Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 22:01

12500 рублей

Не думала, что такое бывает, а оказалось, что еще как бывает!! Дело в том, что в нашей деревне вообще нет сети! Чтобы, к примеру, "поймать" сообщение в вотсап (о фото и других медиа речи даже не веду), нужно станцевать с бубном: побегать вокруг деревни и когда-нибудь мне повезет. Позвонить кому-нибудь? Три ха-ха-ха, в хорошую погоду да и то нужно выйти на дорогу, встать в позе ЗЮ и стоять так не двигаясь весь разговор.

И вот в прошлом году на столбе у нас повесили рекламу SKYLINK. К слову, у них произошел ребрендинг, теперь их плакаты красного цвета. Мы позвонили. Это очень недешево, подключение обошлось в 12500. Мы скидывались несколькими семьями, поэтому не так накладно, но все равно не самый скромный вариант.

Фирменная упаковка
Фирменная упаковка

💫💫💫 ПОДКЛЮЧЕНИЕ 💫💫💫

Мастер приехал уже со всем оборудованием. В нашу глушь из ближайшего областного центра. Привез роутер, усилитель сигнала, симку, провода. Подключал все сам: залез на чердак, с помощью стремянки вывел оборудование на улицу. Ах да, первым делом он все проверил: сигнал ловил, поэтому мы согласились на оплату, и работа пошла. Примерно минут 40 ушло на все подключение и подписание договора.

Внешний вид на крыше дома
Внешний вид на крыше дома

➡️➡️➡️ КАК ЭТО РАБОТАЕТ ➡️➡️➡️

Интернет работает через оператора. Это своего рода современный "свисток". Но теперь он в роутере. Сим-ка находится внутри устройства и передает сигнал как обычный домашний wi-fi роутер.

Краткое руководство пользователя
Краткое руководство пользователя

Начало работы роутера
Начало работы роутера

Мы хотели сами купить подобное оборудование, даже приценялись. Его цена в пределах 8-9 тысяч. Если вы тоже думаете об этом, то честно, берите Скайлинк, по цене примерно то на то и выйдет. Но у них мастер приезжает и проверяет бесплатно.

Детали использования устройства
Детали использования устройства

В комплекте есть антенны, но у нас более сложный вариант: передают сигнал через усилитель с улицы. Антенны лежат без дела. К слову, все детали, упаковки и т.п. остались у нас. Они пригодятся, если вы захотите взять усилитель с собой на какой-нибудь выезд.

Дополнительные элементы
Дополнительные элементы

У нас это выглядит так (см фото ниже). Грязь на нем - это от дырки, которую мастер делал на улицу для усилителя. Ничего не трогаю дабы случайно не сломать.

Место для проводного подключения
Место для проводного подключения

🔊🔊🔊 НЮАНСЫ РАБОТЫ И ТАРИФЫ🔊🔊🔊

✔️ 1. Суть в том, что вы кладете деньги на номер телефона. Каждый месяц 1-го числа. Строго. Оплатили - пользуетесь текущий месяц. Не оплатили - месяц не засчитан. Т.е. оплачивать можно только то время, когда вы пользуетесь интернетом. Но! К примеру, вы решили съездить на дачу на новый год. Приехали 28 декабря и "включили" интернет (положили деньги на счет). Так вот, 1 января интернет вырубится, нужно снова платить.

✔️ 2. Оператор предлагает разные "безлимитные" тарифы. Ставлю в кавычки вот почему. Наш тариф XL за 1000 рублей в месяц. По условиям тарифа первые 150 Гб - безлимит, далее 150 Гб скорость снижается до 512 Кб/с, а потом и вовсе 256 Кб/с до конца текущего месяца. У нас большая семья, нам не хватает первых 150 Гб: детям качаем мультики, взрослые любят посидеть в соц.сетям и ютуб.

✔️ 3. Скайлинк заявлен как высокоскоростной интернет. Выше я писала, что у нас в деревне сети нет вообще, поэтому интернету мы были бы любому рады. SKYLINK ловит хорошо. Не отлично, а хорошо. Да, в дождь "ловит" похуже, но соц.сети, ютуб и просто открытие страниц работает всегда. Без проблем все общаемся по вотсапу, видеозвонки в нем же - никаких проблем никогда.

✔️ 4. Имейте в виду, что работает на определенном расстоянии от роутера. Зависит от того, есть ли стены, какая крыша. Лучше всего ловит прямо рядом с усилителем. Чтобы качать, ноут лучше поднести поближе к передатчику.

