Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Июль, 2015 - 07:48

Моя дочка родилась семимесячной с малым весом 980 грамм. Мы с ней провели в реанимации 1,5 месяца, затем месяц в патологии и все это время боролись с анемией. В больнице ей делали два раза вливание крови, гемоглобин поднимался до 150, а затем снова падал. Перед выпиской из больницы у нас был гемоглобин 140, а через неделю уже 114. Затем через две недели он у нас упал до 78 (критический показатель 80) !!! И это при том, что пили Мальтофер, да и врач сказала, что сильно падать он не должен. Я была в шоке, сразу представила, что нас могут положить в больницу обратно. Педиатр нам сразу же увеличила дозу Мальтофера, но на душе у меня было не спокойно.И тут мне позвонила подруга, с которой мы вместе лежали в патологии. У ее дочери та же проблема и она мне посоветовала этот препарат. Мы его пропили три недели, потом снова сдали анализы и о ЧУДО - гемоглобин поднялся до 99!!!!!!!! теперь можно выдохнуть спокойно, хотя продолжаем пить его и дальше, чтоб поднять до нормы.

На счет вкуса. то я бы не сказала, что он уж совсем неприятный, для взрослого даже очень приятный, вкус смородины. А вот ребенку - он скорее специфический. Я даю по 8 капель 2 раза в день и не разбавляю их водою, а просто 8 капель вливаю в рот шприцом. Малая просто автоматически глотает, не успевая понять что это, немного кривится, но мы сразу запиваем смесью и все! Кстати цена его вполне приемлемая, что тоже не может не радовать. Единственное, что беспокоит - это животик, вздутие и газы, но не скажу, что критично и не факт, что от лекарства.

Достоинства
  • . стоит недорого
  • Быстрый эффект
mary-blackрекомендует
  • 28.03.2014
    У моей дочки после болезни очень упал гемоглобин, ко всему этому у нас резалось сразу несколько зубиков. Когда мы сдали анализ крови я пришла в ужас, гемоглобин снизился до 86 единиц. Врач нам выписал препарат Актиферин в капельках, сказал что очень хорошо поднимает гемоглобин и главное быстро.
  • 26.01.2018
    Сын стал часто возвращаться с жалобами на то, что он устал, хочет спать и вообще был вялым. Ребенок у меня сам по себе достаточно крупный, но при этом его можно отнести к "малоежкам" - накормить его целая проблема, многие продукты он просто не хочет и не любит.
  • 07.06.2016
    Препарат на основе железа Актиферрин нам выписал врач, когда ребенку было 7 месяцев для лечения анемии. Назначили принимать по 13 капель три раза в день, курс месяц. Продается он в бутыльке 30 ml. На курс необходимо два пузырька, если принимать добросовестно и не пропускать!
  • 15.06.2015
    Когда малышу стукнуло 9 месяцев, на плановом посещении поликлиники выяснилось, что гемоглобин у ребёнка низковат - всего 100 единиц. Собственно, меня это не особо удивило - был конец апреля, по некоторым причинам последние полгода ходили гулять нечасто, от мяса и гречневой каши ребёнок категорично…
  • 07.06.2020 - 22:24
    Эффект есть но не тот который бы хотелось
    Получилось так, что в третьем триместре беременности я столкнулась с отёками, а именно, у меня будет день рождения и в течение всего вечера я пила сок, это принесло определенные "плоды", спустя 1 день я пришла на явку женской консультации с отеками.
  • 09.06.2020 - 23:43
    ⚜️Как я возвращалась к раннему подъему после долгой паузы (карантина). ⌛️ Делюсь опытом, советами и личными впечатлениями о Велсоне⚜️
    Всем привет! Начну свой отзыв о Велсоне с небольшого предисловия. Так вот, карантин недавно закончился и все вышли на работу после длительного периода раздолбайства.
  • 16.04.2020 - 16:11
    Он не защитил... Можно ли забеременеть с презервативом? Отзыв спустя год после произошедшего
    Приветствую всех в своём отзыве! Если бы этот отзыв был написан год назад, он был бы пропитан злостью и негодованием. Сейчас же покупая в аптеке презервативы Contex Classic уже не для контрацепции, а в целях гигиены (после родов из-за большого шва разрешены интимные отношения лишь в защите), я…