Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 09:43

Атлас мира с наклейками. Изобретения - это первый наш атлас от издательства ДонГис.

Атлас журнального типа с глянцевыми страницами размера А4 297x210мм. Всего страниц шестнадцать и в середке вкладка со множеством наклее (70шт!)

На первом развороте есть кроссворды на тему изобретения, но лично мы их отгадывали уже после изучения самого атласа.

На следующем развороте изображена карта мира с самыми значительными зобретениями. На этой странице надо было вклеить названия материков.

Далее уже идут страны с изображениями того, что у них изобреталось, часть картинок была обесцвечена, и надо было вклеить наклейки.

К части вещей есть небольшое описание, как они появились, кто изобрел, где и используется.

Особо понравилось моему ребенку, что сахарная вата в Греции и Индии называется - "Волосы старушки", а в Германии "Сахарная шерсть")))

А вот изобретения России... Тут уже моё возмущение, за что снижаю оценку на балл - ну неужели в России главные изобретения балалайка, валенки и матрешка? еще удивляюсь, что про шапку-ушанку забыли и медведей на цепочке))) Но хоть не забыли, что космические аппараты изобретаем) и ледоколы!

Ну ладно) это я так.. Сам атлас очень интересный ребенок 6 лет с удовольствием его изучал, вклеивал недостающие изображения.

Для меня самым интересным был последний разворот, где показана эволюция некоторых изобретений, как же мой сын удивлялся какие были телефон, а уж какие были фотоаппараты!

В целом, атлас хороший, в этой серии еще много на разные темы - динозавры, спорт, различные животные, флаги мира, народы, костюмы, достопримечательности. Думаю еще будем другие брать., так как ребенок интересуется и даже когда уже наклеил все, то уже просто листает, читает. И это хорошо! цена такого атласа не низка на лабиринте сейчас без скидки 280 рублей, со скидкой можно и за 190 рублей взять, но он того стоит.

Достоинства
  • +развивающий
  • Много наклеек
  • Хорошая яркая печать
Недостатки
  • Немного странный подбор изобретений
31.05.2016
Какой необычный атлас!
да формат нестандартный, наклейки все дети любят.
11.07.2016
Закажу такой для дочи, давно хотела атлас
закажите, дети очень любят наклейки.