции по билетам я подбираю особенно тщательно, благо способов добраться из столицы в СПб много (и оба хорошие).
  • 24.08.2020 - 18:15
    Самый быстрый и удобный способ добраться до Великого Новгорода из СПб. Как купить билеты на Ласточку до Великого Новгорода
    Поезд "Ласточка" из Санкт-Петербурга в Великий Новгород отправляется в 7-26 с Московского вокзала. Обратно в Петербург отправление из Великого Новгорода в 18-06.
  • 04.11.2013 - 14:14
    Бедненько, но чистенько.
    Летом мы с мужем ездили отдыхать в Крым,в поселок Утес . Живем мы в Беларуси, в городе Гродно. Поэтому, искали транспорт без пересадок. Поезд Гродно-Симферополь оказался таким. Ходит он только в летний период, а в зимний становится поездом Гродно-Киев. Ходит он через день, по четным числам.
  • 09.08.2020 - 13:47
    Вагон бизнес класса по цене плацкарта или как нам посчастливилось ехать в вагоне нового поколения "из интернета"
    Всем привет!)Вот и наступил момент, когда пора бы уже возвращаться из отпуска. Билеты не стали брать заранее, а купили их за несколько дней до отъезда.Выбор билетов в приложении РЖД был не очень велик, все нижние места давно уже разобрали, а так как мы едем с годовалым ребенком- это очень…
  • 14.09.2020 - 22:27
    Вагон-ресторан в двухэтажном поезде Москва-Сиферополь. Так ли дорого?
    Ехали в поезде Москва-Сиферополь. Отьезд с Казанского вокзала. Время в пути 33 часа. ПРО БИЛЕТЫПоезд <типа> не относится к собственности РЖД. Билеты нужно заказывать на сайте grandtrain.
  • 11.08.2020 - 09:49
    Комфорт вместо все включено. За что я заплатила 20 тысяч рублей?
    Вопрос о поездке на поезде встал в момент, когда мне нужно было перевезти кота в другой город, а сделать документы на самолет уже не представлялось возможным.
  • 14.08.2020 - 22:51
    ГРАНД ЭКСПРЕСС - поезд с претензией на шик. Оцениваем все удобства вагона СВ (люкс), который называют "отелем на колесах"
    Как уже знают мои постоянные читатели, я оригинально из Санкт-Петербурга, а живу в Москве. Поэтому мои поездки между двумя столицами носят регулярный характер. И на этом направлении я опробовал, пожалуй, все доступные опции поездов.
  • 08.07.2020 - 03:13
    Лайнер "Salamis Filoxenia" или похудеть в круизе по Средиземному морю❤️
    Привет, читатель!   Salamis - это кипрская компания, которая совершает туристические маршруты по средиземному морю с июня по сентябрь включительно, а так же еженедельные круглогодичные грузовые перевозки на материковую Грецию.
  • Мой опыт поездок на Ласточке - примерно 5 лет. Расскажу о личных впечатлениях и небольших хитростях. Ласточка-ласточка, куда нам деть свои "ласты"?
    Добрый день, дорогой читатель! Поезду "Ласточка" Москва-Смоленск примерно 5 лет (на самом деле чуть больше), и я довольно часто на нем путешествую. Какое-то время я работала в Москве, сейчас в столице трудится мой муж.
  • 25.07.2020 - 11:29
    Быстро доехать до моря. Но с комфортом ли? Какие недостатки необходимо знать до поездки на двухэтажном поезде?
    Всем доброго времени суток.   Путешествуем мы с семьёй преимущественно поездом, поэтому вопрос как добраться с Воронежа до Лазаревского у нас не стоял. При выборе поезда основную роль играло время в пути, а также время посадки и прибытия.
  • 23.07.2020 - 20:23
    Душ в плацкарте и просто новейшие вагоны - теперь путешествие в 7 дней по России стало куда комфортнее
    Доброго времени суток:) Я очень часто езжу поездом, в таком длинном направлении - уже второй раз. Так в целом, раньше ездила раза два в год с пересадками, и это только домой, да и сейчас возвращаясь с Приморского края у меня было три пересадки, то бишь за неделю я сменила 4 поезда, так что думаю в…
  • А я в нем ездила уже несколько раз - всё хорошо!
    В поезде Санкт-Петербург-Белгород я ездила несколько раз - в 2017-2018-2019-2020 г.г., и отправлением из СПб ночью, и другим, к-рый отправляется вечером. Раньше в нем были сидячие вагоны - с мягкими креслами с высокой откидывающейся спинкой и велюровой обивкой, сейчас этих вагонов уже нет. Спасибо.
  • 16.07.2020 - 13:20
    Путешествие из Москвы в Санкт-Петербург с максимальным комфортом на поезде Красная Стрела. Полностью оправдывает свое название фирменного поезда. Очень комфортное ночное путешествие.
    Путешествие - это всегда волнительное мероприятие. А путешествие с 2-мя детьми - это еще и большая ответственность. И хочется, чтобы было максимально комфортно, удобно и безопасно. При поездке в Санкт-Петербург мы решили ехать в максимальном комфорте.