Вид с другой стороны
Вид с другой стороны

❔❔❔ КАК РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ. СКОРОСТЬ ❔❔❔

📌 Выше писала, что работает очень неплохо. Чтобы вы понимали: фильм стандартного размера 1,4 Гб скачивается примерно за 30 минут. Для места, где о звонках и смс уже давно даже не мечтали, считаю такое отличным показателем.

Как подключен внутри дома
Как подключен внутри дома

📌 Муж играет в онлайн-игры, идут без проблем при любой погоде. Все обновления игр скачиваются сами, но советую убрать автообновление.

📌 В плохую погоду работает похуже, ночью лучше. Но в целом нас полностью устраивает!

☘️☘️☘️ ДОПОЛНЕНИЯ ☘️☘️☘️

💭 Вы можете перевозить усилитель+роутер куда хотите. Поехали на природу? Взяли с собой. Поменяли дачу? Снова можно перевезти. Вы не привязаны к одному месту.

💭 Думаю, сим-ка внутри может быть любого оператора. Сейчас Скайлинк подключает к сети Теле2.

Сам роутер
Сам роутер

Теперь наш дом - центр деревенской жизни!! К нам приходят соседи и спрашивают о скорости подключения (узнают цену, вздыхают и уходят). Родные из соседней деревни приезжают "поймать" сообщения детей в соц.сетях. Никогда бы не подумала, что в нашей глуши можно смотреть онлайн фильмы. Очень советую!!👌👌👌

