Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 21:33

420 руб

Здравствуйте!

С появлением в доме ребенка поводов для написания отзывов становится очень много. Сегодня расскажу про наш опыт докармливания ребеночка смесью Nan 1.

Вообще с роддома наша малышка находится на грудном вскармливании. Но в первый месяц по незнанию, мне постоянно казалось,что молока не хватает, поэтому мы решили купить смесь и иногда докармливать ребенка. Купили в аптеке на пробу смесь Nutrilak, за 3 недели израсходовали чуть меньше половины упаковки. Когда подходили к концу 3 недели срока годности смеси, решили испробовать популярную Nan.

Немного о смеси

Цена - от 400 рублей

Место покупки - аптеки, сети супермаркетов.

Объем - 400 гр.

Упаковка смеси на высоте, и она мне очень нравится.

Железная банка с прозрачной крышечкой, очень удобна в использовании.

В отличие от многих других баночек, мерную ложку не топят в порошке, она удобно располагается на фольге.

Внутри банки есть края, для ссыпания излишек смеси с мерной ложечки.

Вся информация о составе, способе приготовления и пропорциях расположена на упаковке.

Деминерализованная сыворотка, лактоза, растительные масла, обезжиренное молоко, сывороточный белок, цитрат кальция, рыбий жир, соевый лецитин, цитрат калия, L-аргинин, витамины, хлорид магния, фосфат натрия, таурин, L-гистидин, инозитол, хлорид натрия, нуклеотиды, сульфат железа, сульфат цинка, фосфат кальция, L-карнитин, культура бифидобактерий (не менее 10 6 КОЕ/г), сульфат меди, сульфат марганца, йодид калия, селенат натрия. Изготовлено с использованием сухой молочной сыворотки.

Также присутствует примерная схема кормления

Порошок стандартный, белого цвета с приятным сладковатым запахом. На вкус тоже довольно неплохая, вкуснее, чем nutrilak.

Большой минус - она довольно сильно пенится, вследствие чего проблем с животиком не избежать.

Опыт и последствия

В первый же день покупки на ночь напоили дочь этой смесью. Ела она ее с удовольствием, даже немного жадно. Выпила все приготовленные 60 мл смеси и уснула.

Утром у дочери на лице появились самые настоящие подростковые прыщики. Я смотрела разные передачи про детей и там говорили что такие прыщики это обычное «цветение младенца», поэтому паники у меня не было. Зато она появилась уже на следующий день, когда все лицо и голова ребенка покрылись красными пятнами.

К этому прибавились постоянные срыгивания, истерики, и я заметила что ребенок не ходил в туалет 2 дня, хотя раньше такого не было. Мы с мужем запаниковали и вызвали врача на дом. Она сразу же сказала, что это аллергия и мне нужно срочно менять питание, питаться практически воздухом. Я так и сделала, исключила из питания ВСЁ, что хотя бы предположительно могло вызвать такую реакцию. За 12 дней я похудела на 4 кг, кошка переехала к родителям, а ситуация с лицом ребенка только усугублялась.

Когда сил уже не осталось, ребенок жутко мучился, я решила сесть и перебрать все, что может вызвать аллергию. И так вышло, что один вечер мы ребенка смесью не докармливали, и на утро новых пятен не появилось. Тогда то до меня дошло, что почти 2 недели я сама лично травила свою дочь. Смесь тут же полетела в мусорное ведро, а эта марка в черный список.

У меня вызвало недоумение, что именно она вызвала такую ужасную аллергию, хотя смесь довольно дорогая.

Надо отдать должное, ребенку она нравилась. Сейчас купили Симилак гипоалергенный, дочери она не нравится совсем. Вообще все мои страхи были ложные, молока ребенку хватало и за первый месяц она набрала 1,6 кг. Педиатр, узнав, что я пичкаю дите смесью, покрутила пальцем у виска. Поэтому прежде чем докармливать, убедитесь, что ребенок действительно голодный.

Вывод

Я ставлю этой смеси 2 звезды (только за вкус) и заношу ее в черный список. Понимаю, что именно нам она не подошла, другим подходит. Но вспомнив тот ужас что мы пережили, рука не поднимается поставить больше звезд. Не верьте рекламе...

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • * удобная упаковка
Недостатки
  • Вызывает запоры
  • Ужасная аллергия
illusion_saне рекомендует
08.12.2018
Мой ребенок вообще отказывался есть какие-либо смеси, приходилось обходиться тем количеством молока, что было Smile Как раз эту смесь и купили по совету педиатра в 4 месяца, кушать не стал.
А сыпь после отмены смеси быстро прошла?
08.12.2018
Новые пятна перестали появляться на следующий день, в течении недели сходили корочки. Но покраснения и сыпь сходили 3 недели. Фенистил даю до сих пор, теперь часто вылазиют пятнышки
08.12.2018
У нас тоже в 3 недели началось "цветение", врач говорила, что это аллергия. Я питалась практически воздухом, но ситуация не улучшалась (правда, корочек не было, просто прыщички). Потом сходили к платному педиатру, она сказала, что это цветение и само пройдет где-то через месяц. Так и было в итоге.
08.12.2018
Ужас какой! У меня тоже был период, когда предложили докармливать, но все таки я решила продолжать кормить исключительно грудным молоком. Теперь не знаю, как отлучить Big smile
08.12.2018
Оо нам это еще предстоит не скоро))
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
10.12.2018
illusion_sa, здравствуйте!
Мы сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией.
Проблемы с животиком высыпания, запоры могут возникать при введении любого продукта, отличного от грудного молока, если незрелое пищеварение малыша не справляется с его перевариванием. Ведь любая смесь, даже адаптированная, более сложна для переваривания, чем грудное молоко.
Растите активными и здоровыми!
Желаем вам и малышу только приятных впечатлений от нашей продукции!
05.04.2021
А на что переходили после этой смеси ? Какая в итоге подошла ?