Достоинства
  • Самый стабильный мобильный интернет
Недостатки
  • Дорогие модемы
Jungleрекомендует
  • Скайлинк купила у компании МСС госкорпорация Ростелеком и передала своей «дочке» Теле2. В переходный период творилось бог знает что. Куда-то исчезли компетентные специалисты, невозможно было починитькупить оборудование взамен вышедшего из строя и т.п.
  • 11.01.2015
    Я бы хотела рассказать свою историю самого настоящего интернет-рабства с 2008г. по 2012 г., в которое взяла меня компания "Скай Линк". Именно в 2008 году меня попутал бес, а точнее консультант в Евросети, посоветовавший мне купить модем Sky Link.
  • 11.09.2013 - 14:37
    мой один день с Life - опыт надолго.
  • 28.07.2017 - 23:03
    Билайн, давай, до свидания! Вместе более 10ти лет. Отзыв о моем ангельском терпении, сколько мы прошли вместе, и как я, наконец, послала его куда подальше!!!
    Моя семья подключилась с Билайну еще тогда, в начале 2000х годов, когда мобильные телефоны только появились у "обычных" людей. И тот номер телефона, коим я пользуюсь сейчас, я приобрела, как дополнительный, в то время, когда мне только-только исполнилось 18 лет, первый был куплен мне мамой.
  • 04.06.2020 - 14:02
    Переход с МТС на Теле 2. Не верьте этому седому дяде в рекламе, "ВЫГОДА" вам слишком дорого обойдется... ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ и мы уже вынуждены обращаться в Роскомнадзор
  • 11.08.2018 - 12:43
    Мегафон: отзыв, полный негодования! После стольких лет "дружбы" хочется ЭКСТРЕННО сменить оператора.
    Всем привет!   Обычно я не пишу гневных отзывов. Но сейчас будет именно такой случай...   Итак, услугами Мегафона пользуемся всей семьёй уже, наверно, лет 15. И до недавнего времени были весьма довольны , так как:   1) У оператора хорошая связь - нет нареканий ни к качеству, ни покрытию.
  • 23.12.2012 - 11:31
    телефоны супер!
    мой муж давно и прочно "сидит" на велкоме. оно и понятно - довольно выгодные тарифы и качественная связь. единственный тариф, который практически никогда не является выгодным - "Корпорация". не знаю. правда, почему - ведь должно быть наоборот... что касается связи.
  • 24.10.2011 - 10:43
    скорость интернета ужасная
    Я не буду говорить о качестве сотовой связи и зонах покрытия - здесь нет недостатков,а хочу сказать об интернете "Байкалвестком"а.А именно об интернете CDMA, сети которую все развивает и развивает БВК, но в глубине души они наверное уже пожалели, что связались с этим стандартом связи.Потому,…
  • 19.05.2019 - 05:48
    «За что вы сдираете с меня деньги?»-спросила бы я,но неукого.Хотела уже прощаться со «Звездой» после 10летнего стажа
    Никогда не понимала тех, кто по любому поводу жалуется на своего мобильного оператора. Но пришло время, когда маленькие и подлые неприятности накопили приличный осадок . Услугами компании "Киевстар" я пользуюсь больше 10- ти лет по предоплате.
  • 12.12.2010 - 08:12
    Самая дешёвая GSM связь в Московском регионе.
    Сразу скажу, что "Просто Для Общения" - это виртуальный оператор от МегаФон-Москва! Поэтому качество и охват связью обеспечивается техническими средствами МегаФон-Москва.В чём преимущества : нет абонентской платы, всего 2 тарифа, качество связи и охват гарантированы Мегафоном, определитель номера…
  • 17.10.2020 - 17:38
    Как Билайн натравил на меня коллекторов. Высокая оплата не соответствует качеству услуг.
    Я сидела на Билайне еще со школы. В нулевых у всей нашей семьи был МТС, потом что-то подорожало, мы все разом снялись и перешли на Билайн. Были очень довольны. За исключением одного момента - Интернет ни в какую не ловил на даче.
  • 19.10.2020 - 12:31
    Расскажу как заполучить безлимитный интернет за копейки! Мой опыт с оператором Теле2 более 10 лет 💙
    С оператором сотовой связи Теле2 я дружу давно, симку купила лет 10 назад и использую свой номер до сих пор, не переключаясь на других операторов. Соблазнов перейти на других сотовых операторов было очень много, так как я работала в салоне сотовой связи и продавала различные симки и знала много…
  • 30.09.2020 - 20:59
    Базовая тарификация интернета МТС
    В последнее время некоторые операторы связи подключают услуги и списывать деньги со счетов будто это нормально. А это очень неприятно и нечестно с их стороны и должно наказываться! Не думала, что МТС войдет в их число. Но, к сожалению, и они отличились.
  • 08.09.2020 - 21:02
    Глумление и издевательство над клиентами; полное отсутствие тех поддержки и интернета; выброшенные на ветер деньги и потраченные нервы! WELCOME to VIRGIN CONNECT 👹
    …::: Всем привет! :::…   Находясь дома, я предпочитаю не мобильный, а стационарный интернет. С 2007 года пользовалась услугами интернет-провайдера ИНФОЛАЙН Smile.   И на протяжении всех этих лет все было прекрасно. Если возникали какие-то проблемы, они решались быстро и качественно.
  • 01.10.2020 - 11:02
    Меня, определенное время, вполне устраивал.
    Добрый день. Мобильным телефоном сейчас пользуется практически каждый. У кого-то их может быть несколько, если работа обязывает. Поэтому, иногда мы ищем что-то подходящее, например на вторую сим-карту. Сейчас очень много смартфонов есть на два оператора.
  • 02.09.2020 - 00:25
    eSIM - как подключить вторую сим-карту в айфоне
    С недавнего времени появилась отличная возможность использовать две сим-карты в айфоне. Одна из них может быть виртуальной, это так называемая eSIM. Для меня это очень актуально, потому что нужен второй телефонный номер.
  • 09.10.2020 - 11:57
    Стабильный интернет и скотское отношение
    Что называется о наболевшем…. У нас в доме всего 2 провайдера Ростелеком и еще один (название компании не упоминаю, так как отзыв о Ростелекоме) Я на данный момент являюсь абонентом Ростелекома и плачу 550 рублей за 75Мбит, качество интернета устраивает, но надоели навязчивые звонки с предложением…
  • 09.10.2020 - 20:09
    И почему до заключения договора я не прочитала отзывы о Ростелеком? История о том, как я променяла шило на мыло.
    Друзья, я хочу предотвратить ошибку, которую Вы можете совершить при выборе провайдера. Для этого я поделюсь своей историей... За последнюю неделю Ростелеком изрядно потрепали мне нервы.
  • 24.09.2020 - 07:35
    У нас 2 телефона М 31 в семье. Подарила мужу, а через 2 недели купила себе такой же. Крутейшая камера. Samsung Galaxy M31 - Самый крутой телефон в пределах 30 тысяч рублей.
    Отзыв о Смартфон Samsung Galaxy M31 128GB , я решила написать, т.к. просто в восторге от них. Сначала я купила Samsung Galaxy M31 128GB мужу, в подарок, на день рождения. Перед тем, как купить я месяц смотрела и читала отзывы на разных сайтах.
  • 14.08.2020 - 10:26
    Отзыв спустя год использования от бывшего обладателя айфона. Много примеров фото в разных условиях.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела рассказать про мобильный телефон от Huawei - P30 PRO. В прошлом году случилось такое несчастье, что мой телефон (айфон 7) совсем отказался функционировать и выключался через каждые 5 минут работы и мне срочно необходим был телефон.